Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Ну, во-первых
2019.02.24Ooo останусь жить там скорее всего)
ахах
ахахах
АХАХАХАХ
извините.

Во-вторых, прежде чем строить воздушные замки и планы о женитьбе, стоит очно встретиться с человеком и посмотреть на его уклад жизни, семью и поведение в различных ситуациях.

В интернетах мы все умные, красивые и веселые.
2019.02.24
Тема Ответить
2
>>>
Ау! Бкрс! Алярм Алярм! Вразумите малолетку.

Итак, дамочка, бегите, бегите пока не поздно. Срочно рвите когти. И это не шутка.

Это типичный вид китайского интернет-мужчинки, которому в жизни не добиться китайской дамы на родине, так как у него нет образования, работы, квартиры и машины. Ему остаётся уповать на вас, так как вы иностранка.
Такие субъекты выдумали уже себе целый мир, где вы вместе, вы приехали в Китай, живёте с его родичами, родили ему сына и почтительно моете ноги снохе.
Он уже потерял связь с действительностью и уже видит это все как наяву.
Если вы решите с ним порвать, то начнется ад: сопли, угрозы самоубицца, шантаж что выложит всю вашу переписку в инете(интимные фото и т.д.) потом он начнёт добавлятся к вашим друзьям и знакомым, писать как вас любит и прочую хрень, рассказывать им все подробности вашей жизни и прочее. Таких случаев сотни.
Беги, детка, беги
2019.02.24
Тема Ответить
3
>>>
2019.02.24Ooo Всем привет, всегда была не равнодушна к азиатами, та что там не равнодушна я всегда их обожала, и не давно познакомилась с китайцем в соц. сети , старше меня на 2 года (кстати  мне только 17), общаемся мы с ним очень хорошо, почти пол года, можем переписываться  по 6 часов подряд (и я не приувеличиваю), он был в отношениях с девушкой иностранкой, но не в серьёзных, и они были готовы расстаться если кто то из них найдёт себе другого(гую) ( я знаю бред какой-то), так вот, общались мы, общались и вдруг он предложил мне встретаться, на расстоянии, (при этом мы не виделись в живую, и я очень плохо знаю английский) он мне нравится, он умный, весёлый и всё такое, но я предложила начать встречаться после того как я приеду в китай если вообще приеду (да я планирую туда поступать через 3,5 года, и останусь жить там скорее всего) он согласился, но тогда предложил как бы просто быть парой, ну то есть он будет ждать меня, я его, ну я согласилась (теперь я жалею об этом, потому что меня это всё пугает, и после этого он расстался со своей девушкой, сказал что ему больно от того что он причинил ей боль, но он сильно любит меня) ну и понеслось, он про меня рассказал своей маме,( я была не против)  теперь он часто  говорит  как он купит кольца когда нибудь , какая мы классная пара, как я понравилась его маме и друзьям, как он меня сильно любит, что я могу приезжать к нему, жить у него, и т. п.
Нет, он не плохой человек, он добрый честный (я надеюсь), мы говорим с ним на все темы, с ним очень интересно, но всё меня это напрягает, я хочу с ним отношений, но боюсь что это зайдёт слишком далеко, я знаю что китайцы сразу приступают к созданию семьи, и не боятся ответственности, но мне теперь не по себе, подскажите, как далеко это может зайти, и стоит ли мне отвечать взаимностью...

Отношения на расстоянии - это хорошо, есть много позитивных примеров, закончившихся свадьбой и переездом в КНР, но сложно.
Как поддерживать чувства все эти четыре года? О чем разговаривать? Как не ревновать?

Для любви, совместной жизни важны не только диалоги, но и принятие тела партнера - его запаха, голоса, жестов, особенностей ведения быта. Мой Вам совет - если есть возможность - встретьтесь поскорее лично. Пусть или он приезжает к Вам, или Вы в Китай - заодно и посмотрите на китайские привычки, как хорошие, так и не очень: громкая отрыжка после еды, чавканье, харканье, громкие крики, плевки, пуканье, кормление грудью в общественном транспорте, хождение в туалет на улицах, нелюбовь к мытью рук, поедание всяких утиных анусов, сырых кусочков кишечника и мозгов живых (!) обезьян с вареными глазами, бамбуковыми червями, тараканами, а также домашние питомцы в виде огромных волосатых пауков... Это, в принципе, норма в Азии. Норма ли для Вас?

