Сообщения Crestage

1
>>>
2019.01.09Хома Если бы можно было, я бы где-нибудь на сайте специально вынес отдельно бы эту цитату, этож прям УУУХ!!

Хрюкаю и пукаю в ответ
2019.01.09
Тема Ответить
2
>>>
2019.01.08Rentheman А там как, моментов спонтанного гопничества в принципе не наблюдается или зависит от того, в какой район ночью зашел?

Если в Пекине, то я везде ходила ночью, такого, что чёткий пацанчик вдруг позвонить попросит никогда не было. Слышала, что бывают случаи ночного гоп-стопа у банкоматов, ну это не сильно страшно,ибо тут оружие не носят.
2019.01.09
Тема Ответить
3
>>>
2019.01.08semirax Скоро в Пекине будет как в Токио, структурировано, рационализировано, бездушно, и дух Востока придется искать в какой-нибудь Камбодже.

Госпаде, АМИНЬ,поскорее бы. Спасибо за ваше мнение, только мне кажется, что деревенские в городах ведут себя как животные, потому что в деревне толчок на улице и помыться негде, а у бати с мамкой - простых фермеров только 8 классов церковно-приходской начальной школы, а не потому-что это дань духам Земли и так по Фэншую принято. Если так рассуждать, то и быдло и другие разновидности white trash на самом деле аутентичные лесные друиды, а не то, что мы думаем.
2019.01.08
Тема Ответить
4
>>>
2019.01.08semirax Rentheman

Ну не имеет отношение это к культуре, хватит сюда европейские стереотипы протаскивать. Плюет, шаркает по улице, говорит словно орет, танцует где попало - значит чувствует себя в мире как дома, ведет себя естественно, без 100500 заморочек. Рыгает за столом - значит еда была вкусна, и хозяин, услышав этот специфический звук, должен быть рад, что угодил гостям. Это европейцы и русские некультурны - рыгают за столом неубедительно, хозяев обижают. Когда китаец приезжает в Россию, он часто спрашивает, почему даже на центральных улицах городов крайне мало мест, где можно поесть, настолько мало, что даже едой не пахнет. Словно мертвецы живут.

Короче говоря, то, что вы относите к "окультуриванию", на самом деле есть чудовищное отпадение от естественной полноты жизни и самоощущения. Это - баг рационального пути развития Запада, который можно устранить, лишь впитав в себя немного энергий дикого Востока. Китаец (да и индус, таец, камбоджиец, почти любой азиат, кроме разве что японцев) живет полнее, сочнее, свободнее, интенсивнее, он чувствует свою священную причастность ко всей нашей многообразной, орущей, вкусной, пестрой, трахающейся, танцующей Вселенной в гораздо большей степени, чем рафинированные культурные европейцы с их сотнями правил "не плюй сюды / не ссы туды".

Окей, как вы тогда объясните, что один китаец из приличной,образованной семьи не плюёт и не харкает, а другой китаец из деревни плюёт и харкает? Вроде бы оба китайцы но ведут себя по-разному. Неужели первый меньше наслаждается жизнью, чем второй, только потому что пытается себя держать в рамках приличий?Неужели вы думаете что полноту жизни можно ощутить только смачно харкнув и громко перднув в общественном месте? 101 В том то и дело, что не все китайцы одинаковы, всё зависит от воспитания.Те кто, всех китайцев считает такими вот чушками,конечно, мыслят стереотипами, но я то знаю что китаец китайцу рознь.
2019.01.08
Тема Ответить
5
>>>
А что там в Китае ещё пердящие и плюющие нувориши не перевелись ещё? Очень хочется верить, что с чудовищными этапами экономического развития и обогащения нации банальное окультуривание также возымеет место быть.

Собственно, для меня китайцы - самая жизнеспособная нация, ибо семейные скрепы там очень крепки. Семья и близкие друзья для китайца - превыше всего. Также китайцы, пусть и не враждебны к другим нациям, но всё же очень стремятся сохранить national integrity, чего не скажешь о белых людях, погрязших в толерастии и иллюзиях о том как "все люди равны" (это я про развитые страны, куда всем очень хочетса).

Алсо, в Китае нет дискриминации по половому признаку - даже без феминизма китаянки, будучи лютыми с училищами заставляют себя уважать (плюс их мало, а значит, то, что там за бородой Бин Ладена спрятано ценится пуще нефти). Нет культуры материализма и накопления вообще, ибо всё за копейки. В Китае очень очень безопасно (пока не сел за руль, или стал дорогу переходить).

А если коротко, то фишка Китая это всё-таки еда, мир китайских гастрономических чудес воистину поразителен и безграничен, а теперь они ещё пафосные маффины,старбаксы и смузи освоили на отлично, вообще какой-то рай чревоугодия на Земле получается. Мне с гастритом теперь только плакать и др^^чить на фото любимых 鱼香肉丝.

Хочется верить, что свои основные проблемы как харчки на улице и плохую экологию Китай со временем перерастёт. Также сильно огорчают анально огороженные интернеты (спасибо партии за это) и убийственная манера вождения - кажется, у них генетическое.
2019.01.08
Тема Ответить