Сообщения Leonid_Kulichkin

1
>>>
vaily, Вайли, ничто не вечно, всегда есть восход и закат, это цикличность. У вас определенно есть здравые рассуждения, но вот в реалии никто не сможет сказать, как это "ляжет на землю". Помню, как где-то услышал, что тем экономическая модель и страшна, что ее нужно проверять в реальных условиях, а не моделировать. А там назад пути нет. 58
2019.03.06
Тема Ответить
2
>>>
vaily, Вайли иной раз мне напоминает героя фильма "умница Уилл Хантинг". Такой умный, начитанный, но по сути за этим стоит пшык и комплексы. Вы не обижайтесь, я лично ваших заслуг не умаляю, у вас и блог интересный и работаете вы на износ, саморазвиваетесь, во многих аспектах сведущи, но в некоторых вопросах вас прям несет, вы как-то "однобоко" что-ли, то ли с умыслом интерпретируете когда то данные вам знания, и сами похоже верите в это. Такое чувство, что кто-то навязал вам мнение когда то, какой-то автоитетный человек и вы теперь все исторические события, факты, случаи подстраиваете под свою уже смоделированную систему, совсем не анализируя с разных углов, а ведь это глупо, как по мне.
2019.03.06
Тема Ответить
3
>>>
vaily, 1) Вы думаете, что развитие порта хотя бы стратегического масштаба - это построить палатки и пару кранов привезти ? Я не говорю, что капитализм - это зло, я в этом плане сохраняю нейтралитет и тянусь туда, где могу заработать или получить выгоду. Другое дело, если смотреть на это дело со стороны государства, то что тогда делать с Якутией, Камчаткой, Амурской областью? Строить точечно заводы, шахты и порты, не вбухивая деньги на инфраструктуру, другие города, не плодить населения, искусственно сдерживая рост? Да там одна дорога к заводу обойдется как стоимость всего завода. А как же люди, которые тоже жить хотят ? Кто вообще туда поедет ? А может тогда лучше сразу китайцем отдать или японцам ?  14 Кто вообще туда поедет, в сраную арктическую пустыню тайгу, где 6 месяцев лютая зима с -50 градусами, и собаки в пургу летают, а зимой ты не понимаешь то ли утро, то ли ночь, потому что темно как у негра в жопе 24 часа в сутки, а летом соответственно наоборот. Только коренные и малые народности и могут там пахать, а они за что будут пахать, за бублик с маслом ? Утопия какая-то из ваших уст. Тем более, такой пример на лицо. Китайская инвестиционная компания Чжода, которая хотела застроить весь 17 квартал в г.Якутск новостройками. Да вот только положили официально 1 сваю, на этом стройка закончилась. А почему ? Потому что подвод инфраструктуры стоил дороже самого проекта как оказалось и компания по тихому слиняла. Это я о теме, что не получится построить порт стратегического масштаба на расстоянии 6000+ км. от Москвы просто разбив палаточный городок, как вы пишите.
2) А о чем тогда должно думать государство ? А хрен ли вы тогда хаете голод при СССР, ухахаха. Че к чему, двойные стандарты какие-то. Государство должно думать о своих гражданах, а продукты это топливо для них, золотой стандарт жизнедеятельности так сказать. Неприспособленных и бесполезных людей ? Да вы смеетесь. Люди династиями впахивают на -золото -угле -алмазно -нефте - газо добывающих фабриках, столько древесины добывают. Там и так зарплаты выше, относительно других регионов и торговцы наживаются на людях, спекулируют, обманывают пользуясь безысходностью - как итог, люди голодают, стоят в очереди на морозе в -50 за луком и картошкой, как в блокадном Ленинграде. И государство умывает руки, рыночная же экономика.
3) Я на всю семью считаю конечно. Мне кажется это дорого.

