Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
2019.03.08梅明紫 Ученые подтверждают, что строительство завода нанесет значительный ущерб Байкалу, который и так уже страдает от экологических проблем.

Немного не въехал. А чем будет нанесён значительный ущерб? Заводом? По розливу воды или кислоты? Какая экологическая проблема может возникнуть от розлива воды?
К тому же, чтобы завод построить, необходимо разрешение на строительство получить согласно всяким СНИПам, ГОСТам и САНПИНам, у них всё по нормативам расписано, сколько позволительно, а сколько превышать нельзя.
Не в экологической проблеме суматоха однако, а в том, что китайцы в этом руку замешали.
Снова жёлтая опасность засверкала значит.
Давайте тогда линчуем того, кто разрешение на строительство выдавал...
И глагол "собираются" тоже очень интересен в этом плане. Как понимать? Разрешение на строительство уже получено или ещё нет? Экспертиза проекта была уже? Или там уже фундамент начали заливать?
2019.03.08
Ответить
2
Короче, встал Серега с утра, похмелился. Выкинул банку пивную в озеро, посмотрел на засранный банками и бычками пляж, на соседа Витьку, моющего машину в озере. Мимо проехал Ванек с динамитом - рыбу глушить. Почесал он яйца, сказал "довели, блядь, страну" и пошел на работу - митинговать против строительства завода и спасать Байкал от экологического кризиса.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
2019.03.08
Ответить
3
2019.03.08lasertech Это аргументация в китайском стиле. Почему этой аргументацией можно оправдать миллионы китайских нелегальных гастарбайтеров
Потому что (сюрприз) в наличии миллионов китайских гастарбайтеров надо обвинять себя!!! Почему-то в Китае российские гастарбайтеры не задерживаются. И в Корее. Не говоря уж о Японии и Штатах. Гонят их оттуда ссаной метлой.
Представьте новость - "...участковый райотдела покрывал незаконное пребывание тридцати гастарбайтеров..." Какая страна имеется в виду?
Я вообще охренел бы, если бы услышал новость "в Китае задержана банда россиян и покрывающих их чиновников, вывозящих из Китая лес". Не, я не охренел бы, я бы в кому впал бы от такой новости. А наоборот - в порядке вещей. Так кого обвинять надо?
Так что если мы сами берем на работу таджиков-нелегалов, сами несем взятки в фмс и сами же предлагаем китайцам «лес недорого», то уж точно не китайцев надо винить в этом
2019.03.08
Ответить
4
2019.03.08lasertech Природу не восстановить, это гласит третий закон термодинамики.

Если вам начинают путать физику с биологией - значит, вами пытаются манипулировать. Ибо если заглянуть хотя бы в википедию, то легко обнаружить, как, к примеру, Рейн из ядовитой сточной канавы всего за 10 лет превратили в реку, где живут лососи.
2019.03.08
Ответить
5
2019.03.08wusong Теперь вот даже петицию организовали на американском сайте, которая никакой юридической силы для России не имеет...
Ну так для петиции на РОИ нужно свое имя светить, паспортные данные. Байкал байкалом, но на такой подвиг никто не готов. На диванчике лежать удобнее.
2019.03.08Chai Завод будет выкачивать из уникального водоема 190 миллионов литров в год, разливать его по бутылкам и… вывозить их в Китай.
Ну вот конкретный факт. 190 миллионов литров -
"...В среднем реки поставляют в Байкал 57,77 км3 воды в год..."
Простая арифметика говорит нам, что 190 миллионов литров - это 0.00019 км3.
Ужасающие цифры.

