Сообщения 萨沙老师

1 2 3 >>>
1
>>>
2019.04.07Молодой и непонимающий  Здравствуйте! Нахожусь в небольшой панике, если не сложно не могли бы помочь небольшой консультацией и обьяснить что делать. Мне 20, парень, на половом органе вышла непонятная сыпь, не сильная, суховатая, зуд не беспокоит. В течении недели сыпь совсем немного увеличилась. Учусь в китае на 3 курсе, в простом провинциальном городке. Страшновато идти к доктору из за больших чеков, которые могут выписать после. Заранее спасибо🙏🏼
Здравствуйте. Паники не надо. Смертельного ничего нет.
Личное сообщение мне напишите, найдем больницу и врача.
2019.04.07
Тема Ответить
2
>>>
2019.03.12Тифик В идеале да, лучше каждый год. Нужно ждать ярких симптомов, чтобы пойти проверяться? Когда уже совсем прихватит?
Было обследование, есть результаты анализов, поставлен диагноз, назначено лечение. Тему надо читать с начала.
2019.03.12Тифик Играть в доктора, это конечно сейчас очень популярно, автор темы толком даже ничего не обследовал.
В идеале, конечно, было бы неплохо обследоваться в НИИ им. Лопаткина, но мы живем не в идеальном мире. Из-за неосложненного уретрита всё бросать и ехать в Россию - так себе затея. Об этом автор тоже писал.
И вам тоже крепкого здоровья.
2019.03.12
Тема Ответить
3
>>>
2019.03.12Тифик Скажите, при всем уважении, вот такое лечение на форуме, допустимо?
Нет лечения на форуме. Есть лечение в больнице, а на форуме - помощь по переводу и ответы на интересующие автора темы вопросы.
2019.03.12Тифик Мне кажется, что пациенту нужно более детальное обследование возможного острого или хронического простатита, нужно к урологу (лучше российскому) и делать анализ секрета простаты, мазок (в России он более расширенный), анализ мочи и т.д. по назначению уролога.
Это по желанию пациента. За его деньги - любой каприз.
За простатит пока данных нет.
2019.03.12Тифик Утихание симптомов ещё ни о чём не говорит, а перестраховаться лишним не будет, тем более, что мужчины крайне редко обследуются у уролога, что зря.
Утихание симптомов говорит о выздоровлении.
Я даю рекомендации не из соображений "перестраховаться", а по принятым в США протоколам ведения.
Если "перестраховываться", то можно обследоваться у уролога каждый год.
2019.03.12
Тема Ответить
4
>>>
2019.03.12向育招 В следующий раз когда поедете в Китай, возьмите с собой мазь Клотримазол, да доксициклин. При возникновении таких симптомов пропить три дня, да все проходит.
Лекарства принимают не "при возникновении симптомов", а по показаниям.
Самолечение вредно для здоровья.
Доксициклин при хламидиозе пьют не три дня, а неделю. Клотримазол при трихомониазе, гонорее и хламидиозе не эффективен.
https://emedicine.medscape.com/article/214823-treatment#d8
For many years, standard therapy for uncomplicated genital tract infection has been doxycycline 100 mg orally twice daily for 7 days.
В нашем случае, Опи лечился именно так.
Azithromycin given as a single 1-g dose is as effective as a 7-day course of doxycycline.
2019.03.12
Тема Ответить
5
>>>
2019.03.12Опи Вам огромная и искренняя благодарность!
На самом деле чувствуется как практически отпустило, но не до конца.
Подругу всё же заставлю сдать анализы и поделюсь здесь. Пока что она в спешках и разъездах.
Доп. анализы только на ВИЧ и гепатиты? Другого не надо?
Жду, посмотрим анализы подруги.
Через 2-3 месяцы только ВИЧ, гепатиты B и С.
2019.03.12
Тема Ответить
6
>>>
2019.03.11Опи Вот такова примерно обстановка сейчас. Требуются ли какие-то действия ещё с моей стороны?
Здравствуйте.
Я думаю, не требуются. На днях все пройдёт (постарайтесь не фиксироваться на симптомах - пройдет быстрее).
Вашу историю можно считать почти исчерпанной.
