Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.02.18Leonid_Kulichkin Как мне кажется, это не "оскорбиться по пустякам", а здоровая национальная позиция, надо бы поучиться некоторым странам гордиться родиной, начиная с мелочей, а не терпеть сначала покусывания, а потом откровенные тухлые помидоры в свою сторону.

Ну причем тут здоровая национальная позиция, причем тут гордиться родиной? Обычная китаянка сфоткана в обычной среде, как это может оскорбить? Ладно бы если какой нибудь black face, но тут...
Вы думаете Зара таким образом осознанно кидает тухлые помидоры туда где кормится?
Неужели фото слева более оскорбительно, чем фото справа? Что с миром?[Изображение: mIX8FMF_5bo.jpg]
[Изображение: HpxLJAPWltg.jpg]
2019.02.18
Тема Ответить
2
>>>
Честно говоря, подобные новости вместе с реакцией этой «нации» уже подза...надоели. Или у меня уже просто последняя стадия отвращения к Китаю в ожидании отъезда, или у них в голове ничего не поменялось, и чем дальше, тем хуже
2019.02.18
Тема Ответить
3
>>>
Я правильно перевел коменты:
"Я что зря морду в пайнте рисую на аватарки в вичате, чтобы какая-то %вырезано цензурой% на весь мир своими натуральными веснушками светила, да еще и мужикам нравилась?!"

У меня вот не горит, но забавляют фотки китаянок:
1) треугольный подбородок - серьезно? нижняя челюсть как у насекомых?))
2) "маленький и ровный нос" - это вобще все, не только китаянки. Хуже всего, когда они его в фотошопе рисуют
3) Большие глаза - это вобще атас! Я не считаю что у азиатов (в большинстве случаев) узкие и маленькие глаза, но делать их больше чем рот - вы уж извините
4) Театр абсурда с губами: с одной стороны с запада пришли "полные и чувственные губы" с другой - "губы размером с вишню" из древней азии, порой такие уродства рождаются

А веснушки - ну веснушки, и что?
2019.02.19
Тема Ответить
4
>>>
Ну что, я снова напишу что 5000 летняя цивилизация снова оскорбилась по пустяку, а мои сообщения снова удалят? 14
2019.02.18
Тема Ответить
5
>>>
По новости глянул, всё-таки классическая желтуха.
Был срач под фоткой, кто-то в коментах написал "почему веснушки, это некрасиво", другие написали, что красиво и "журналисты" из первых сделали новость, а наши её ещё и отрерайтили в соответствующую сторону.









Китайцы тоже удивляются, 玻璃心 чаще всего мелькает:
http://comment5.news.sina.com.cn/comment/skin/defa...6038738&group=0


Но видимо, такие новости стали реальностью и уже никуда не деться. У нас тоже периодически мелькает "вот что говорят про ... в твитере: ... [цитаты каких-то троллей]", и не где-то в мелких изданиях а прям в яндекс-новостях на главной, мозги хорошо плебесу полоскает в нужную сторону (политика, а не какие-то веснушки).
2019.02.19
Тема Ответить
6
>>>
2019.02.19Kane Так они на учёбе, а не на нелегальных заработках.

Ты поехал, тебе везде тичеры и нелегалы мерещатся, разговор вообще не про них
2019.02.19
Тема Ответить
7
>>>
2019.02.18Я стал доступен Ну что, я снова напишу что 5000 летняя цивилизация снова оскорбилась по пустяку, а мои сообщения снова удалят? 14
Опять кого-то кровавая гебня замучала. Для интереса глянул - единственное ваше удалённое сообщение где вы в сраче на г-о изошли.

Сообщения про 5000 летнюю цивилизацию бережно храним. Тут интересный случай, никогда от китайцев этого не слышал, а от нескольких персонажей тут чуть ли не в каждом втором, видимо вы из этой же секты, или один и тот же. Пригодится для изучения.
2019.02.18
Тема Ответить
8
>>>
2019.02.19vadimsw Что на самом деле странно. Может от регионов разнится. На севере я оочень часто слышал эту дичь. Да и байду выдает много "фактов" про "5000 лет".
Дичи хватает, но про 5000 не слышал и не читал, имеется ввиду от людей в серьёз, а не статьи в интернете. В официозе оно есть и наверняка много у кого мозги этим промыты, просто странно это слышать постоянно тут на русском, а не от китайцев.
Это форсирует буквально пару человек. Самое смешное, встречал это раз на английском (реддит) и как оказалось, это был русскоязычный. Видимо, что-то национальное.
2019.02.19
Тема Ответить
9
>>>
Новость обычная желтуха, жаль тех, кто на это ведётся. Скорее всего китаянки что-то по помаду тёрли, косточки моделям промывали, это и стало источником "китайцы оскорбились". Новости, которые мы заслуживаем.
2019.02.18
Тема Ответить
10
>>>
Ну и по сабжу:
Цитата:...В прошлую пятницу на сайте и в официальном аккаунте Zara в Weibo появилась публикация с рекламой губной помады, лицом которой выбрали китайскую модель Ли Цзинвэнь...
...чтобы показать натуральную красоту женщин, создатели рекламы предпочти избегать применения любых фоторедакторов, которые бы скрыли недостатки кожи девушки...
Китайская модель с лицом без увеличенных глаз и отбеленной кожи как у 欧洲美女 = дискредитирование китайских женщин 39
2019.02.19
Тема Ответить
11
>>>
Да-да прям уж таки критикуют шо выноси, опять соболевы масштаба новостей про китай ссут в уши без ссылок на источники, а токсикозники опять начали затирать свою токсичную хрень. вот комменты под новостью про эту модель от китайцев. Как видно, китайцы в комментах жутко горят с этой модели и предлагают ее растреллять за то что потеряла лицо китая, да!



2019.02.18
Тема Ответить
12
>>>
А у меня в Китае комплекс появился по поводу моих веснушек, когда увидела по телевизору часто повторяющуюся рекламу эсенции для отбеливания кожи: "你有黄褐斑吗 皮肤不漂亮吗 早衰吗 快买我们的药"
2019.02.19
Тема Ответить