А вообще все хотят предельно простой вещи. Чтобы и природу сохранить. И промышленность развить. Шикарные дороги с многоуровневыми развязками, огромные парковки в шаговой доступности, ну и чтобы парки и газоны зеленые везде были + много пешеходных зон.
Короче, хотят много пиздеть и давать советы. Работать только никто не хочет
2019.03.08
Ответить
6
2019.03.08lasertech Был внутренний туризм, был туризм из цивилизованных стран, который оставлял какие-то деньги местным жителям.
О да! Российский туризм. Ты прилетаешь в аэропорт сарайного типа(куда летают два раза в день), откуда по убитой дороге тебе надо добраться до самого места. Разбитая газель тебя везет, по пути останавливаясь по нуждам местных. На месте у тебя есть выбор - идти в засранный "отель" - разгороженный пластиковыми стенами бывший хлев или искать бабку, которая сдаст тебе курятник.
По такому принципу работает туризм в России везде - от Сочи до Камчатки.

2019.03.08lasertech А для Китая, наоборот, распахнут ворота еще шире.
Это прекрасно. Что про Китай не говори, но абсолютно все туристические объекты прекрасно оборудованы и оснащены, от ближайшего аэропорта(и нормального аэропорта) можно добраться двадцатью разными способами, куча где - даже и на гаотье, непосредственно у объекта несколько отелей, все торговцы сувенирным хламом этим занимаются только в специальных палатках, цены на все билеты можно узнать по интернету, где их и купить, сохранить в вичат и пользоваться у двери.
И будь то морской курорт вроде Саньи или какой-то национальный парк Чжанцзяцзе, или где-то внутри города вроде парка Неба - везде все будет на уровне.

Ну так я только за развитие Байкала. Не пускайте туда китайцев. Постройте автостраду от Иркутска. Пустите туда отельные сети. Продавайте пакетные туры. И гребите с них налоги и курортные сборы.
Но нет, почему-то Анталья, Хургада, Пхукет и еще тысяча мест по всему миру так смогли, а в России максимум, что можно получить - сервис совкового типа.
2019.03.08
Ответить
7
2019.03.08lasertech Общий результат восстановления экологии пока неважнецкий. Вбухали огромные деньги но результатов мало.
Ну, во-первых, по сравнению с 1к-1.5к в 2014 и теперешним временем, когда за год выше 200 несколько раз поднималось - это офигеть какой прогресс.
Во-вторых, лучше все-таки быть богатым и больным, чем бедным и здоровым. Когда страна богатая и с плохой экологией - она ее может исправлять, улучшать, бороться и так далее. Как Штаты в начале 20-го века, Англия в конце 19-го и так далее. А когда страна нищая, то толку с того, что зяблики гнездуются... Народ мрет от голода и спида.
2019.03.08lasertech Кстати, в Китае есть огромное количество запретных территорий, куда даже туристов не пускают, все на страже экологии.
Это не называется "запретная территория". Это называется "заповедник", куда китайцам так же тяжко попасть, как и иностранцам.
2019.03.08lasertech А сколько стоят Гостиницы в Санье на китайский новый год? А сколько стоили гостиницы в Пекине во время Олимпиады?
Вы сейчас специально вид делаете, что не понимаете? Плевать на то, сколько они стоят. Все понимают, что во время мероприятия цены вырастают в разы. Но в Санье на НГ по тройной стоимости я приеду, заселюсь, и буду отдыхать. Потому что иначе их взгреют все. А в Саранске все просто нагло заявляли - ну и что, что на букинге была такая цена. Я хочу больше.
Тут вопрос не в цене, а в контроле за гостиницами. Если номер продал - то будь добр, окажи услугу.
Я не могу представить себе в Китае ситуации, когда я приеду в гостиницу, уже оплаченную на цюнаре, а мне скажут "знаете, я подумал, она стоит в три раза больше". Хоть на олимпиаду, хоть на ЧМ, хоть на конец света.
2019.03.08
Ответить
8
2019.03.08lasertech Лучше быть здоровой и бедной страной
Хорош лицемерить. Можно насчитать тысячи людей из жоп мира вроде Алтая и Якутии, которые променяли свою великолепную экологию на пекинский смог. И не найти ни одного, кто бы променял пекинский смог на чудесную природу.

