Сообщения Hg80

1
>>>
2019.01.31Ветер Речь о том, что добиться реального прогресса в короткие сроки невозможно.
Если есть месяца 4-6 то да, можно успеть
Тут я согласен, т.к. 6 ЧСК в большей степени скоростные навыки, чем усвоенный объем знаний, а навык нарабатывается относительно долго, да и для его формирования сначала тоже нужно получить некоторый объем информации и хорошенько усвоить его.
2019.02.01
Тема Ответить
2
>>>
2019.01.31Безбрежная фантазия Спасибо вам за столь развернутый ответ!))

Пжлст
2019.01.31
Тема Ответить
3
>>>
2019.01.02Безбрежная фантазия Ребят, всем привет! Вопрос к тем, кто уже имел опыт подготовки/сдачи hsk 6. Посоветуйте пожалуйста, как лучше подготовиться к заданию на поиск 病句. Начала подготовку сравнительно недавно, эту часть всегда заваливаю... Буду очень признательна за любые советы))

Посмотрите книги для подготовки к ЧСК, это, конечно, не панацея, но там можно почерпнуть некоторые общие закономерности, допущенных в тестовых примерах ошибок. Т.е., например, неверно употребленные счетные слова, неправильное использование синонимов или конструкций. Т.е. вы сможете хотя бы примерно понимать, где именно в предложении искать ошибку. На мой взгляд, данный раздел является наиболее сложным для самоподготовки, т.к. без посторонней помощи часто сложно получить понимание того, где допущена ошибка. По возможности, найдите студента-китайца, который может вам помочь с этим заданием. В конце концов, можно люто прокачать остальные части экзамена, которые берутся самоподготовкой, т.е. ответы на вопросы по текстам, аудирование и сочинение. От общего балла задания с 病句 и 近义词 занимают не такой уж большой процент и с учетом трудозатрат на подготовку к этим двум разделам, логичнее перераспределить время подготовки и сделать ставку на другие, значительно более легко берущиеся в плане подготовки части. А части с ошибками и синонимами можно даже натыкать, сколько-то будет правильно скорее всего, особенно, если выбрать везде один вариант ответа.
Но если вы изучаете язык, через подготовку к ЧСК, то разумнее всего делать ставку на разбор заданий с синонимами и ошибками в предложениях, т.к., (тут я солидарен со вторым оратором), это те части, которые наилучшим образом проверяют уровень владения языком.
2019.01.31
Тема Ответить
4
>>>
2019.01.02semirax Никак нельзя подготовиться. Это чуть ли не единственный тип заданий в HSK, которые проверяют действительное знание языка, в
а не то, сколько вы вызубрили типовых примеров перед экзаменом.

Исходя из того, что вы написали, получается, что нельзя никак получить действительное знание языка, но это же, очевидно, не так. А раз можно это сделать, то можно и подготовиться. Подготовиться значит не только зазубрить типовые примеры, да и в этом нет, имхо, ничего плохого. Разве обучение языку не строится по большей части на разборе, заучивании и нахождении закономерностей в типовых примерах?
2019.01.31
Тема Ответить