Сообщения Кто уехал утром

1 2 >>>
1
>>>
2019.01.04Должно творить Нет, пусть лучше они уезжают, а я останусь.

Я так и думал. "Китайцы такие плохие, но я никуда не уеду, потому что..." дальше следует перечисление каких-нибудь очень-важных-причин, подчеркивающих героизм и самопожертвование произносящего.
На поверку, как всегда, оказывается, что дома еще хуже. Чья бы корова мычала.
2019.01.04
Тема Ответить
2
>>>
2019.01.04Должно творить Да ладно вам... Очевидно ведь уже, что ТС прав был изначально.

Пердят, рыгают и орут. Факт!
Даже те, кто пытается опровергнуть это, не находят лучше аргументов, чем:
- а в России негров линчуют вообще изобьют за улыбку!
- я привык и мне нормально
- вы всё врёти, мы друг/муж/сват/брат не такой...

Китайцы такие ужасные, жуть! Все до единого дружно пердят, рыгают и орут. Срочно забывайте китайский, уезжайте в Россию, где никто никогда не нарушит Ваш покой и сон, где с белоснежных тарелок за неспешной светской беседой дамы и господа питаются радугой, какают бабочками и, заметьте, исключительно трезвые и только в специально отведенных для этого местах!
2019.01.04
Тема Ответить
3
>>>
2019.01.04Должно творить Скандалов у меня никогда не было в Китае из-за случайных столкновений на улице, но забавная история была.

В метро стою, жду поезда. Вот стою прям, как столб. Даже не иду, ровно на одном месте стою, никого не трогаю.
Идет девушка, чисто по китайской классике, голова смотрит в одну сторону, а тело идет в другую. Прет на меня и не видит этого, т.к. почему-то голова направлена в противоположную сторону. В итоге перед самым столкновением с моим плечом она всё-таки решает посмотреть что находится у неё на пути, поворачивает голову и врезается носом мне в плечо. Не сказать, чтобы сильно, но мордой то само собой неприятно удариться)) Хватается за нос, злобно смотрит на меня, бубнит под нос какие-то проклятия и уходит. По пути пару раз злобно озирается на меня.

Было и смешно и грутсно. Смешно от нелепости ситуации и от того, что человек даже не смотрит куда идет. Грустно от того, что она кажется подумала, что я её специально толкнул. А я ведь вообще на месте стоял))) Она с тем же успехом могла в стену/столб/дверь влепиться.  21 Ну хоть нос вроде не разбила и то ладно 1

"Если ты думаешь, что женщина не права - попроси у неё прощения" 14 Бобрее надо быть, сказать ей что-нибудь в утешение, 多点儿喝水 美女,小心点儿!Тем более, если она такая миниатюрная, что Вам только до плеча - она ж еще и напугалась наверное. Crazy
2019.01.04
Тема Ответить
4
>>>
2019.01.03istukan Тут же такое ощущение что они либо до последнего не видят идущего на встречу, либо верят что смогут пройти сквозь него или ещё что, причем столкнувшись я обычно не наблюдал никакой агрессии, как будто ничего не произошло. И это случается не только со мной, несколько раз наблюдал как они друг на друга натыкались, как долбаные NPC в какой-нибудь РПГ, не всегда даже взгляд поднимают и почти без какой-либо реакции проходят дальше преодолев преграду... И тут не имеет значение центнер ты весишь или два, они все равно прут, так что не принимай на свой лаовайский счет. Даже девушки прут как бараны, может однажды проверю что будет если я так же как она тупо с той же скоростью пойду по прямой со своей, блин, правой стороны дороги, пусть нас физика рассудит. Надеюсь кто-нибудь мне потом скинется на выкуп, в случае если физика будет справедлива.  14

istukan, может, Вы их привлекли и они познакомиться хотят!  29 Справедливости ради, в большинстве случаев в меня всё-таки не впиливаются, может это я такой стремный. Хотя мне до сих пор вспоминается, как я стоял на битком набитой остановке в Цзянсу, через которую ровно по прямой всех расталкивая руками прошла бабуля - на нее все недовольно покосились, но никто слова не сказал, старшее поколение нужно уважать, да и не поймет она на путунхуа  101
Может, они только что из Гонконга приехали? У них там стороны перепутаны 14
Если на Вас девушки прут, как бараны, так это ж радоваться надо - можно как-нибудь так неловко упасть с ней, чтобы она в твоих объятьях оказалась 21 На меня вот китаянки не прут 119
2019.01.04
Тема Ответить
5
>>>
2019.01.03Должно творить Как у вас эти логические цепочки выстраиваются?
Даже если в "славянских княжествах" все срали прямо в вагонах метро, то как бы это оправдывало бескультурье китайцев?  41
Нет, массовых избиений точно не было. Драки бывали между ребятами, конечно, но это бытовые конфликты среди подростков. Как и везде наверное... Но чтобы просто случаному прохожему по морде за косой взгляд били (и тем более массово), такого точно не было. Вы в каком городе учились, если не секрет?
В армии у вас тоже вся рота избитая ходила?

