Сообщения Должно творить

1 2 >>>
1
>>>
2019.01.04Кто уехал утром Я так и думал. "Китайцы такие плохие, но я никуда не уеду, потому что..." дальше следует перечисление каких-нибудь очень-важных-причин, подчеркивающих героизм и самопожертвование произносящего.
На поверку, как всегда, оказывается, что дома еще хуже. Чья бы корова мычала.

Ну ок, убедили. В России ужаснее ужасного. Дальше что? Перестали китайцы пердеть? Нет, не перестали. Смиритесь и успокойтесь.
2019.01.04
Тема Ответить
2
>>>
2019.01.04Кто уехал утром Китайцы такие ужасные, жуть! Все до единого дружно пердят, рыгают и орут. Срочно забывайте китайский, уезжайте в Россию, где никто никогда не нарушит Ваш покой и сон, где с белоснежных тарелок за неспешной светской беседой дамы и господа питаются радугой, какают бабочками и, заметьте, исключительно трезвые и только в специально отведенных для этого местах!

Нет, пусть лучше они уезжают, а я останусь.
2019.01.04
Тема Ответить
3
>>>
2019.01.04chin-tu-fat >это прямым образом влияет на мировоззрение
>Мы все выросли на фильмах своего времени, и помним песни своего детства и молодости.
Люди, чья активная молодость пришлась на 90-е - отморозки, жулики, проститутки, шарлатаны, террористы, инглиш-тичеры - все они выросли на тех же самых добрых советских песнях и мультиках.

Это кстати возможно и послужило причиной! 65
2019.01.04
Тема Ответить
4
>>>
Да ладно вам... Очевидно ведь уже, что ТС прав был изначально.

Пердят, рыгают и орут. Факт!
Даже те, кто пытается опровергнуть это, не находят лучше аргументов, чем:
- а в России негров линчуют вообще изобьют за улыбку!
- я привык и мне нормально
- вы всё врёти, мы друг/муж/сват/брат не такой...
2019.01.04
Тема Ответить
5
>>>
2019.01.04Lady_Shanghai При мне так девушка встретила закрывающийся шлагбаум. Причем очень хорошо к нему приложилась, он погнулся...
Какой скандал она устроила...

Ну закрывающийся это ешё куда ни шло. Можно просто не увидеть, когда он начинает сверху опускаться. 1
Помню у нас так преподавательница по макушке получила, когда к универу шла)) Хорошо хоть зимой было дело, она в шапке была, не так больно)) Просто шла прямо, ворон не считала, в телефоне не сидела, но не заметила, что шлагбаум опускается)
2019.01.04
Тема Ответить
6
>>>
2019.01.04Кто уехал утром "Если ты думаешь, что женщина не права - попроси у неё прощения" 14 Бобрее надо быть, сказать ей что-нибудь в утешение, 多点儿喝水 美女,小心点儿!Тем более, если она такая миниатюрная, что Вам только до плеча - она ж еще и напугалась наверное. Crazy

Да я че-то сам растерялся, не нашелся даже что сказать ей.
2019.01.04
Тема Ответить
7
>>>
2019.01.04Algae Я проверяла, что будет, если идти как шел по своей стороне дороги, не останавливаться, если баран прёт. Продолжает так же переть, ударяется в тебя, часто сильно, ещё и недовольное лицо делает и пытается корчить из себя обиженного. С негодованием вылупляется на тебя, дружки тоже останавливаются чтобы поддержать. Причём сам врезался/врезалась в меня, сам/а виновата, что не пой стороне дороги шёл/шла, а качать права собирается.
Спасает меня то, что я девушка, если в меня врезался парень, он скандал не затевает и то, что я очень зло смотрю/бурчу (матом могу сказать, русским, там по интонации всё слышно), если врезалась девушка. От бабок нет спасения. Чаще всего так врезаются, когда по дороге для двух человек двое идут мне навстречу и что они думают, что я спрыгну с дороги в канаву, чтобы дать пройти их величеству?!
Меня ужасно бесит, что я иду и никого не трогаю, ничего не нарушаю, а меня  вдруг плечом, рукой, сумкой бьют. Когда заранее замечаю такие ситуации, напрягаю свою руку, плечо, чтобы меня не снесли и чтобы этим гадам тоже больно было. Как на них наехать, я ещё не придумала.

