Сообщения Лёлят

1
>>>
2019.02.25Qofe Вообще в заявлении есть вот такая вот строка
А вот это уже вполне нормальный повод позвонить и задать вопрос в лоб тому, кто выставил это идиотское требование!

Если никак не принимают, скомпонуйте разворотом по 2 страницы на А3 и ужмите скан в горизонтальный А4. Будет 11 страниц. 14
К загранпаспорту и визе теперь нужен документ о биологическом благополучии.
2019.02.26
Тема Ответить
2
>>>
2019.02.25Белоруска ... заверенный диплом скреплен и содержит сначала русские страницы диплома, т. е. сканы, а затем заверенные и переведенные.
Это нормально или мне нужно все к чертям разрывать и выкидывать русские страницы, чтобы уменьшить количество? Не смутит ли это?
Смутит как раз разорванный документ! Оставьте продукт одной бюрократической системы как он есть, он специально сделан именно так для другой бюрократической системы.

Логически — вдруг кто-то из проверяющих владеет русским или захочет проверить перевод, или будут разбирать происшествие какое? Странички вырваны = документ неполный = доверия документу нет = документ не принят = податель документа срочно бежит восстанавливать.

Оставьте как есть, это не произведение искусства, которое должно быть красивым и завораживающим, это не презентация товара, которая с первых строчек должна захватывать слушателя! Это бумажка, которую почти не глядя подошьют в нужную папочку, в которой должно быть полное досье на очередного хомячка, поэтому не надо вырывать странички, их наличие — это норма.
2019.02.25
Тема Ответить