Я это говорю не потому, что ненавижу китайцев и считаю их презренным народом, а для того, чтобы Вы увидели реальность сквозь розовые очки. Культурные различия - дело такое 😉 А я ведь просто описала некоторые аспекты, касающиеся телесности. Мы еще даже не начинали обсуждать то, что в Китае несколько другие "что такое хорошо, что такое плохо", иные история, психология, литература, настолько отличающиеся, что даже среди востоковедов, посвятивших всю жизнь Китаю едва ли найдется человек, разбирающийся во всем этом волшебном многообразии.
2019.02.24
Тема Ответить
4
>>>
«Люблю, не могу, кольца куплю, маме рассказал».
Я так понимаю, вы даже с ним в реале не виделись? Хрень всё это, пока не встретитесь, но, если уж решите встретиться , то встречайтесь не в его родном городе, пусть он к вам приезжает.Перечитала, что ему - 19 лет. Послушай старую тетю, скорее всего, вы ему так, для похвастаться перед друзьями, типа, смотрите я какой крутой, у меня в девушках иностранка. А ещё, редко какой мужчина в 19 лет бывает достаточно зрелым для серьезных отношений, тем более в Китае, ну инфантильные они немного лет до 30. Выше уже написали, но китайский менталитет действительно очень отличается от русского, тем более , если китаец в вакууме, то есть дальше Китая не выезжал. Редко какой русский человек привыкает к азиатскому менталитету.
Если уж так нравится, ну подружите, только с трезвой головой (хотя какая трезвая голова в 17 лет?).
Девушкам в чужой стране надо быть крайне , КРАЙНЕ аккуратной.
У самой молодой человек китаец, но я знаю насколько хитрожопыми бывают эти товарищи, поэтому мой меня добивался год, находил для меня хороших врачей и больницы (имеются серьезные проблемы со здоровьем, сейчас, благодаря ему, уже не такие серьезные). Я это к чему, всегда нужно смотреть, что мужчина делает, а не что он говорит.
П.с. думайте лучше, как образование нормальное получить, таких «серьезных» отношений у вас еще в будущем может быть навалом.
2019.02.24
Тема Ответить
5
>>>
Девушка, вам только 17 лет) бросьте это все и займитесь лучше учебой) А телефонные разговоры по 6 часов ничего хорошего вам не дадут) Отношения могут зайти, конечно, очень далеко вплоть до свадьбы. Но в Китае юношам в 22 только можно жениться и заводить детей (если нет - исправьте). Китайцы многие очень любят торопиться в отношениях (есть личный опыт). Так что совет - оставить это все и наслаждаться беззаботной жизнью.
2019.02.24
Тема Ответить
6
>>>
2019.02.25Мопы Мне, как человеку пожившему, как на юге так и на севере, вообще это смешно слышать. О прекрасный юг, как можно сравнивать тебя с абсолютно неханьской полумонголойдной карикатурой на культуру, сложившуюся в диких отсталых северных городищах.

Внезапно у Севера (как и у Юга) помимо недостатков есть еще и достоинства.
На Севере жратва вкуснее, девки краше и психологически более совместимы (лично со мной), при этом в целом более состоятельны как личности. Кроме того, у северян изредка проскакивает то, что у нас называется "дружбой" (у южан 朋友 это по определению иное).
2019.02.26
Тема Ответить
7
>>>
Ooo, по своему опыту скажу, что у вас все закончится еще до личной встречи.
Во-первых 3,5 года - это очень долгий срок, даже если и вы уверены в себе на 200% и уверены что дождетесь, то парень в 19-20 летнем возрасте так думать не будет, скорее всего.
А то, что у вас сейчас так все хорошо, ну это логично. Вы общаетесь в интернете и лишены тех трудностей, которые присутствуют при реальных отношениях. Страсть общения начнет угасать через пару месяцев.

Я бы рекомендовал усердно учиться и получать специальность. Китай он никуда не денется, он как стоял, так и будет стоять пока вы живы. Всегда успеете поехать туда и найти там нужного китайченка.

