Сообщения 萨沙老师

1
>>>
2019.01.10r1 никак не свидетельствует о непредвзятости и адекватности исследования.
Именно по этой причине нет исследований в международных базах. За пределами СНГ фенотропил в рамках доказательной медицины не используется.
Наверное, я неправильный, но мне жаль людей, которые ставят эксперименты над своим здоровьем. Вдвойне жаль тех, кто делает по рекомендациям "Проверено на себе" с форума китаистов.
2019.01.10
Тема Ответить
2
>>>
2019.01.10Yeruli Погодите, а не тот ли вы персонаж, который в соседней ветке панкреатит предлагал омепразолом лечить?
Тогда у меня вопросов нету.
Дайте ссылку на ветку, где я предлагал панкреатит омепразолом лечить.
А то как бы не оказалось, что ваши эксперименты с фенотропилом не прошли даром, и вот теперь вам мерещится всякое.
2019.01.10
Тема Ответить
3
>>>
2019.01.10Yeruli Проверено на вашей покорной слуге. По медицинским показаниям я здоровый человек))))
Я так рад за вас. Вы даже не представляете.
Тут на форуме в прошлом году был господин, который утверждал, что ему прегабалин помог вылечить все болезни, включая остеохондроз и геморрой.
Мой однокурсник Леонид после двух стопок разведенного технического спирта мог наизусть по-немецки цитировать куски из "Так говорил Заратустра". А на трезвянку не мог выговорить "Ich bin Student". Эффект, как пишут те, кто "в теме", "на лицо".
"Проверено на себе" - это хороший ход для мамочкиных форумов, но серьёзных людей вряд ли убедит.
2019.01.10
Тема Ответить
4
>>>
2019.01.10бкрс 萨沙老师, то, что вы их объединяете, уже говорит, что вы не в теме.
Никогда не утверждал, что я "в теме". Я не готов вести дискуссию на уровне "я в теме, а ты не в теме". Если желаете, можем обсудить предметно отдельные препараты - зачем играть в игры таинственности?
2019.01.10бкрс Даже по многострадальному пирацетаму можно бесконечно рассуждать. То, что эффект научно спорен (есть за и против) знает каждый нахватавшийся по верхам школьник, но там сложнее, чем работает или нет.
"Эффект научно спорен" - это вам так кажется. Я привёл ссылку, где ясно написано, что нет данных о доказанной эффективности. В базе Medline нет таких исследований. Разъясните, в чём заключается сложность вопроса.
2019.01.10бкрс Вы лучше сами попробуйте, почитайте про некоторые популярные, выберите парочку доступных, приобретите и пропейте курс (главное условие безопасности - не подсаживаться).
Нет, спасибо. Ставить эксперименты на собственном здоровье я не стану, это безумие. И я на вашем месте никогда и никому бы не стал бы раздавать такие советы.
2019.01.10
Тема Ответить
5
>>>
2019.01.10бкрс 萨沙老师, очевидно, вы не вникали, раз такое пишите, это как "лекарства не работают".
Я не личное мнение выражаю, я здесь привожу позицию современной научной медицины: нет заметного эффекта от ноотропов для улучшения когнитивных функций здоровых людей.
С позиций веры в хорошее и личных ощущений - наверное, помогает. Как кому-то заячий помёт.
[/quote]
2019.01.10бкрс Ноотропы это витаминчики в широком смысле.
Это как пожелаете. В науке нет широкого и узкого значения слова "витамины".
2019.01.10
Тема Ответить
6
>>>
2019.01.10бкрс Ключевое слово - ноотропы, лучше сами изучайте и пробуйте, тема широкая.
Всё уже изучено до нас.
Ни один из т.н. ноотропов не имеет доказанной эффективности для улучшения памяти, внимания и когнитивных функций у здоровых людей.
Therefore, even though piracetam is a popular “smart drug” the evidence for any significant effect is lacking, especially in healthy individuals.
Подробно здесь:
https://examine.com/supplements/piracetam/
И ноотропы - это не витамины. Безопасность их приема вне показаний весьма неочевидна.
2019.01.10
Тема Ответить
7
>>>
2019.01.09木著项 Кто-нибудь может посоветовать витамины для памяти,купленные в китае?
Не существует таких витаминов.
2019.01.10
Тема Ответить