2019.03.08lasertech больной и с фиктивным GDP, как Китай.
Ну куда уж больному Китаю, в одном Пекине которого за год открылось больше станций метро, чем во всей России. Болеет, бедолага.
2019.03.08lasertech Взять пример с Лондона времен Собаки Баскервилей, а потом радоваться что на 1% уменьшили выбросы.
То-то ж я думаю, чего в несчастный Лондон никто не едет и он умирает без населения. И жить там паршиво, видать, хоть субсидии вводи для переезжающих в депрессивный регион.
2019.03.08lasertech а очистные отключили, так как денег нет
Да, снижение подоходного налога, снижение налога на прибыль предприятий, вычет на аренду недвижимости, поднятие необлагаемого минимума - это прям вопиет о том, что денег в стране не осталось.
2019.03.08lasertech У Китая выбора нет, только новые незагрязненные жизненные пространства.
Вот стоит несчастный Китай с автострадами, аэропортами и домами перед чукотской пердью и думает - вот ведь где рай-то
2019.03.08
Ответить
9
2019.03.08梅明紫 20 лет собирались и принялись за дело

Хоть один пруф бы увидеть. По ссылке - классическая манипуляция общественным мнением, с кучей зажигательных слов и без единого проверяемого утверждения.
2019.03.08
Ответить
10
2019.03.08lasertech Людям нужно заработать.

Аргументация уровня господь бох.
Еще немножко и вплотную подойдем к тезисам в стиле "гопнички в темных подворотнях отжимают телефоны, потому что им же тоже надо деток кормить".
2019.03.08
Ответить
11
Те, кто тут пишет за то чтобы продавать воду из Байкала Китайцам - поп_сайте себе на лицо. На этом диалог можно закончить. Хотя не, продолжу. Так вот, у России есть деньги создавать экологичные и энергосберегающие производства, перерабатывать отходы, модернизируя и законодательно (экологическое законодательства) и технически уже имеющиеся предприятия, ну и все такое прочее. Но на это всем наплевать, экология у нас вроде как только на бумаге. Отсюда вывод что продавать дальше ресурсы, какие имеются в наличии, тем более чистейшую пресную воду (потому что это легко), при этом вкладывая деньги в экономки чужих стан и не развивая промышленность в другом направлении кроме ресурсоориентированного, при этом имея для этого возможности, я считаю неправильным. А те кто пишут что не так все страшно - они ошибаются. Страшно. sun
2019.03.09
Ответить
12
Ребята, вы там что вообще курите.
В 1 кубическом километре 1 000 000 000 000 (триллион !!!) литров
За весь 2015 г (более поздние цифры лень гуглить) Россия разлила 5,6 млрд  л воды, т.е. 0,5% от кубического километра воды
Объем Байкала 23 000 куб. км. воды, т.ее. 23 000 раз по триллиону литров, из которого жалкие полпроцентра разливает вся Россия еженодно!!!

Пусть супер-пупер-мега китайский завод разольет 10% от всего этого объема, это 0,05% от всего лишь одного триллиона из 23 тысяч.  
Годовой сток рек в Байкал  - 53 куб. км. Годовой сток вытекающей из Байкала Ангары - 58 куб. км. Как сотые доли процента потенциально выпиваемой китами воды могут повлиять на эти цифры и на этот баланс? Слов нет...
Да я еще скинусь на такой объект, чтобы из налогов нанять дополнительных сотрудников в ФМС, которые будут ежемесячно наведываться на стройку и сам завод по розливу и на камеру за шкирдяк вышвыривать к едреной матере рисоголовых нелегалов=)
ЦБК закрыли, и ладно, нечего людей смешить
Цитата:но сам факт их наличия на Байкале для меня - дурной знак. Ту же экономику региона можно поднять иными способами, не такими "банановыми".
Ну дык французы к своему "Перье" должны вообще народ только по подписке подпускать, ибо в отличие от до сих пор полудикого (кто был севернее Слюдянки или дельты Селенги, поймет) Байкала
Цитата:Источник (фр. Les Bouillens), находящийся на расстоянии 15 километров от города Нима, был известен целебными свойствами воды со времён Римской империи.
Но ничего, экспортируют по всему миру без комплексов=))))
2019.03.12
Ответить
13
2019.03.12barss1986 Ребята, вы там что вообще курите.
В 1 кубическом километре 1 000 000 000 000 (триллион !!!) литров
За весь 2015 г (более поздние цифры лень гуглить) Россия разлила 5,6 млрд  л воды, т.е. 0,5% от кубического километра воды
Объем Байкала 23 000 куб. км. воды, т.ее. 23 000 раз по триллиону литров, из которого жалкие полпроцентра разливает вся Россия еженодно!!!

