Сообщения Yeruli

1
>>>
2019.01.11vadimsw Я извиняюсь, но разве не вы рассказывали о пьяных поездках на мотоцикле в маске и краденным флагом КНР?)
Или это разные истории?
Тушееее Smile)) ждем, что ответит автор сабжа
May the bridges I burn light my way
Дисклеймер в профиле  
2019.01.11
Тема Ответить
2
>>>
2019.01.11barss1986 Yeruli, теряете пакеты.
Речь шла не о замалчивании, а о использовании собственного интеллектуального преимущества для объяснения реципиенту его неправоты неагрессивными методами. А если агрессия будет ответная с его стороны - тут уж действовать с полной прлетарской решительностью. Ваш (и Vaily отчасти) недавний пример - тому пример (сорри за каламбур).
Я потерялась в примерах моих примеров про примеры. 14 окей, просто по сабжу не уточнили. там было написано про резкость реакции. случаи бывают всякие. Иногда, пока вы монокль поправляете, обидчик может уже в толпе потеряться. В общем пока что никто конкретных случаев нарушения этикета не привел. 71
2019.01.11
Тема Ответить
3
>>>
2019.01.11marenzhi Вы шутите наверное... хамство, грубость, наступил на ногу - "смотри куда идешь, узкоглазый", резкая реакция, прямое выражение недовольства и т.д. и т.п.
так, ну резкость реакций не относится проявлению культуры\бескультурия, это связь с эмоциональностью. Для меня они лично частенько выглядят немного заторможенными. "узкоглазый" крайний раз слышала в обиходе в 90-е.... Прямое выражение своего недовольства - очень интересная тема. В социопсихологии называется "раппортом" и неспособность его ссделать считается психическим отклонением, которое вызывает невроз. Уже доказано, что постоянное замалчивание в целях такта и "культурности" ведет к очень плохим последствиям.
2019.01.11
Тема Ответить
4
>>>
2019.01.11Mbrr просто то что в одной стране/культуре считается очень плохо в другой - просто плохо. То что нам кажется признаком полнейшего мудака, китайцам кажется "ну не очень конечно, но сойдет". С другой стороны много чего в российском обществе китайцам кажется неприемлимо, хотя мы особо за собой каких-то вещей не замечаем.
Можно здесь поподробнее? потому что ничего кроме привычки облизывать палочки и носить платок из ткани в кармане в голову не приходит....
2019.01.11
Тема Ответить
5
>>>
Я хз но мы частенько делаем замечания некоторым нейтивам, которые в Китае начинают звездить и орать в общественных местах не хуже самих китайцев. Послушайте типа какой у меняя британский пронанс! 14
2019.01.11
Тема Ответить
6
>>>
2019.01.11marenzhi На самом деле, мне кажется нужно писать красным крупным шрифтом дисклеймер в начале каждой темы, которая касается китайцев "Я как представитель восточнославянского сообщества (русские, украинцы, сочувствующие) признаю 1) китайцев трудолюбивыми, доброжелательными, спокойными, не агрессивными; 2) признаю своих сограждан хамовитыми, агрессивными, резкими и прямолинейными, однако при этом всём оставляю за собой право критиковать свинособак, которые в начале XXI века могут перднуть в общественном месте, либо же пройти мимо сбитого машиной старика, ребёнка, нужное подчеркнуть". Как-то так. А то каждый подобный срач слишком предсказуем. Нет новизны.
Стырю себе в подпись. А то достали уже, в самом деле.
2019.01.11
Тема Ответить
7
>>>
2019.01.03Кто уехал утром В школе.
В армии.
И не обязательно за улыбку. Просто так звезды сошлись.
Кажется, у Довлатова что ли это было? "Если вы слишком регулярно отхватываете от окружающих по лицу, задумайтесь, может что-то не так с самим лицом?"
И да, тут вспомнилось тоже в тему. Единственный раз за всю сознательную жизнь участвовала в драке, и где? - В Китае! Потому что здесь временами у людей нет берегов совсем. Про понятие личного пространства не упоминаю даже)))
2019.01.03
Тема Ответить
8
>>>
2019.01.03marenzhi Китаянки, кормящие детей грудью в супермаркете, или выходящие из крупного торгового центре и ставящие ссать прямо перед входом этого центра ребенка в кусты - нет, я не верю. Не отнимайте у Китая его уникальность. Я не думаю, что при советах проводилась какая-то особенная работа с массами. Всё же выросло агрессивно хамовитое население, я никого не идеализирую, но вот это срыгивание, включить фильм в забегаловке на полной громкости и т.д., я верю, что это сугубо многовековая китайская культура. Занятно, что именно у китайцев есть Бо Янь и его "Эти отвратительные китайцы", у дагов например нету, или у каких-то других народов )

Автор 丑陋的中国人 c Тайваня. Так же как и чем-то похожий Су Тун.
Интересно, там ведь тоже стоят в очередях (даже любят это, мы ставили эксперимент!) и не харкаются. Может потому, что туда сбежала белая интеллигенция?
2019.01.03
Тема Ответить