PS сам был в подобных отношениях с китаянкой в 2007 году. Закончилось все в 2008ом, но потом через пару лет в Китай поехал, до сих пор тут. Так что торопиться с отношениями не стоит. Все будет!
2019.02.24
Тема Ответить
8
>>>
Ooo, у меня начиналось всё в том же возрасте примерно так же - 2 года переписок, долгие видеочаты в QQ, планирование совместного будущего - вот это вот всё. Затем я приехала в Китай на летние языковые курсы, он решил встретиться со мной и на месяц поселился в том же городе. Да, были подарки-цветы-красивые слова, долгие прогулки по ночным улицам. Да, нравились друг другу - гормоны, тело молодое. Он заочно познакомил меня со своими родителями, но они люди умные, пытались мягко намекнуть ему, что "куда ты рыпаешься, ты ей не подходишь, это ж будет мезальянс, причём не в нашу пользу". По окончании курсов вернулась на родину, доучилась в университете, устроилась на работу, времени на общение с ним становилось всё меньше... Постепенно чувства сошли на нет. Спустя 2 года после выпуска приехала в Китай работать, но теперь нет желания даже просто встретиться с ним и поболтать за плошкой риса. Автор, я рада, что всё так получилось (или не получилось - смотря с какой стороны посмотреть) - сейчас мои мозги созрели, и уже понимаю, что, во-первых, мне подходят совсем другие мужчины, а во-вторых, если бы я согласилась развивать отношения вплоть до брака, памятуя о том, насколько важны для китайцев их традиции, я бы не смогла реализоваться в том направлении, в каком хотела. Сейчас же вспоминаю тот период лишь как приятное времяпрепровождение и неплохое введение в культуру Китая, а уровень моего китайского благодаря общению с тем парнем значительно продвинулся.

Решать, конечно, Вам, но советую (хоть меня никто и не просил) думать прежде всего о себе. Учитесь всю жизнь, узнавайте что-то новое, больше путешествуйте, смотрите, как живут люди разных культур - так мир повернётся к Вам совершенно новыми гранями, простите за клише. Не торопитесь, всё у Вас будет, тем более Вы сами в данный момент не настроены на свадьбу, так чего тогда спешить? Уважайте, цените себя. Всё может зайти настолько далеко, насколько Вы сами захотите и позволите.

Сейчас тоже подходят китайцы знакомиться, и я полностью согласна со всеми участниками ветки - многие до 30, а порой и до 40 лет инфантильны, к тому же торопятся с отношениями (один кадр при встрече спустя неделю знакомства и общения в Вичате называл меня своей девушкой, пытался ходить за ручку, иногда запуская пятерню в мои волосы - был послан в жёсткой форме). Мой китайский директор от всей души желает мне найти адекватного китайца с перспективой образования семьи, даже предлагал познакомить со своими друзьями (выполняет тайные директивы партии по сведению русских девушек с местными представителями сильного пола? 29 ), только вот меня уже не тянет. Поразвлечься - ок, но только не связывать с ними свою судьбу.

Вообще, каждый случай индивидуален, а жизнь непредсказуема. Кто-то находит любовь всей жизни в песочнице, а иные встречают родственную душу уже будучи разбитыми старческими болезнями. В любом случае, повторю слова предыдущих комментаторов и одного известного певца: "следи за собой, будь осторожен". Самое дорогое, что у Вас будет, окажись Вы за границей - Вы сами.
2019.02.24
Тема Ответить
9
>>>
2019.02.27Ока Ему (другу) тоже нравится девушка из России, уже долго - лет 5. Говорю - пригласи её сюда, в Китай, оплати учебу, пусть учится.
- Хочу богатого, умного, красивого мужчину, и чтобы обязательно щедрого, и чтобы катал меня на красивом большом автомобиле, и чтобы всегда и во всём со мной соглашался, и чтобы проводил время только со мной, и чтобы на других не смотрел, чтобы дышал мной, и каждый день в нашем красивом большом и светлом доме пахло свежими цветами!
- А ты ему за это что?
- Писечку.
2019.02.27
Тема Ответить
10
>>>
Что же касается отношений, то, по-моему, женщины (как и мужчины) в этом плане делятся на три категории

1) 人/君子 люди
2)女人/男人 женщины, мужчины
3)贱货 редиски

贱货 - это все те, кто обманывают, манипулируют, пытаются получить выгоду, "выгадать", в общем, как-то и на что-то вас развести, а потом еще и вас сделать должным. Это люди без принципов, с завышенным эгоизмом. Это те, кто изменяют вам и на голубом глазу убеждают вас в своей честности, это те, кто бросают вас ради тех, у кого кошелек/мпх побольше и ещё вы виноваты итд.

女人/男人 - это те, кто ведет себя в рамках гендерных стереотипов. Женщина ведёт себя как слабая, мужчина - как мужественный, женщина ждет, что за неё заплатит и интересуется одеждой и косметикой, а мужчина - автомобилями и прочим. У них есть принципы, но они играют исключительно свою гендерную роль. То есть это именно ЖЕНЩИНЫ, именно МУЖЧИНЫ, в классическом понимании. Женщины тут не пытаются с вас последнее забрать, но им важно, чтобы вы зарабатывали, тк они хотят, чтобы вы играли традиционную гендерную роль итд итп.