ЗЫ: Вайли, я вот заметил, что в риторике, вы иногда сам себя дискредитируете.
Цитата:2) крупнейшая в мире страна не могла обеспечить продовольствием собственное население, и в ней в мирное время случались голодные бунты
- вдруг вы беспокоитесь о гражданах, которые голодают, а в ответ на мои доводы пишите, сами наплодили бесполезных ненужных людей. Как то странно получается, если вам на людей плевать, то вы наоборот должны СССР поддерживать, как машину по переработке людей. Мне кажется вы бы у власти очередной совок бы и создали, с тем лишь различием, что интегрировали бы туда свои безумные, еще более кровожадные идеи.
2019.03.06
Тема Ответить
4
>>>
Snowblind, А я вот, например, вижу следующее поколении не в очень радужных цветах. Долго выражать все свои мысли, в итоге просто получится, что так называемое поколение пепси не сможет дать должной закладки устоев и образования, ибо сами рождены в 90-е, поколение разложения и смятения. Хорошо бы было уже, чтоб наши дети сделали других детей и потом они сделали следующих, а там посмотрим...
2019.03.06
Тема Ответить
5
>>>
vaily, Вайли, Вы конечно складно все говорите. Но у меня есть несколько фактов, которые могут немного прибавить радужности в сторону СССР. Факт номер один - крайний север, Якутия, п. Тикси. В годы СССР люди понимали, что Северный морской путь и расширение в этой зоне - это приоритетные задачи для господства на северных широтах нашей Земли, которая богата ресурсами и судоходными транспортными развилками. Я там служил в армии. Люди с упоением вспоминают годы СССР, годы роста. И аккурат после развала СССР город потихоньку превратился в призрак, я даже и рассказывать не хочу, просто поверьте, там все плохо. И вот же реверанс, недавно наткнулся на такую новость - «Порт в Тикси рассматривается в роли базового пункта управления инфраструктурой в Восточной части Севморпути. Он будет иметь большое значение как в области народного хозяйства, так и в сфере национальной безопасности», — отметил представитель Якутии при президенте РФ Андрей Федотов.
Задача обеспечить объем перевозок по Северному морскому пути к 2024 году до 80 миллионов тонн была поставлена президентом РФ Владимиром Путиным (Подробности: https://regnum.ru/news/2496178.html). Вспомнили наконец-то.
Факт номер два - голод. Да, да, он существует. Самое резонансное дело было в 2013 году, этот случай легко загуглить. Но самое страшное, что это же систематически. Люди страдают годами от недоедания и стресса в связи с этим. Между тем, пожилые люди (мои родственники и родственники жены, друзей) говорят, что при СССР такого не было, что в Якутии при СССР хорошо развиты были воздушные сообщения и грузоперевозки, заготовка весенне-осенняя была куда быстрее и всеобъемлющая. А сейчас говорят, дешевле полететь за рубеж, чем доехать, например, с г. Якутска до п. Белая гора. По подготовительному завозу продуктов - сейчас распил и коррупция, бюрократия и равнодушие. Из 100% выделенных продуктов доходит 50% - это уже успех. 21 век на дворе а у нас в улусах нет промышленных рефрижираторов, люди все ледники ковыряют в земле.
Факт номер три - "откосить". Мой дед, да и отец, другие пожилые родственники - все говорят, что раньше слово "откосить" не существовало, дед показывал фото и с теплотой вспоминал об армейских годах. Вспоминал своих товарищей и говорил, что дедовщина кончено всегда была, но тогда мужчины были заряжены одной идеей и всегда помогали друг друга, в беде не бросали. И старики сейчас не могут понять, как может брат идти на брата (в призме армейского уклада) и воспринимают слово "откосить" как признак малодушия, я сейчас говорю про отношения пожилых мужчин к вопросу армии.