Для полной уверенности месяца два-три можно сдать анализ крови на ВИЧ, гепатиты В и С. Вакцинируйтесь от гепатита В обязательно.
2019.03.11
Тема Ответить
7
>>>
2019.03.06Опи Но хочется выкурить всю эту заразу до конца, истребить без остатка!
Подруга в четверг-пятницу сдаст анализы, она не на материке сейчас.
Давайте подождём до выходных.
Меня ваша подруга больше беспокоит, у женщин хламидиоз почти всего бессимптомен, но гораздо более опасен в плане хронических проблем.
Если возможно, результаты анализов подруги сообщите, это поможет скорректировать лечение (если оно потребуется).
2019.03.06
Тема Ответить
8
>>>
2019.03.06Ымюдя Это "Опи".
Удивительное дело, но за последние сутки все симптомы утихли процентов так на 80... К доктору в любом случае зайду и отпишусь.
Для меня это не такое удивительное дело.
Я бы к врачу не торопился (в Китае follow-up принято делать только если стало хуже. Боюсь, врач неправильно поймёт).
Если качество жизни позволяет, подождите до понедельника.
К врачу надо: 1. Если вдруг станет заметно хуже, 2. Если в выходные сохранится заметный дискомфорт.
Тогда мы уточним, что сказать врачу.
2019.03.06
Тема Ответить
9
>>>
2019.03.05Подвязанные Спасибо Вам за наставление на путь истинный. Вчера был в 哈尔滨医科大学第一医院,обследовал хирург плюс УЗИ,затем был направлен к урологу. Итог таков,простатита у меня нет,но вот сообщили куда более серьезную новость. У меня обнаружили варикоцеле и сообщили ,что требуется хирургическое вмешательство.
Вы не переживайте, это не так страшно, как может звучать. Операция несложная, восстановление быстрое.
2019.03.05Подвязанные В Китае я точно не рискну лечь под нож хирурга,
Профессионализм китайских хирургов лично у меня сомнений не вызывает. В ту больницу, где вам поставили диагноз "Варикоцеле", со всей России приезжают делегации преподавателей медицинских вузов - в том числе, учиться у китайских хирургов.
Другое дело - в России операцию вам должны сделать бесплатно, а в Китае это будет стоить более 10 тысяч юаней.
2019.03.05Подвязанные но теперь меня терзают сомнения относительно временных рамок данной операции. Реально ли это уложится в три недели со всеми сдачами анализов и иных необходимых процедур.
О срочности операции - тут хирургу виднее. И многое зависит от клинической картины: если сильно болит, то лучше не тянуть.
В Китае все обследования проведут прямо в стационаре за сутки. Грубо говоря, в понедельник ляжете в отделение, во вторник прооперируют, в четверг или пятницу должны выписать.
Как в России, я не знаю.

2019.03.05Подвязанные Для интереса вчера вечером снова посетил ту частную клинику哈尔滨现代男科 医院(сообщил тоже самое ,что  и в больнице) и мне вновь предложили процедуру с капельницами ,я вежливо отказался .
Не ходите туда. Пусть живут безмятежно.
2019.03.05
Тема Ответить
10
>>>
2019.03.04不击醒 Ох, жесть... А никто не знает, почему к этим заболеваниям врачи в Китае относятся так наплевательски? Такой способ регуляции численности населения?
А ваши выводы о состоянии здравоохранения КНР по двум паническим сообщениям "Хламидии в Китае заели!" - это такой способ борьбы со здравым смыслом?
Протокол ведения хламидиоза, клинические рекомендации на китайском такие же, как во всем цивилизованном мире.
2019.03.04不击醒 Недавно удивилась до глубины души, когда простуженная коллега приняла соответствующее лекарство от ОРЗ, а через полчаса, когда она шла по офису, её резко повело, как сбитый самолёт.
Лекарства от ОРЗ не существует в природе.
2019.03.04不击醒 Как-то раз я сама начинала простужаться, они мне тоже эти колёса стали совать. Ну уж нет, я лучше чаем и малиновым вареньем лечиться буду.
Это правильно, что вы не суёте в рот что попало. Это черта поведения взрослого человека.
Ещё одна важная черта - не делать поспешных выводов в малознакомых сферах.
2019.03.04
Тема Ответить
1 2 3 >>>