Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
2016.01.15iluxakrut А сколько времени вы были знакомы с вашей девушкой прежде чем решились на такой шаг?

Мы вместе 2,5 года. Я знаком с абсолютно каждым её родственником, гостил у её бабушки в деревне несколько раз, мы жили дома у её родителей, когда только переехали в ШЖ, она летала ко мне домой, в России мы делали ещё один перелёт, уже к месту, где живут мои другие родственники) Я хорошо общаюсь с её братом и сестрой, её родители дарят мне 红包, моя мама знакома с её родителями, братом и сестрой лично, её родители задаривали мою маму подарками перед её возвращением в Россию. Её отец готовится к тому, что мы поженимся в этом году, старается руководить процессом, мы сейчас в поисках свидетелей на свадьбу, отец сказал, что это обязательно.
2016.01.15
Тема Ответить
2
Цитата:помогал перевести мебель.
Мозг выстроил картину, где стоит такой переводчик и с умным видом переводит родне название мебели:
- 桌子! - стол!
- 椅子! - Стул!
Китайская семья:
- 哦哦!这样子!原来如此!那这个呢?
- 这是书柜! - книжный шкаф! итд)
А дальше: "заносите, мебель переведена" 21 14
百花齐放,百家争鸣
2016.01.14
Тема Ответить
3
2016.01.14printing Купили) Никаких проблем не было, поскольку договор оформлялся на мою девушку, а она китаянка.

Единственное, что не нравилось, это то, что нужно было вносить залог в размере 30% от стоимости квартиры + тысяч 10 юаней ушло на оформление всяких документов и т.д.

Бывают же смелые люди, оформлять квартиру на (юридически) посторонних людей Smile
2016.01.14
Тема Ответить
4
2016.01.18marenzhi Не смог понять, фотограф фотографировал квартиру, или жопатых девок? А так вообще неплохо, но с фотографий реально ничего не понять. Какой метраж?

Скачал архив, чтобы посмотреть на жопастых девок. Их там нет, не качайте.
2016.01.18
Тема Ответить
5
Вангую развитие событий:
В суд после трех лет приносится 贷款还款明细对账单, где 借款人 указана девушка. И стопку ежемесячных квитанций, где 还款人 указана она же. После чего квартира никогда не будет признана 夫妻共同财产.
ТС, вы себя поберегите и когда будете выплачивать ежемесячные взносы, хоть несколько взносов заплатите от себя. Заведите аккаунт джифубао, верифицируйте и с него платите за свет и воду( или сохраняйте квитанции из 供电、供水公司, где вы указаны плательщиком будете). Короче, имейте стопку документов, где будет фигурировать ваше имя, адрес квартиры и определенные суммы, на эту квартиру потраченные. Квитанции там на покупку мебели с адресом доставки.
Ну а если наткнетесь на яростное желание платить за все самой - то уже понятно все будет.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2016.01.15
Тема Ответить
6
Скажу честно, сам бы я на такое не решился бы. Просто у меня китайская семья, вот и купил. В основном, всякие анкеты и документы предоставляет сама компания, которая строит дом и занимается продажей квартир.

Однако была одна непонятка: когда на квартиру оформляется 户口本, мне начали говорить, мол, твои ФИО слишком длинные, давайте мы лучше пока жену впишем. Но я настоял, что тогда куплю квартиру в соседнем квартале с более понятливыми менеджерами. И все, вписали.
2014.06.03
Тема Ответить
7
2016.01.14printing Купили) Никаких проблем не было, поскольку договор оформлялся на мою девушку, а она китаянка.

Единственное, что не нравилось, это то, что нужно было вносить залог в размере 30% от стоимости квартиры + тысяч 10 юаней ушло на оформление всяких документов и т.д.

Здесь наверное просто опечатались в слове "купили", окончание на "а";

30%, это скорее всего имеет ввиду первоначальный взнос по ипотеке;
10 тысяч юаней, расходы для агентов по недвижимости;
2016.01.14
Тема Ответить
8
2016.01.21老外星人 круто все так нарассказывали о печальном опыте своих друзей.
только это не совсем в тему, потому что все люди разные.
возможно у нашего ТС будет долгая и крепкая семья.
но нет же, надо привязаться и говорить о коварности китайских девушек, родителях и разводах.

