Сообщения Kane

1
>>>
2019.01.08Rentheman А они нарочно заставляют или это спонтанная реакция?

Мне КГБ Китая платит за молчание. Вы что, думаете я просто так вам выдам тайну?
同一个世界同一个梦想!
2019.01.08
Тема Ответить
2
>>>
2019.01.08Предстоящего Праздника Харканье, рыганье, пердежь, пришибленные по голове бабки, изнасилование свиньи мечом в интернете, плохой интернет (плохие поисковики, неудобные соцсети, ежедневные задания, баллы, донаты, короче, одноклассники с красными конвертами, только на весь интернет, PSN store пустой,  если не колдовать с восстановлением данных с флешки с некитайским аккаунтом на ней), плохая культура письма учебников, скудность и вторичность художественной литературы (трагедия семьи/маленького человека на фоне трагедии государства), народная медицина кала и мочи (та самая, где надо баоцзы на человеческой крови жрать, чтобы от тубика вылечиться), продажа ноунеймовых видеокарт с чипами десятилетней давности под видом 10-й серии от нвидиа, отсутствие сносного оригинального контента в виде фильмов/сериалов/игр/комиксов/блоггеров/влоггеров, фактическое отсутствие механизма общественного порицания (обоссался/обосрался на улице - все прошли мимо), ENGRISH: WELCOME TO BEIJING-SIRI DO YOU LIKE TO EAT YELLOW SOUP I SHIT YOU EAT CHINESE MEDICINE KNOW FOR CENTURY WESTERN DOCTORS LYE, некрасивые трапы, плохой воздух, плохая еда, издевательство над животными, отсутствие концепта пунктуальности, отсутствие любознательности, узкий кругозор местных, одинаковые лица у людей (примерно где-то 50 одинаковых моделек NPC, которые постоянно потом повторяются), sideways pussies, почти у всех вонь изо рта, бороды усамы бин ладена в трусах у студенток, дороги хорошие с очень плохим разветлением порой, какая-то адская бюрократия с бесконечными 报告, культ еды, мутированный марксизм без марксизма с free shit for all, император Си на каждом углу ехидно посматривает на тебя, приманивание со всего мира самых худших иностранцев - ктвишниц/моделей/тичеров/нуэйджеров-любителей ТКМ/уклонистов/навальнистов/запутинцев/ITшников-бывшезаукраинцев-этатистов-любителей посетить ктв и прочих.
Это прям, что можно сразу вспомнить, а так из хороших фишей, да, великий китайский язык, который учить да-да-да очень просто, модно, круто, молодежно, не то, что твой английский, фу, кому нужен он, 21 век - век пояса и пути, дорог в узбекистане, да. Еще фишка - великая китайская культура и история (где-то 9999999999999 тысяч лет по последним изысканиям китайского историка 王某名) - как фармить в вовке и копать золото. Еще тао и оплата по QR-кодам.

Вот за это умение китайцев заставить истерить гостей из-за бугра в приступе надуто-пуританского павлиньего лаовайского гнева по каждому поводу он мне и нравится.
2019.01.08
Тема Ответить
3
>>>
2019.01.08Хвать её ведром И по поводу экологии хочется добавить:
всё проходит через определённые стадии развития, угольная и другая загаживающая промышленность Китая прям вот сейчас в развитии, поэтому нам всё это видно. Но наступают новые стадии, не так ли? Солнечная энергия и т.д. - всё это сейчас осваивается в Китае.
Вспомните Великобританию из книг по истории в её индустриальный 19 век, всё было антиэкологично и загажено донельзя. Разрулили же?
Цивилизованная Европа 18-19 веков представляла из себя большую помоечную свалку, даже туалетов не было, саньё и помои выливали из горшка через окна на тротуар, что затем ручейками текло по улицам и издавало зловонный смрад. И мылись там раз в год, в помойной речке. Духи то зачем изобрели? А широкополые шляпы - совсем не ради моды, а чтобы та струйка, которая из горшка вниз летит, случайно не размазалась по голове. А вшей, знаете же, нарочно у себя разводили. А парики - какая цель изобретения? Всё это имеет "негативную" историю.
Ну и? Что вы все сейчас хотите от Китая, который только в 20-м веке вошёл в индустриальную эру. Подождите чуть-чуть, и всё будет тип-топ, за свежим воздухом будете экскурсии в Китай устраивать.
У нас вон в высокоцивилизованной Москве всем известную свалку не могли разрулить несколько лет, что пришлось аж к президенту обращаться.
Всё познаётся в сравнении.

Они, кстати, строят завод машин Тесла под Шанхаем. Так что всё впереди.
2019.01.08
Тема Ответить