Сообщения sleepy

1
>>>
2018.12.29Как выжиревший Очевидно, с обоих сторон будут полярные мнения насчёт соответствующих браков в зависимости от того, какой национальности мужчина и какой -- женщина, причем ещё с серьезными перекосом в китайскую сторону. При этом никак это в опросе не отражено, как будто и правда об однополых речь

Спасибо за комментарий.

2018.12.29test4 sleepy

Да, интересное исследование. Татьяна, а вы рассматриваете однополые межнациональные русско-китайские браки? Это вовсе не шутка (см. статью), просто более редкий случай, в котором все межкультурные противоречия десятикратно усложняются.

По таким семьям, сочетающим однополость и межнациональность, уж точно никаких исследований пока нет ни в России, ни в Китае, но любая европейская организация, обеспокоенная правами меньшинств в развивающихся странах, сразу схватится за подобное исследование и даже его проспонсирует.

Интересно, очень, вы правы. Вы можете со мной не согласиться, но эта тема стоит отдельного рассмотрения, потому что имеет свою специфику и затрагивает более широкий круг вопросов. Спасибо за наводку. Правда, думаю, в этом случае респондентов будет найти еще сложнее - не сложно догадаться почему.


2018.12.30Chai sleepy, Здравствуйте! Я принял участие в опросе.
Исследование действительно стоящее!
Если Вас не затруднит, по результатам исследования сделайте какой-нибудь краткий обзор в виде заключения и выложите здесь же на всеобщее оборзение. Субъективную оценку также любопытно было бы узнать.
Думаю, что тема много кому интересна!
Так что прошу Вас не полениться и... ну Вы поняли  1

2018.12.30Авокадо Принял участие. Да, статистика была бы интересна!

Большое спасибо за участие и интерес. Работа будет написана на китайском языке и заточена под местные академические требования по структуре и подаче материала, но я планирую позже представить информацию на русском в формате статей согласно разбивке на подтемы. Поделюсь результатом трудов своих) Сейчас главное - найти респондентов, это не так просто, потому что теоретически нужен хотя бы минимальный охват в 25 пар (50 человек), и в то же время - китайская сторона пока менее охотно идет на сотрудничество. Вероятно, присутствует какое-то недоверие, все-таки исследование затрагивает тему приватного.
2018.12.31
Тема Ответить
2
>>>
2018.12.29barss1986 русско-русский в Китае канает?

Нет, это другое Smile
2018.12.29
Тема Ответить
3
>>>
Также форумчане из России могут принять участие в этом опросе:

Российское общество и смешанные русско-китайские браки

Спасибо!
2018.12.29
Тема Ответить
4
>>>
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Меня зовут Татьяна.

В настоящее время я прохожу обучение в Чжецзянском университете (浙江大学) и занимаюсь изучением смешанных русско-китайских браков. Данная тема на сегодняшний день недостаточно освещена в русскоязычных и китаеязычных работах, но она крайне актуальна и, безусловно, должна быть исследована. Кроме того, мне она действительно интересна Smile

В частности, меня интересуют вопросы взаимодействия двух разных культур в рамках одной семьи, особенности воспитания детей, рожденных в русско-китайском браке, и проблематика вхождения ребенка в культуры обоих родителей. Я также рассматриваю трудности, с которыми сталкивается современная русско-китайская семья и изучаю восприятие феномена смешанной русско-китайской семьи в российском и китайском обществе.

Исследование культуры семьи невозможно без живого участия в нем людей, состоящих в смешанных браках. Поэтому я надеюсь на ваше содействие, ведь только с вашей помощью я смогу осветить данную тему – чрезвычайно важную и интересную – наиболее полно и объективно.

Я ищу респондентов среди людей, состоящих в русско-китайском браке. Приняв участие в опросе (47 пунктов) вы окажете мне неоценимую помощь. Для объективности исследования крайне желательно, чтобы его прошли оба супруга.

Поэтому опрос представлен в двух вариантах:

*Китайская версия: https://www.wjx.cn/jq/31416836.aspx
*Русская версия: https://connect.yandex.ru/forms/5befe76b2ec3a30159ba212a/

Заранее выражаю огромную благодарность за содействие и неравнодушие!

Дополнительные контакты для связи (Wechat id): lukomorievna
2018.12.29
Тема Ответить