Пусть супер-пупер-мега китайский завод разольет 10% от всего этого объема, это 0,05% от всего лишь одного триллиона из 23 тысяч.  
Годовой сток рек в Байкал  - 53 куб. км. Годовой сток вытекающей из Байкала Ангары - 58 куб. км. Как сотые доли процента потенциально выпиваемой китами воды могут повлиять на эти цифры и на этот баланс? Слов нет...
Да я еще скинусь на такой объект, чтобы из налогов нанять дополнительных сотрудников в ФМС, которые будут ежемесячно наведываться на стройку и сам завод по розливу и на камеру за шкирдяк вышвыривать к едреной матере рисоголовых нелегалов=)
ЦБК закрыли, и ладно, нечего людей смешить
Ну дык французы к своему "Перье" должны вообще народ только по подписке подпускать, ибо в отличие от до сих пор полудикого (кто был севернее Слюдянки или дельты Селенги, поймет) Байкала
Но ничего, экспортируют по всему миру без комплексов=))))

Неистово плюсую. А всем остальным спешу сообщить, что на Байкале уже функционируют 3 подобных завода, до которых почему-то ни общественности, ни Звереву, ни Бузовой нет дела) Шикардос, ага?
2019.05.28
Ответить
14
2019.03.08梅明紫 На берегу нашего озера Байкал в Слюдянском районе собираются построить китайский завод по розливу питьевой воды. Продукция завода будет поставляться в Китай. Ученые подтверждают, что строительство завода нанесет значительный ущерб Байкалу, который и так уже страдает от экологических проблем.

Ссылка на подробности

Если мне не изменяет память, то вброс про "китайцы собираются выпить Байкал" является ежегодным уже лет 20. Теперь вот даже петицию организовали на американском сайте, которая никакой юридической силы для России не имеет...
2019.03.08
Ответить
15
2019.03.08Chai То есть, самим россиянам не стоит и мечтать попробовать байкальской водички."

В Листвянке завод по розливу не больше десятка человек (сами делают тару, фильтруют, озонируют, ультрафиолет) периодически простаивают, потому что нет потребности. Текучка, зарабатывают там копейки, в сырости и тп
Вообще удивлена, что там за заводище должен быть в Култуке в 150 чел.; китайцев, конечно, больше и пьют там больше из-за жары, лето длиннее, но и вода обойдётся дороже, наверно, чем местные воды(?)
Весь сыр-бор из-за владельца, наверно
К тому же обстановка в регионе сейчас и так накаляется. Экологический кризис с 2011 г. (кстати, всю вину на туристический бум нельзя списать, тут сочетание нескольких факторов и туристы не на первом месте), ужесточение ограничений на местное население, сейчас вон Ольхон, Еланцы в волнениях из-за расширения зоны нац. парка
2019.03.08
Ответить
16
Ей-богу, хоть раз бы услышать о нормальной инициативе. Там, например:
"...На берегах Байкала начала работать группа активистов, которая засовывает сигаретные окурки в анусы тем, кто их выкидывает".
Я б даже денег скинулся им
2019.03.08
Ответить
17
2019.03.08vaily Ну так для петиции на РОИ нужно свое имя светить, паспортные данные. Байкал байкалом, но на такой подвиг никто не готов. На диванчике лежать удобнее.
Ну вот конкретный факт. 190 миллионов литров -
"...В среднем реки поставляют в Байкал 57,77 км3 воды в год..."
Простая арифметика говорит нам, что 190 миллионов литров - это 0.00019 км3.
Ужасающие цифры.

