Сообщения Сердоболие

1
>>>
2019.03.02Ока И ещё вопрос. Если мне парень очень нравится, вот мы сходили с ним в ресторан, он заплатил. Нужно ли мне его спросить "Должна ли я отдать тебе "за себя""? Или нет? Да, парню будет приятно, "я за неё заплатил, возможно, оценит", но я к тому, что у всех менталитет разный... Нужно ли спрашивать, как считаете?

Менталитет не столь принципиален, не усложняйте простые ситуации.
Если счет попросили изначально раздельный - вопросов нет.
Если счет общий, то по крайней мере попытайтесь заплатить (потянитесь за кошельком в сумку, спросите "ну шо там сколько с меня?" итд.), дальше Вас либо сразу пресекут и скажут "окстись мать, я банкую" (тут же фразы категорий "в следующий раз ты заплатишь", у меня так многие знакомые уже годами ждут этого следующего раза), либо покажут чек и назовут сумму.
И тот, и другой сценарий совершенно корректен и адекватен.

Ключевое во всем этом - делать это на месте и сразу, прозрачность и понятность Ваши главные друзья. Если Вы дали за себя заплатить, то пытаться это как-то разрулить потом - странно.
2019.03.02
Тема Ответить
2
>>>
2019.03.02Opiate меня в целом напрягают дорогие рестораны в самом начале отношений, ибо еще не понятно, понравимся ли друг другу, что там будет, как там общение пойдет
мне понравилось с одной китаянкой - сначала сходили на спортплощадку, позанимались немного, на скамейке посидели, второй раз - гуляли по набережной, на ночной рынок сходили, раз на четвертый я ее домой позвал, потом уже по очереди стали друг друга по ресторанам водить, потом вообще в путешествие поехали - все как-то ненапряжно было

Тут тонкая очень грань понятия "дорогой ресторан". В теории можно нарваться на ситуацию, когда человек пригласит в совершенно обыденное для себя место, а для второго такой поход будет событием года. Трактовали по разному, каждый себе разные картинки в голове нарисовал - и привет.
2019.03.02
Тема Ответить
3
>>>
2019.03.02Fuchs Я вообще слабо себе представляю парня который "по-дружбе" приглашает в ресторан только одну девушку и никого ещё))

Регулярно так делаю, когда выдается возможность пересечься. С подругой знакомы больше 10 лет, изначально не спал и не планировал спать.
2019.03.02
Тема Ответить
4
>>>
2019.03.02Ока думаете, стоит? Уже 1.5 месяца прошло. И что написать, "Так будет честно"?  18

Опять же, я в этой ситуации не шел бы столь агрессивно именно переводом денег. Тоже, знаете ли, двоякое впечатление.
Пригласите его куда-то, закройте - с учетом того, что Вы ему уже эту ситуацию озвучили, он не будь дураком поймет что к чему. Ситуация закроется сама собой без каких-то резких действий с чьей-либо стороны.
2019.03.02
Тема Ответить
5
>>>
2019.03.02Fuchs Ока, когда девушка соглашается, чтобы парень за неё заплатил, она по сути принимает его ухаживания с перспективой дальнейшего перехода отношений в постель.

Чота из крайности в крайность то.
Если я кофе купил кому-то - я автоматом планирую эту кого-то трахнуть?

2019.03.02Fuchs Если девушка хочет, чтобы парень остался просто другом [...] в идеале вообще не ходить с парнем одной в ресторан/кафе чтобы не давать возможности "неправильно" истолковать ситуацию.
И в кино тож не ходить - там темно, можно ж неправильно истолковать.
И в зоопарк тоже - это скрытый намек на животные помыслы.
Так можно довести до маразма совершенно. Шо делать с другом то с этим?

2019.03.02Fuchs Если хотите чтобы всё было по-честному, то переведите ему 250 юаней как деньги будут.

А вот это было бы корректным действием, кстати да.
2019.03.02
Тема Ответить
6
>>>
2019.03.02Ока Спасибо)) А почему сильный мув? Типа удар ниже пояса в стиле "Твои деньги мне не нужны" или что? 18

Если бы Вы поужинали за его счет (тем более он сам был не сильно против) и на этом все закончилось - никакого криминала бы не было.
Но вот такая явная попытка "отдать должок" в более дешевом месте - хрен знает, я бы воспринял неоднозначно. Уверен, что среднестатистическому мальчику гораздо приятнее ощущать "я за нее заплатил, я крутой, возможно она оценит", чем "у меня ощущение, что меня только что финансово поимели, причем топорно и в открытую".
2019.03.02
Тема Ответить
7
>>>
2019.03.02Ока Почему?

Я с долей иронии, не принимайте близко.
Просто в одном сообщении сказать парню, что он просто друг + докинуть ситуацией со счетом - это сильный мув.

По ситуации со счетом - тут либо изначально не ходить по ресторанам, в которых в случае чего сами за себя закрыть не сможете, либо добавлять в отношения здравую долю авантюризма и сбегать вдвоем не заплатив. Второе очень позитивно сказывается на взаимоотношениях с человеком, проверено.
2019.03.02
Тема Ответить
8
>>>
2019.03.02Ока Я бы хотела с тобой просто общаться как друзья и думаю, что будет лучше, если каждый будет платить сам за себя, но в прошлый раз ресторан был слишком дорогим

КОКОКОКОМБО.
Бессердечная Вы.
2019.03.02
Тема Ответить