Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
В китайском синдикате этот экзамен C2 уровень, мне кажется, не совсем корректным сравнивать с английским, так как разные типы языков (иероглифический и алфавитный), к тому же лексико-грамматический строй данных языков резко отличается, что тоже влияет на содержание экзаменационных комплектов.

По поводу валидности, считается годным в течение 2-х лет с момента сдачи, но это касается только учебы: поступления, хотя нередко и выпуска при получении диплома. Для других целей, включая работу срока не существует, если и требуют то только наличие сертификата, во всяком случае, никогда не встречала описание вакансии, где бы значился срок действия сертификата. А для поступления, да проследите, чтобы не был старше 2-х лет

ЗЫ: Поступала с 5-м, чуть за 200, да и под конец тех самых 2-х лет, прошла без проблем, а вот выпускаться было сложнее, 6-й, только бумажный 70б по каждой части да и тоже не старше 2-х лет, но я думаю не везде такая инквизиция (шучу, на самом деле я люблю свою китайскую альма матер))
2019.01.09
Тема Ответить