人/君子 - это мужчины и женщины, которые ведут себя ВНЕ гендерных стереотипов. Физиологически - они мужчины и женщины, но они принимают ограничения своей физиологии как что-то неизбежное. Во всем остальном - они общаются и поступают универсально - не "по-женски" и не "по-мужски". Женщина не считает, что мужчина должен за нее платить - потому что она точно так же как и он имеет две руки и две ноги, имеет возможность зарабатывать, и она точно такой же полноценный партнер в отношениях, как и мужчина. Она не ставит себя ниже в обязанностях и выше в правах исключительно по принципу "я женщина". Она не требует к себе особого отношения "как к женщине" за исключением случаев когда этого требует физиология - например, в сексуальном контексте (она не должна вести себя как мужчина в ухаживаниях) или когда она, допустим, беременна и не может физически работать. Но с тем же успехом, если вдруг мужчина заболеет - его жена будет о нём заботиться и содержать, пока он не поправится. Мужчина тоже не требует беспрекословного подчинения исключительно по принципу "я мужчина", а стремится скорее к равноправию, хотя и может играть ведущую роль, в силу большей активности.

Поэтому мое личное мнение - искачать нужно ЧЕЛОВЕКА, а не ЖЕНЩИНУ или МУЖЧИНУ.

ЗЫ: Это подход нового тысячелетия и он многим дается с трудом, и мне тоже. Но что мешает пытаться быть в первую очередь ЛЮДЬМИ, а потом уже полом?
百花齐放,百家争鸣
2019.03.02
Тема Ответить
11
>>>
С чего ТС решила, что её 19-летний Ромео очень умный если у неё английский "не очень"? Он ей скрины IQ теста присылал?

Вообще у китайцев очень однообразная схема завоевания дамы сердца, они наверное эту схему на каком-нить форуме китайских пикаперов заучили.
Фаза-1 Ты мне нравишься, жить без тебя не могу, всем друзьям показал.
Фаза-2 Давай размножаться! Давай скорей поженимся, мои мам-пап ждут наших красивых внуков!
Фаза-3 Заграничная жертва приезжает в Китай, разочаровывается в Ромео из папо-маминого "basement'а" и пытается бежать.
Фаза-4 После побега, наш Ромео начинает преследовать свою Джульетту, но не с бандой кондотьеров и гончих собак, а с роем злобных сообщений ей и её друзьям. Ну и звонки с угрозами суицида...

Тут главное, чтобы у девушки в Китае оказались на руках документы и деньги, иначе всё может закончиться очень печально.
У китаянок схем почему-то больше, возможно, правду говорят, что Китай единственная страна, где средний IQ у женщин выше, чем у мужчин? Мне студентки всегда жаловались, что у них идет отсев по половому признаку, иначе 80% учащихся были бы девушки, а ВУЗам нужен половой баланс.
2019.02.24
Тема Ответить
12
>>>
Китайцы бывают разные, как и все люди. Вопрос в том, из какой он семьи - это определяет уровни воспитания и кругозора.

На севере Китая, например,  относительно много русско-китайских пар, казахстано-китайских. Все у них хорошо, никакого "бяяя" нет. Северяне отличаются высоким ростом, смелостью, их культура и быт больше похожи на европейские - больше точек соприкосновения, проще общение.

А еще знаю несколько случаев, когда американцы женились на китаянках и уезжали к ним в их небольшие города на ПМЖ. Причем, американцы адекватные, красивые, богатые, мужественные. Назад возвращаться не хотят, все им нравится.

Те ведь китайцы, которые массово приезжают в Россию сегодня, это не самые лучшие представители Китая - торговцы, нувориши, простой народ, купивший туристическую путевку и не понимающий местных обычаев - отсюда и стереотипное отторжение.
2019.02.24
Тема Ответить
13
>>>
2019.02.27Ока Ему (другу) тоже нравится девушка из России, уже долго - лет 5. Говорю - пригласи её сюда, в Китай, оплати учебу, пусть учится.

Неплохо так)
2019.02.27
Тема Ответить
14
>>>
2019.02.27Ока В каком плане равноправие? Абсолютно одинаковые обязанности или?