Я лишь о том, что точно так же бескультурно ведут себя не только китайцы, но, не в меньшей мере, и представители других стран. А потому сие и не является особой китайской спецификой. Это чисто уровень воспитания. Имхо.
Окраина СПб в 90ые.

2019.01.03Хома Кто уехал утром, ну я не буду сейчас оправдываться такими мелочами типа "ну наши же всторону отходят, когда гадят", проблема с санузлами в РФ есть, это не спорю.

Китайцы же тоже стараются не прямо на дорожку, а в кусты/палисадник.
Они не всегда в состоянии отойти. Иногда они едва дышат вообще.
2019.01.03
Тема Ответить
6
>>>
2019.01.03Должно творить Ну это не отменяет того, что такая проблема есть в данный момент. Может что-то изменится, может нет. Посмотрим ещё через 5000 лет.
Посмотрим, изменится ли и в славянских княжествах.

2019.01.03Должно творить Не сталкивался с таким. По крайней мере меня не били по морде ни в школе ни в армии. И других не видел чтобы били без причины.
Чудеса. Подмена реальности. У нас в школе не битых парней не было физически ни одного. По крайней мере, я с такими не знаком.

2019.01.03Должно творить Если вас насилуют - постарайтесь получить удовольствие?
Не, как-то не по мне. Лучше уж попросить человека, чтобы убавил звук.
Ну, и ладушки. 1
2019.01.03
Тема Ответить
7
>>>
2019.01.03Хома Про туалеты и с ними связанное: видимо вы мало видели, был несколько раз свидетелем как китаянки просто шли по улице, приостановились, блеванули и дальше пошли.

Да и наличие туалетов - это такой себе показатель, тоже видимо слабо представляете, как эти коршуны там "взрываются"

Правильно, у нас обычно в блевотине валяются. Очень популярно, например, на автобусной остановке - там можно собраться, посидеть, отметить, подраться, а потом валяться под скамеечкой и блевать.
Лучше иметь доступный бесплатный общественный, чем "искать Макдак" с этими целями, потому что до ближайшего общественного полчаса по пробкам.
2019.01.03
Тема Ответить
8
>>>
2019.01.03Должно творить Это останавливает далеко не многих
Потихоньку, полегоньку. Москва не сразу строилась.

2019.01.03Должно творить А где и когда молча били в морду за улыбку?
В школе.
В армии.
И не обязательно за улыбку. Просто так звезды сошлись.

2019.01.03Должно творить Вы всегда пасуете и убегаете, если сталкиваетесь с трудностями? Я так не привык.
Препятствия служат для преодоления. А вот жить в окружении, которое заведомо ненавидите - это своего рода мазохизм. И психику себе испортите, и от жизни удовольствия не получите. Имхо.
2019.01.03
Тема Ответить
9
>>>
2019.01.03marenzhi Китаянки, кормящие детей грудью в супермаркете, или выходящие из крупного торгового центре и ставящие ссать прямо перед входом этого центра ребенка в кусты - нет, я не верю. Не отнимайте у Китая его уникальность. Я не думаю, что при советах проводилась какая-то особенная работа с массами. Всё же выросло агрессивно хамовитое население, я никого не идеализирую, но вот это срыгивание, включить фильм в забегаловке на полной громкости и т.д., я верю, что это сугубо многовековая китайская культура. Занятно, что именно у китайцев есть Бо Янь и его "Эти отвратительные китайцы", у дагов например нету, или у каких-то других народов )

При советах велась, и очень активно.
Не вижу никакой уникальности. Зассанные, заблеванные лифты и вечно вонючие подъезды, заплеванный школьный двор, усеянный хабариками; визжащие в 2 часа ночи "Выхади, <вырезано>, убью!" алконафты во дворе и вечно гремящие зомбоящиком соседи... Блин, неужели в Вашей реальности что-то не так? Вы, случаем, не с Рублёвки?
2019.01.03
Тема Ответить
10
>>>
2019.01.03Должно творить 5000 лет не стояли в очередях, так что теперь что-ли начинать?
5000 лет ссали и пердели там где приспичит, так чего сейчас сдерживаться?
5000 лет орали дурниной, так к чему сейчас голос контролировать?

У великого народа, великая культура. А ты, лаовай, просто не понимаешь Китай!

Зато теперь очереди в основном электронные, дефицита особо не видно.
Зато теперь туалеты повсюду и бесплатные, а за справление нужды в городе можно поймать штраф.
Зато в основном орут, а не бьют молча прохожему морду потому что "мне спохмела было х....во, а он улыбался".
Просто у них все немножко по-другому, ничего уж особенно разрывающего шаблон не видно. Если не нравится, всегда можно уехать.
2019.01.03
Тема Ответить
1 2 >>>