Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Я в съемных квартирах уже седьмой год обитаю.. Как подсказывает мне мой опыт, лучший выход из ситуации - съехать. Серьезно, не стоит тратить свои время и нервы на разбирательства, которые только боком выйдут 35
2019.01.19
Тема Ответить
2
>>>
2019.01.19Ariadnas22 Мне дали два совета 1) сходить в полицию и написать жалобу, и вроде как бы это не законно?
ВОПРОС: правда это или нет
Попробуйте сходить в полицию и узнать. Это, пожалуй, единственное, что вы вообще можете сделать. Почти наверняка всё там вполне законно (что-то я не слышал про законы, запрещающие играть на музыкальных инструментах с 8 утра до 9 вечера) и сделать вы ничего не сможете.
Цитата:2) купить хорошие колонки с силовой установкой и сделать так, что бы она со мной сама захотела договорится.
хорошие колонки с силовой установкой как раз и будут стоить вполне сопоставимо с арендной платой за другую квартиру. Так что смысла ни малейшего.
Цитата:Может кто то другие более адекватные советы? Как лучше поступить?
1)Попробовать договориться с фандуншей, что если вы найдете другого квартиросъемщика и съедете, то она вам вернет деньги за непрожитые месяцы. Это реально. Ну и дело за малым- найти на эту квартиру другого съемщика.
2)Терпеть до июля в наушниках.

Всё, это все возможные реальные варианты.
Дьяволы не сдаются.
2019.01.19
Тема Ответить
3
>>>
2019.01.19Barcelona "Не приобретай дом, приобретай соседа."
– Армянская пословица
Ай-я, зачем армянская? 百万买宅,千万买邻 же!
2019.01.20
Тема Ответить
4
>>>
Можно купить 隔音柜/静音舱
[Изображение: O1CN01aSZBYo2MbWGOl0AGc_!!2208083009846.jpg]


2021.01.19
Тема Ответить
5
>>>
1. 关于弹钢琴算不算扰民,根据国家《城市区域环境噪音标准》规定,在居民区内,户外允许噪音级昼间为50分贝,夜间为40分贝,一旦是触犯了刑法,可以直接用刑罚的手段去解决,直接去追究当事人的刑事责任。弹钢琴时的音量已经超出了这个规定的标准,因此是可以算作扰民的。
2. 《治安管理处罚法》第五十八条规定: 违反关于社会生活噪声污染防治的法律规定,制造噪声干扰他人正常生活的,处警告;警告后不改正的,处二百元以上五百元以下罚款。
3. 《中华人民共和国物权法》第七十七条明确规定,业主不得违反法律、法规以及管理规约,将住宅改变为经营性用房。业主将住宅改变为经营性用房的,除遵守法律、法规以及管理规约外,应当经有利害关系的业主同意。
4. 教育部明令禁止开办九年义务教育阶段的文化辅导班,更不允许在居民楼里开办各类补习班。开办办学类补习班的相关机构应该主动到各区教育主管部门进行审批。

Покажите вашей соседке эти 4 пункта, и предложите общее решение этой проблемы, объясните ей, что с вышеперечисленными проверками, документацией и оплатой штрафов ей будет невыгодно этим дальше заниматься.

P.S.

"Не приобретай дом, приобретай соседа."
– Армянская пословица

“Shake with your right hand, but hold a rock in your left.”
– Frank Underwood
2019.01.19
Тема Ответить
6
>>>
Ну на тему 环保局 - замеры звука нужны. Если они не превышают определенных - то все в порядке и никто никого привлекать не будет. А так, скорее всего и будет.
А на тему незаконной предпринимательской\преподавательской деятельности в жилых помещениях - это практически недоказуемо. Предпринимательская недоказуема потому, что действует презумпция невиновности и будет "ну знакомый пришел позаниматься", а преподавательская - по той же причине (ну знакомый пришел, мы с ним вместе играем просто). Если там группа собирается - то да, легко доказуемо, но, я так понял, там индивидуальные занятия.
Так что если там не группы ходят заниматься и не стоит ор, который превышает санитарные нормы - то шансов сделать что-то законно практически нет.
З.Ы. Но вообще соглашаться снимать квартиру в доме, где "на этаже есть гостиница, на втором этаже КТВ с клубом рядом с улицей баров" и жаловаться потом на неспокойную жизнь - это надо IQ иметь ниже точки замерзания гелия. Это прям как пить из лужи и жаловаться на проблемы с желудком потом.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.01.20
Тема Ответить