Сообщения chin-tu-fat

1 2 >>>
1
>>>
Слава маюню новый небессодержательный пост. Ура, товарищи.
Пожелание остальным, желающим высказаться, равняться на него.
2019.10.11
Тема Ответить
2
>>>
aye777, Спасибо, тоже то что надо!
Некогда я водился на A岛, прекратил, когда они стали бегать от шиминчжи. Так, похоже и издохли, а жаль. Там, как и везде подобных местах, среди гор херни приятные умные люди попадались.
2019.03.06
Тема Ответить
3
>>>
Parker, да лурк и описал, безблагодатность, символизирует, я гарантирую это, древледвачный сленг от этого неотделим.
Но я чуть не об этом. Сам стиль мне нравится. Но по сути за каждой эдакой фразой стоит бесконечно беспонтовая история, сводимая к "мицголизм №Х" / "пост на покойном дваче".
2019.03.05
Тема Ответить
4
>>>
Siweida, с живыми людьми (любой национальности) я общаться категорически не умею, но эта проблема лежит далеко за рамками обсуждаемой темы.
2019.03.05
Тема Ответить
5
>>>
blvrrr,
Максимально толковый ответ (хотя и без особых рекомендаций), очень вам благодарен.

>использую 知乎
Да, отличный ресурс, одна из соломинок, за которую держится моя уверенность в том, что где-то параллельно первой странице байду существует адекватный китайский интернет. Я там когда-то регистрировался, но т.к. конкретно на мои вопросы тогда не ответили - подзабросил, надо вернуться.
>искренне не понимаю, кому могут нравиться 世界青年说
Отношусь аналогично, но не хочу устраивать балаган лишний раз, если кому-то нравится, пусть рекомендуют.
>могу предложить "нью медиа"-вариант из той же оперы - 歪果仁研究协会 (на вейбо и ютубе)
Пусть будет, энивэй, может, кому-то тоже зайдет.

>чтобы "влиться в среду", приходится 付出洪荒之力 совершать титанические усилия и пробираться через унылые мемы, дебильный юмор и прочее. И главный вопрос: зачем?
Это да, это очень важный вопрос. Очень охота написать цельный и внятный ответ, но в виду отсутствия маны сейчас напишу как получится - дергано и косноязычно.
Один из факторов здесь, думаю, гнетущее противоречие между языковыми багажами. Если по-русски я выражаюсь долго и удручающе цветисто, то по-китайски - ну, могу три слова связать вместо двух. Тем не менее, дело далеко не в тренировке языка единой. Другая ипостась этого же чувства - ощущение поверхностного понимания происходящего (звучит как блажь, но мне лень подбирать более убедительные формулировки). Находясь в среде, мы продолжаем вариьтся в бульоне из отечественных
>унылых мемов, дебильного юмора и прочего.
Вы пробовали Лурк перечитывать? Это ж п*ц, унылые междусобойчики непонятно кому всравшихся хуэев с горы из середины нулевых. А поди ж ты, культурный слой (десу). Так что поверх одной низкой культуры обмазаться другой низкой культурой - что угодно, но не деградация. (здесь должна быть апологетика низкой культуры для не в меру ретивых сторонников развития).
Еще один момент - стремление знакомиться с окружающим миром непосредственно, а не из англоязычных пересказов. Англоязычные - молодцы, я их очень уважаю, в том числе и за то, что они берут на себя смелость познавать мир. Возможно, потому что над ними нет еще более мировой инфосферы и они сами творят свой мир. (кошмар, графомания без вдохновения ужасна)

В качестве доп. материала позволю себе грех сослаться на один свой старый пост.
2019.03.05
Тема Ответить
6
>>>
Бамп. Полагаю, есть еще люди, которым есть что рассказать по данному вопросу.
2019.03.05
Тема Ответить
7
>>>
Chai,
Добрый день, спасибо что откликнулись.
Я обратился к вам, как к человеку, производящему впечатление знакомого со средой непосредственно, а не через англоязычные пересказы и переводы англоязычных пересказов.
И вы один из немногих дали то, чего я спрашиваю:
Цитата:каналы, которые вы читаете добровольно и охотно
Я тоже не гонюсь за количеством и алчу именно такого личного опыта, а не безликих подборок вида "500 ресурсов про сычуаньскую кухню".
2019.02.27
Тема Ответить
8
>>>
Как в скит удаляется, это "реалия" русскоязычного (или западного, не уточнял) видеоблоггинга, апофеоз бессмысленности. Некто 12 часов "режет" ножницами струю воды, льющуюся из-под крана.
2019.02.26
Тема Ответить
9
>>>
妈妈妈妈, и что - все? Вам серьезно нравится ВЕСЬ доуинь, со всеми его "я т*н, пруфы за хунбао" и "режу воду 12 часов"?
[потыкай мне тут еще]
2019.02.26
Тема Ответить
10
>>>
Добрый день. При всем почтении к магазете и подобным ресурсам, китайскими они не являются, что противоречит исходному запросу. Обсуждения на эту тему вынес в отдельный тред во избежание.
Безусловно, этот запрос запоздал лет так на 10, но надо ж когда-то.
Вообще, интересное ситуацие складывается. Материалы на великом и могучем за небольшим количеством исключений являются перепевами англоязычных.
(здесь короче были запланированы причитания, мол 时也,命也, но что-то графоманство не пошло)
В тред приглашаются потенциально интегрированные корифеи вроде Chai, unknown и прочие желающие.
2019.02.25
Тема Ответить
1 2 >>>