А вообще все хотят предельно простой вещи. Чтобы и природу сохранить. И промышленность развить. Шикарные дороги с многоуровневыми развязками, огромные парковки в шаговой доступности, ну и чтобы парки и газоны зеленые везде были + много пешеходных зон.
Короче, хотят много пиздеть и давать советы. Работать только никто не хочет
Дело не в воде. Дело в том, что этот завод специально как будто строится на редких болотах, где останавливаются перелетные птицы. И сейчас болота засыпаются мусором, так как китайцы сильно спешат построить.
А вообще, это все из серии один раз - не п.... Стоит только пустить один ихний завод, как будет все 100. А через 100 лет в китайских учебниках будет написано: местный дикий народ олосы испоганил Байкал, но мы включили его в свою территорию и очистили.
Кстати, в Китае давно просекли, что болота, или болотистые территории играют суперважную роль в экологии, и в Китае по плану искусственно создавать даже такие 湿地 болотистые участки. Созданы в Ханчжоу, Сюйчжоу, в Тяньцзине по пути к авианосцу вдоль берега видно.
2019.03.08
Ответить
18
2019.03.08lasertech А где ты видел в Китае нормальные гостиницы на морском побережье, чтобы море не засрали, чтобы по пляжу не ездили эскаваторы и можно было купаться?
В самом Китае на море я был единственный раз - в Санье и там все было прекрасно. Как и в городе, так и на Ялунване.
2019.03.08lasertech Россия начала сильно европеизироваться, этому помешал Крымнаш, но все равно прогресс идет.
Я просто хочу валяться и пить пиво. Я требую пакетного тура в пределах России - чтобы меня привезли из аэропорта в отель, кормили и поили, а потом отвезли обратно. И чтобы не было дороже, чем в Турции - баксов 500-600 за неделю с перелетом из Спб. Ну и инфраструктура такая же, как и там. Если найдешь мне такой - я готов прям сразу ехать.

2019.03.08lasertech А зачем, вообще, Байкал развивать? Нужно вообще огородить и пускать туда жителей РФ по спец пропускам, а иностранцев только за большое бабло.
Да, давайте сраных зябликов и их гнездовье охранять. Просто понимаешь, у страны с развитой промышленностью и туризмом есть деньги на то, чтобы природу восстанавливать. Что Китай и подтверждает - живя в Пекине в 2014 и сейчас я разницу офигенно вижу. Только у Пекина еще при этом и денег больше, чем у всей России.
А сохраняя природу - в Зимбабве превратиться можно. Где отличная экология просто потому, что нечем ее портить.
Так что Байкал, Камчатка, Кижи, Крым и иные подобные места должны просто превратиться в нормальное место с аэропортами, автострадами, отельными сетями и всем подобным. Просто потому, что превратившись в них - будут деньги на то, чтобы популяцию зябликов восстанавливать. А иначе и зяблики сдохнут, и аэропортов не будет.
2019.03.08
Ответить
19
2019.03.08vaily Хорош лицемерить. Можно насчитать тысячи людей из жоп мира вроде Алтая и Якутии, которые променяли свою великолепную экологию на пекинский смог. И не найти ни одного, кто бы променял пекинский смог на чудесную природу.

Воля ваша, но тогда пусть будет выбор у людей
Предпочитаю здоровую бедность болезням в богатстве
Никакого лицемерия: осознанный выбор в пользу свежего воздуха, чистой воды с неуверенной сотовой связью и отсутствием метро. По утрам в окно долбятся поползни и синицы, по дороге на работу поджидают за порцией орешек белки, без автострад, скоростных поездов и каких там ещё прибабахов райской жизни не страдаю)))
2019.03.09
Ответить
20
Когда Сергей Зверев оказался настоящим мужиком, в отличие от бойцов ММА в Екатеринбурге ))) мир сходит с ума...
2019.05.28
Ответить