Сообщения Ветер

1
>>>
2019.01.03marenzhi Это немного разное. Встречался с девушкой в Украине, у неё отчим мог перднуть в комнате, когда остальные сидели за столом. Ну и это было как ... ну как бы бич, что от него взять. Или все вот эти дерзкие ребята и т.д. и т.п, никто в здравом уме не мог бы представить, что человек из более-менее средней семьи, с образованием может срыгнуть при всех, или поставить ребенка ссать прямо перед здание супермаркета.. даже в 90-е, которые я помню примерно так же, как и ты (который родился в 88-90 гг ))) )

ну... так и в китае никто из более-менее средней семьи так не делает... или как ты определил, что они из средних семей? уверен, что большинство это 农二代
百花齐放,百家争鸣
2019.01.03
Тема Ответить
2
>>>
Цитата:Я не думаю, что при советах проводилась какая-то особенная работа с массами. Всё же выросло агрессивно хамовитое население, я никого не идеализирую, но вот это срыгивание, включить фильм в забегаловке на полной громкости и т.д., я верю, что это сугубо многовековая китайская культура.
90-е годы не помните в России? Там было гораздо веселее всех этих срыгиваний и прочего... Это общий культурный уровень повышается. Посмотрите сами - в том же Шанхае особо никто так не делает, сейчас уже гораздо культурнее стали, даже за последние лет 5-7. Постепенно все исправится. В Китае еще индустриализация не завершилась толком.
2019.01.03
Тема Ответить
3
>>>
2019.01.03marenzhi вы наговариваете на советских людей.. при советах многие были с деревни, включая мою маму, но моя мама прежде чем сделать движение сто раз подумает, а не помешает ли она другим людям. Я хз откуда это. Ответа не знаю. Но суть такова, что нет, не все люди одинаковы.

ездил недавно на российских плацкартах - практически каждый вечер кто-то без наушников ставит или фильм или музыку когда все уже спят.
но надо отдать должное - при просьбе сделать потише делает. впрочем, в Китае тоже делают
2019.01.03
Тема Ответить