Сообщения Колоссальная Сумма

1
>>>
2019.01.02小达 В комментариях к 盲审 в системе, индивидуально. Напротив отзывов не ниже 良 и 中.

Вот так все серьезно))), видимо от универа зависит, у нас ничего подобного не было, да и отзыва как такового не было, только указания что нужно исправить, отзыв был только для тех кто не проходил, как объяснение почему работу нельзя пропустить и было 通过 修改通过 延期, и в системе также))



ЗЫ: В качестве "знаков отличия" только были выбраны 优秀的学生 которым с дипломом выдавали грамоты и сертификаты)).
2019.01.03
Тема Ответить
2
>>>
2019.01.02小达 Я о том, что работы, которым могут поставить достаточно высокий балл по итогам 盲审 и расхвалить в комментариях, могут завалить на защите.

Согласна, и я о том же, тем более что маншен не гарантирует успешную зпщиту, и сами преподы это говорят, так что ничего удивительного, только не пойму где у вас там еще расхваливают, у нас просто опубликовали результаты, выдали бланки, где написано, что исправить, и отмечено прошел не прошел и все и так из года в год))
2019.01.02
Тема Ответить
3
>>>
2019.01.02小达 Эмм, “peer review” и есть 盲审.

А я было подумала что то новенькое, у нас так не говорили, на слуху на прилипло. Так там никого не расхваливают, даже не известно, чью работу проверяют, просто публикуют результаты и передают бланки с результатами. А насчет защиты, так в офисе и говорили, что это АБСОЛЮТНО не означает, что защита успешно будет пройдена, это значит что работу можно допустить к защите, 看一下能不能过,и к тому же и мой даоши говорил, они тоже люди и ошибаться могут, даже сказал мне, что не нужно исправлять по его мнению ( в смысле некоторые моменты по содержанию), и точно, если бы я все буквально исправила, то на защите это бы сказалось, и за это вообще никто не спрашивал, в общем, тут как лотерея, как еще карта ляжет)
2019.01.02
Тема Ответить
4
>>>
2019.01.02小达 Во-во. Это надо знать всем перед поступлением в Китай. На каком-нибудь этапе, жуткий головняк да и наступит. Либо пары трудные, либо преподы больше проходного принципиально не ставят, либо 开题报告 не сдать, либо научрук тему заставит поменять месяца так за три до сдачи, или уж на защите завалят (перед этим расхвалив диссертацию на стадии “peer review”). Возможно и все вместе. А попить-погулять и на языковых курсах можно, вон сколько студентов с этим справляется.

Pree Review говорите, хахах, а почему никто не говорит про 盲审,это преддверие кошмара защитного, гораздо хуже кайтхи, там хоть можно ответить, а здесь никакой обратной связи, через дней 10 получай листочек с путевкой в жизнь (проходной) или 延期, да и потом за полтора суток все успеть исправить/подписать для финальной сдачи, или у всех такой гербалайф после кайтхи сразу прямо на защиту и вуаля?)))
2019.01.02
Тема Ответить