Сообщения 安德

1
>>>
-Цигель, цигель! Ай-лю-лю
-Ай-лю-лю потом... Ноу, нихт, нет, ни в коем случае! Леди, сеньора, фрау, мисс, к сожалению, ничего не выйдет! Руссо туристо! Облико морале! Ферштейн?
西伯利亚人
天津理工大学✈️沈阳东北大学✈️石河子大学✈️海南大学✈️香港✈️西伯利亚
2019.02.07
Тема Ответить
2
>>>
Был в Италии лет 6-7 назад и уже тогда китайцев там водили толпами. На узких улочках Флоренции приходилось "уступать проезд" китайской группе иначе бы затоптали.
В данной ситуации надо учитывать чувство этнического самосознания и менталитет.

Итальянцы, да, они вспыльчивы :
ехал из Аэропорта в отель в Риме, на узкой проезжей части (одна полоса) впереди нас стояло такси, перегородило движение, наш таксист посигналил раз, посигналил другой, потом сказал что-то "по-ихнему", явно не цитировал Челентано, вышел из машины, оставив открытыми двери. Подошел к перегородившему дорогу такси, стукнул ладонью по крыше машины , потом еще раз, жестикулируя руками как дирижер стал просить милейшего отъехать , ибо сзади скопилось к тому моменту еще пара машин, на что получил отказ. Выказав недовольство, наш водитель сказал еще пару ласковых слов и сел в машину. Оказалось что водитель впереди нас ждал пассажира. Спустя пару минут мы уже двигались дальше.

И на этой истории впечатления о таком экспрессивном поведении не закончились, в Италии это в порядке вещей, это нормально, к этому все относятся с пониманием, с азартом что-ли. К примеру на 放屁 и 吐唾沫 в 天下 всем побоку.
Плохо что он обругал бабку? - да плохо.
Потерял ли он от этого клиентов или репутацию? - нет
Почему не выучит китайский? - потому что помимо китайцев, 大部分 туристов выражаются на английском. Зависел бы его бизнес на 70-80% от китайцев, я думаю там бы уже давно была вывеска на 普通话.
2019.02.07
Тема Ответить