Нет, гармоничное, то есть действительно играть свою роль, разделять пространство, интересы, искать зону комфорта обоим. Над этим надо работать совместно и это требует больших временных затрат, истерики, ругань неизбежны по началу, притирка требует жертв. Я против категоричности и абсолютизма, домострой такое же гавно как эмансипация, шовинизм, доминирование, подкаблучивание, монетизация вагины и т.д. Но с человеком разделяющим общие интересы легче строить совместное будушее, интернет любовь должна проходить очную проверку, финансовые страдание перекладывать только на одну сторону несправедливо.
2019.02.27
Тема Ответить
15
>>>
2019.02.24Ooo Спасибо, вы правы, я знаю что это воздушные замки, я наоборот не строю планы о женитьбе, а вот он навязчив

Вы же прекрасно понимаете, что для того, чтобы прекратить общение в интернете, достаточно прекратить отвечать на сообщения, удалить историю переписки и заблокировать человека. Поэтому с его интернетной навязчивостью разобраться совсем не трудно.) Вот если бы он вас в реальной жизни доставал, другое дело, да.
2019.02.24
Тема Ответить
16
>>>
2019.02.24Белоснежная чистота Не понимаю,  как может нравится китаец Бяяя

Дело вкуса. Мне вот блондинки не нравятся, вам - брюнеты с раскосыми глазами...спорить об этом глупо.
2019.02.24
Тема Ответить
17
>>>
2019.02.27lasertech Я вопрос решил для себя так, что у меня последняя девушка была некитаянка, то есть не ханька. Ее семья живет в горах Юго-запада Китая. У них свой язык, своя письменность, очень красивые значки, но не иероглифы. К сожалению, их язык под китайским прессингом, я захотел изучать, но нет пособий. Еще они ткут сине-фиолетово-бирюзовые ткани, покрывала, головные уборы. Для нас просто божественные цвета. Но вот, китайцам не нравится, она жаловалась, что не берут их узоры, не нравятся проезжим туристам. А иностранцы в Куньмине расхватывают.

Я для себя этот вопрос решил так, у меня последняя девушка была негритянка из племени мамба-ямба, то есть не тумба-юмбинка, а редкий экземляр занесенный в красную книгу. У них свой язык, своя письменность, очень красивые значки, но не иероглифы. К сожалению, их язык под прессингом тумбы-юмбы, я захотел изучать, но нет пособий. Еще они делают куклы вуду серо-буро-малинового цвета. Для нас просто божественные цвета. Но вот, тумбо-юмбцам не нравится, она жаловалась, что не берут их куклы вуду, не нравятся проезжим туристам. А иностранцы расхватывают. Я не такой как все!
2019.02.27
Тема Ответить
18
>>>
Ветер, 许福, Сердоболие, Лаем кинулся к, всем спасибо за мнения! Интересно было почитать мерси Меня вообще очень занимает вопрос распределения ролей в семье и последствия того или иного распределения )

Вспомнила зарисовку по теме  21 "По пути в спальню…" называется.

Муж с женой смотрят вечером телевизор, жена говорит: «Все, я устала,  поздно уже, пойду-ка спать».

По пути в спальню она заходит на кухню, выкидывает остатки недоеденного печенья, моет стаканы, насыпает сахар в сахарницу, кладет ложки на место, вытаскивает мясо из морозилки.
Она кладет мокрую одежду в сушилку, грязную одежду в стирку, гладит рубашку и находит пропавший носок. Она натирает кремом ботинки и сапоги, поднимает игрушки с пола, раскладывает их по полкам, кладет книги на место. Она поливает цветы, выкидывает мусор, вешает сушиться полотенца. Останавливаясь около письменного стола, она составляет список продуктов, которые надо купить.

Муж кричит из комнаты: «Я думал, ты пошла спать…», она отвечает: «Я и иду…»
Она наливает воду для собаки в миску, убирает за кошкой, проверяет, закрыта ли входная дверь. Она заходит посмотреть на детей, поправляет их одеяла, проверяет, готово ли домашнее задание и собраны ли портфели, кладет туда чистую спортивную форму и деньги на школьный спектакль. Выключает лампу.
В спальне она готовит рабочую одежду на утро, пришивает пугавицу на пиджаке, пишет список дел и застилает чистое постельное белье.

В это самое время муж выключает телевизор и говорит сам себе: «Пойду-ка я тоже спать» — и идет.
2019.03.02
Тема Ответить
19
>>>
2019.02.24Марашмар Ау! Бкрс! Алярм Алярм! Вразумите малолетку.

Всмысле, вразумите? Мы тут не да этим. Человек попросил совета. Разные люди набросали свои мысли без претензий на исключительную правильность. Автор ознакомится и сама примет решение, которое окажет влияние на ее дальнейшую жизнь.
Это влияние может быть незначительным, а может быть и решающим. Так что не надо никого ни в чем убеждать...
2019.02.24
Тема Ответить
20
>>>
2019.02.27lasertech ....В прошлую китайскую культурную революцию русских жен в Китае прятали в выгребных ямах. Многие сидели в тюрьме. А что будет в следующую?
Прошлый раз нацисты варили мыло из евреев, цыган, славян и других унтерменьшей, что же будет в следующий раз?
2019.02.27
Тема Ответить