ЗЫ: Я сам недавно билеты купил из Екб в г. Якутск за 100 т.р., это еще на август месяц, да и еще детки по субсидированным ценам полетели, спасибо отдельное авиакомпании Якутия, что совсем не охамели. Без скидок и покупки билетов в более поздний преиод цена была бы 140+ т.р. за 2 взрослых и 2 детей.
2019.03.06
Тема Ответить
6
>>>
У меня летом случай был. Сижу такой дома, сын в домофон звонит, весь в слезах. Я спрашиваю, что произошло ? Он говорит, что его побили и издевались над ним, пихали ему палку в причинное место, не давали зайти домой. Поднимается с кровоподтеками, плачет навзрыд. Говорит, 2 старших мальчика и девочка на велосипедах. Я в тапках на улицу выбегаю, вижу сорванцов, бегу за ними, они на великах от меня на утек. Я догоняю девочку, и пытаюсь ее остановить, хватаю за локоть. Она как заверещит: "Вы не имеете право! Я Вас засужу, я папе скажу, что вы меня трогали! Вас посадят! Вы не имеете право трогать меня! Я папе скажу, что вы меня хотели изнасиловать!". Короче, хотел в порыве гнева по шапке пацанам надавать, потом подышал, провел профилактическую беседу и сказал, чтоб близко к моему сыну не подходили". Короче, я к чему. Этой маленькой пигалице было лет 12 может (если не меньше), столько же и пацанам. Вот какие ситуации бывают, сейчас такая молодежь, сведущие. Благо я на всю улицу орал, там народу много было и камеры стояли так, что все видно было, кто кого и за что.
2019.03.05
Тема Ответить
7
>>>
marenzhi, Ты как это видишь. Сидит такой чувак на проходной. Рядом снует хрен знает откуда девочка. Чувак такой пишет пишет, заполняет, а потом такой, ой девочка школьница, а давайка я подрочу. Фап-фап. А, ну все, пошел по делам. Занавес. Crazy
2019.03.05
Тема Ответить
8
>>>
marenzhi, facepalm Манипуляции ??? Ты полную версию посмотрел ? Он ручку из пальцев не выпускал, все заполнял журнал. Это раз. Во-вторых, Это блять проходная, там напротив администратор сидит, люди туда сюда снуют, камера напротив, это каким надо быть упоротым больным дегенератом, чтоб такое творить. Даже vjlink и тот не осмелился бы. Во-вторых, он там вроде как маркетологом работал, человек походу с вышкой, у него семья и дети, приводов не было. Ты серьезно, манипуляции с рукой ??? Ты посмотри на девочку, она там сидит как сидела, они толком то и взглядами не встречались, он потом ушел, а она как сидела, так и сидит, 0 эмоций, как будто его и не заметила. Не знаю, да простит меня бог, может я что-то не увидел... но честное слово, это бред какой-то.
2019.03.05
Тема Ответить
9
>>>
https://www.youtube.com/watch?v=oO2utzmms3E

https://www.youtube.com/watch?v=zN-jahTVAVw

Вот это дело освещается в ютубе. Вроде как 7 лет хотят дать.
2019.03.04
Тема Ответить
10
>>>
Пфффф... на деле шантаж на шантаже будет. Познакомилась, переспала, вышла из квартиры и ударилась головой об стену, накатала заявление в полицию. Как доказать невиновность, например, того же иностранного студента ? Который по сути желал завести честную подружку для обоюдного изучения языка. Волосы везде у подозреваемого, спермы куча во влагалище (если не спермы, так других жидкостей и биоматериалов) и частички кожи, свечку там у них никто не держал. Если ты только все на камеру не снимаешь... И тоже могут привлечь, как в Екб посадили тренера фитнес-клуба, который с девочкой на одном диване посидел 1 мин, оформляя журнал посещений. На видео с камеры увидели как он типа дрочит под журналом на девочку. Емае, да он даже не смотрел в ее сторону, что за бред! Невиновного чувака осудили на реальный срок, а его жена и дети остались одни!
2019.03.04
Тема Ответить