Скандалов у меня никогда не было в Китае из-за случайных столкновений на улице, но забавная история была.

В метро стою, жду поезда. Вот стою прям, как столб. Даже не иду, ровно на одном месте стою, никого не трогаю.
Идет девушка, чисто по китайской классике, голова смотрит в одну сторону, а тело идет в другую. Прет на меня и не видит этого, т.к. почему-то голова направлена в противоположную сторону. В итоге перед самым столкновением с моим плечом она всё-таки решает посмотреть что находится у неё на пути, поворачивает голову и врезается носом мне в плечо. Не сказать, чтобы сильно, но мордой то само собой неприятно удариться)) Хватается за нос, злобно смотрит на меня, бубнит под нос какие-то проклятия и уходит. По пути пару раз злобно озирается на меня.

Было и смешно и грутсно. Смешно от нелепости ситуации и от того, что человек даже не смотрит куда идет. Грустно от того, что она кажется подумала, что я её специально толкнул. А я ведь вообще на месте стоял))) Она с тем же успехом могла в стену/столб/дверь влепиться. 21 Ну хоть нос вроде не разбила и то ладно 1
2019.01.04
Тема Ответить
8
>>>
2019.01.03Хома А как по мне - лучше не поддаваться на провокацииSmile
Поясню: китайцы, в большинстве своем - нормальные, но вот при виде публики (не китайцев) хотят выделиться всем чем угодно "я - хозяин, я - могу!", но вот мозгов действительно выделиться чем-то стоящим хватает не у всех. Это вобще общенациональная проблема - синдром дефицита внимания.
Из всей этой кагорты меня забавляют люди, которые специально мне на встречу выходят по дороге, типа я отверну, выставляя все свои 60 кг мышц, против какого-то одного центнера меня

Хахах, забавно) А руки-крылья при этом расставляют, чтобы помощнее казаться?))
2019.01.03
Тема Ответить
9
>>>
2019.01.03Кто уехал утром Посмотрим, изменится ли и в славянских княжествах.

Как у вас эти логические цепочки выстраиваются?
Даже если в "славянских княжествах" все срали прямо в вагонах метро, то как бы это оправдывало бескультурье китайцев? 41

2019.01.03Кто уехал утром Чудеса. Подмена реальности. У нас в школе не битых парней не было физически ни одного. По крайней мере, я с такими не знаком.

Нет, массовых избиений точно не было. Драки бывали между ребятами, конечно, но это бытовые конфликты среди подростков. Как и везде наверное... Но чтобы просто случаному прохожему по морде за косой взгляд били (и тем более массово), такого точно не было. Вы в каком городе учились, если не секрет?
В армии у вас тоже вся рота избитая ходила?
2019.01.03
Тема Ответить
10
>>>
2019.01.03Кто уехал утром Потихоньку, полегоньку. Москва не сразу строилась.

Ну это не отменяет того, что такая проблема есть в данный момент. Может что-то изменится, может нет. Посмотрим ещё через 5000 лет.

2019.01.03Кто уехал утром В школе.
В армии.
И не обязательно за улыбку. Просто так звезды сошлись.

Не сталкивался с таким. По крайней мере меня не били по морде ни в школе ни в армии. И других не видел чтобы били без причины.

2019.01.03Кто уехал утром Препятствия служат для преодоления. А вот жить в окружении, которое заведомо ненавидите - это своего рода мазохизм. И психику себе испортите, и от жизни удовольствия не получите. Имхо.

Если вас насилуют - постарайтесь получить удовольствие?
Не, как-то не по мне. Лучше уж попросить человека, чтобы убавил звук.
2019.01.03
Тема Ответить
1 2 >>>