Сообщения 保罗

1
>>>
2019.01.23Snowblind Не понимаю, чего тут люди плюются. за 1500 зелёных - это вообще отличная вакансия.

Потому что тут у многих фантазия бурная. Надумали уже переработки бесконечные, походы в стриптиз, поиски частных школ и прочее. При этом, скорее всего, никто не потребуется цитировать средневековых поэтов на вэньяне и обсуждать теорию марксизма-ленинизма. Для сотрудника без опыта работы и других навыков, кроме хорошего китайского - это отличная вакансия для старта.
2019.01.23
Тема Ответить
2
>>>
2019.01.23Panzer Вот лично Вы за какую надбавку к текущему доходу (можно в процентах или рублях) согласитесь работать на регулярной основе до 10 вечера в рабочие дни или по выходным?

Будем честны, те, кто работает в Китае, прекрасно знакомы с цзябанями зачастую без всяких надбавок и бонусов. Лично у меня это уже нормальное явление работать иногда по выходным (фабрики работают без выходных) и когда надо до 11 вечера (разница с головным офисом в России 5 часов). Правда, при этом не протираю штаны в офисе, работаю на результат, жду премию и могу позволить себе решать личные вопросы днём в будние дни или писать сообщения на форуме, например.
2019.01.23
Тема Ответить
3
>>>
2019.01.23实块参 Я сейчас работаю в китайской компании и примерно представляю, что это значит. Мне иногда генеральный пишет: "А как добраться до Владимира? Что там есть посмотреть? Стоит ехать вообще или нет?" или, например, просят поискать гольф-клубы в Москве и сравнить цены. Или найти врача и записать на прием. Или встретить в аэропорту. Это не входит в мои прямые обязанности, но рабочее время занимает. Например, расценки гольф-клубов на пальцах не объяснишь, надо делать таблицу на китайском с ценами за членство, отдельные игры, занятия с тренером и аренду клюшек. А должность у меня была (когда я этим занималась) "ассистент административного отдела".

У меня одногруппница в России работает кем-то вроде секретаря-ассистента руководителя в филиале транснациональной корпорации. Детектора разные лаоваи то из Европы, то из Южной Кореи. В обязанности как раз входит и обеспечение жизнедеятельности офиса и работа с почтой и решение личных вопросов руководителя. Обычно это вопросы, как раз из серии заказать такси из аэропорта или помочь квартиру снять. Цзябань заключается только в том, что надо быть на связи 24/7. Зарплата у неё значительно ниже 100000, но и живёт она не в Москве и китайский не знает, только очень хороший английский.
2019.01.23
Тема Ответить
4
>>>
Лёлят, согласен, что секретарь и офис-менеджер - разные должности. Но в данной должности нужен именно офис-менеджер с функциями переводчика. Считаю, что для данного функционала зарплата в Москве адекватная.
Rentheman, так какая всё же должна быть зарплата по данной вакансии? Как Вы считаете?
2019.01.23
Тема Ответить
5
>>>
2019.01.22Rentheman Не 100000, а 78000.

И то не факт. Что такое 78 для Москвы для человека, вбившего в китайский (заявлен свободный) лет 10? Ну, наверное, это победа.

Заявленная зарплата 1500 долларов, сегодня курс рубль-доллар 66,55. 1500×66,55=99,825. Если округлять, то это скорее 10000, а не 78000. Даже при умножение 66,55 на 1200 (заявленная зарплата на испытательный срок) у меня не получилось 78000. 1
Для офис-менеджера в Москве без особых специфических навыков, кроме хорошего китайского, вы в своей компании какую бы зарплату поставили?
2019.01.23
Тема Ответить
6
>>>
Мне вот интересно, а где работают все недовольные комментаторы, которые отписались в этой теме? Что входит в их обязанности и какие у них зарплаты? По сути же нужен только офис-менеджер со свободным китайским (при этом нигде не написано про HSK6 или уровень носителя языка). Неужели зарплата в 100000 рублей для секретаря в Москве со знанием иностранного языка (пусть и не самого популярного) для некоторых уже считается низкой?! Какую бы вы зарплату поставили офис-менеджеру со знанием китайского, будь это ваш бизнес?
2019.01.22
Тема Ответить