Сообщения wusong

1
>>>
2019.01.10Важной песни Внемли да ведь в этом и дело, что боевые искусства слились с ярмарочными, оттого и выжили.

Там уже дальше терминологический спор начинается: "выжили" или "переродились в совершенно иное"? 1 Один из знакомых, которые ещё в 1990-х с монастырём Шаолинь законтачили, и даже устроили Русский культурный центр в Шаолине, рассказывал на основе общения с тамошними монахами: "Это у нас тут народ считает, что, мол, надо сохранять традицию. А поставь себя на место простого парня из деревни, где этими самыми традиционными боевыми искусствами занимались - что его в жизни ждёт? Да, можно заниматься истинным традиционным боевым искусством - и так всю жизнь и просидеть в своей деревне, и там и умереть. А можно заняться современной спортивной гимнастикой ушу, повыступать на соревнованиях, быть взятым в спортинтернат, получить стипендию от правительства и начать зарабатывать, снимаясь в кино в крупном городе. Для большинства выбор очевиден."
2019.01.10
Тема Ответить
2
>>>
2019.01.10Parker wusong, че-то слишком умнО для меня. Вы имеете в виду, что в деревнях, где "сохранились традиционные школы БИ" - сплошное гангстерское месилово, а не соревнования?

Вы исходите из ложного предположения, что в боевых искусствах вообще были какие-то "соревнования". "Соревнования" - это изобретение мающихся от безделья аристократов, которым надо было чем-то себя занять (подсказка: вспомните, кем были изобретены современные Олимпийские игры, и на каких условиях дозволялось в них участвовать).
2019.01.10
Тема Ответить
3
>>>
2019.01.08marenzhi как вы смогли зацитировать реплики как мои, если я их не писал?

2019.01.08это не marenzhi как вы смогли зацитировать реплики как мои, если я их не писал?

Это древнее искусство передавалось  в тайной секте от сердца к сердцу, всего одному человеку за поколение. Только для вас я согласен его раскрыть всего за 1 вань наличными  14
2019.01.08
Тема Ответить