Сообщения nightlevit

1
>>>
2014.06.06Pwses Вчера в 1й раз услышал,как 2 в возрасте китаянки переговаривались,слыша наш с другом разговор. краем уха уловил *Че приехали в Китай на своем лобочут.. в Китае надо по-китайски* .Такого вообще никогда не было. раньше либо не обращали внимания,либо ченить спросили хорошенькое. Чувствуете тенденцию?

Думаю, тут разница в людях. Я в своей конторе только по китайски говорю. Так мы как-то отправились в ресторан с начальством. Сотрудники подпили и начали вшутку жаловаться, мол, начальство говорило, чтобы мы с тобой общались по-русски, улучшали свой русский язык, а ты с нами только по-китайски говоришь, нехорошо получается ))

А я сказал фразу, подслушанную в одном молодежном российском сериале: "По-русски я буду со всеми вами в России говорить, а здесь я в вашей стране, должен по-китайски говорить". Ну они посмеялись, а начальник начал шутить, мол, если ты в Китае на иностранном языке говоришь, значит, ты особенный человек, это, своего рода, понт, так что нужно на своем, иностранном, говорить.

Но тут я, как-то, не сильно поверил в его слова, да и сильно выпивши он был.
2014.06.07
Тема Ответить
2
>>>
2014.06.02Pwses Ну и зря. как жизнь сложилась не в курсе же. если Вы в Китае квартиру купили,то должны знать о Китае хоть что-то. и должны знать,что ,к примеру, на 1 место учителя в каком-нибудь неплохом универе 1000 как минимум желающих млеать. В то время,как у нас на Руси такая конкуренция,что можно х*и пинать,простите за выражение,что собственно в универах все и делают.

Великого знатока Китая задело за живое? )))
2014.06.03
Тема Ответить
3
>>>
А я недавно квартиру купил в Китае, так тут практические каждый день кто-нибудь звонит и что-то предлагает: а не желаете ли вы мебель купить? а не желаете ли вы, чтобы мы занялись ремонтом?

В общем, иногда начинаю жесткий троллинг: слушай, вот что ты на телефоне сидишь? Это же бабская работа. Ты что, такой лузер, что никому нафиг не нужен в других местах? )))) Ну как-то так.
2014.06.02
Тема Ответить