Все отвратительное о свих избранницах/избранниках выясняется как раз таки при разрыве отношений. Пока все хорошо, никто свои неприглядные стороны не выставляет. Вы не можете знать о человеке и его намерениях ничего, особенно если он осторожно их скрывает или пока не догадывается о том, что ему может в голову прийти.
Квартира не три копейки стоит, чтобы потом просто подарить ее кому-то без возможности поделить по-честному.
Нужно заранее думать головой и пытаться обезопасить себя в случае чего. Если этот случай "чего" не настанет - здорово.
А по поводу российских разводов, дураков тоже много. Остаются люди с ипотеками на чужие квартиры, с кредитами на чужие машины. Поэтому парню тут правильно советы дают, нужно подготовиться к возможному развитию событий, а не бросаться фразами "моя девушка не такая, у нас любовь". Любовь иногда случается, что проходит. И не факт, что у девушки первой пройдет. Может парень сам от нее лет через пять взвоет. И потом начинается зуд в заднице, как бы не лишили собственности и детей.
2016.01.22
Тема Ответить
9
2016.01.14WTiggA Бывают же смелые люди, оформлять квартиру на (юридически) посторонних людей Smile

Так может и деньги не его, и квартира не его, и оформили не на него. "Купили", потому что вместе выбирали. Быть может, помогал перевести мебель.
2016.01.14
Тема Ответить
10
2016.01.18iluxakrut Скачал архив, чтобы посмотреть на жопастых девок. Их там нет, не качайте.
Ага, щас, прям побежал не качать
2016.01.18
Тема Ответить
11
Так один знакомый женился на китаянке, до этого купив квартиру50/50, сейчас разведен - ни жены ни квартиры 21
2016.01.21
Тема Ответить
12
2016.01.16agni printing, 750т.. для Шэньчжэня недорогая квартира, позвольте поинтересоваться площадью и в каком районе города?

Купили не в 深圳, а в 惠州。 Вот планировка квартиры.
А вот архив с фотографиями квартиры, точнее фотографиями образца квартиры, но у нас квартира в точности такая-же, только без капли ремонта.
Ссылка на архив - https://yunpan.cn/cryxTGIn8iWhm пароль для скачивания - 4fb4

2016.01.16
Тема Ответить
13
2016.01.21printing У моей девушки нет никакой меркантильности. Я сам считаю, что это не норма, но еë родителей не изменить. Все в еë семье считают, что это норма, еë отец, мать (своего мнения не имеет, слушается мужа), сестра, брат (отчасти согласен, отчасти нет). Еë подруги тоже имеют разное мнение, кто-то считает, что всë делается только через деньги, кто-то говорит, что это всего-лишь традиции (сравнимо с увешиванием с ног до головы, невесты с женихом, золотом), а кто-то говорит, что терпеть это всë не может, но родителей не победить, потому-что они по другому воспитаны.

А можно спросить Вас, если не секрет, Вы откуда из России? )

По поводу "мать не имеет своего мнения" я, возможно могу глубоко ошибаться, но в Китае женщины правят семьей 14
Это же китаянки, которые не смотря на воспитание и социальный класс, могут тааак заистерить, что не дай бог слово поперёк ей скажи)
2016.01.21
Тема Ответить
14
Да откуда столько знатоков то понабежало?
В глаза ни разу не видели эту девушку, но знают всё о ее характере и будущем их семьи.

Парень, не слушай никого! Действуй так, как подсказывает сердце, всё у тебя будет отлично. В конце концов на новую квартиру заработаешь, когда она у тебя эту отожмет (а она конечно оеё отожмет).
2016.01.21
Тема Ответить
15
Всем спасибо за то, что так разнообразно унизили меня и мою девушку.
2016.01.14
Тема Ответить
16
2016.01.14Ветер Мозг выстроил картину, где стоит такой переводчик и с умным видом переводит родне название мебели:
- 桌子! - стол!
- 椅子! - Стул!
Китайская семья:
- 哦哦!这样子!原来如此!那这个呢?
- 这是书柜! - книжный шкаф! итд)
А дальше: "заносите, мебель переведена" 21  14

Очень смешно.
2016.01.14
Тема Ответить
17
2016.01.14marenzhi Очень смешно.

А вы поняли в чём юмор то?)  22

Перевести - переводить
Перевезти - перевозить
2016.01.14
Тема Ответить
18
2016.01.18marenzhi Не смог понять, фотограф фотографировал квартиру, или жопатых девок? А так вообще неплохо, но с фотографий реально ничего не понять. Какой метраж?
2016.01.18iluxakrut Скачал архив, чтобы посмотреть на жопастых девок. Их там нет, не качайте.

Уговорили.
[Изображение: 63f813039ae314c1072eee7cc1deac5dad288e10...e923d0.jpg]
2016.01.18
Тема Ответить
19
2016.01.22Вячко Вывод : Если жениться  на китайской девушке, то она должна быть сиротой и бесприданницей.  14

Мама всегда говорила, женись, Илюша, на сироте )
2016.01.22
Тема Ответить
20
台灣人, да просто рентабельность упала ниже депозитов, а в МСК те же заработки, но нормальная экология и адекватные контрагенты. Если не лезть в тендерно-откатную мерзость, вполне можно жить и работать.

А по налогам, отчетности и прочей волоките Китай семимильными шагами догоняет Россию-матушку. Как бы даже и догнал уже.
2018.05.29
Тема Ответить