Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.03.11Усердная учебный 居留许可, как и у вас был, но с пометкой 校外实习.
Как только вы официально устроены практикантом, кстати, компания вам может абсолютно легально платить деньги.
В связи с вышеуказанным материалом:
1) 居留许可 - разрешение на проживание. Оно не дает права ни на что, кроме как на проживание. Разрешение на работу дает 工作许可(привет, кэп), по которому и оформляется карта соцстрахования, НДФЛ и так далее
Мне стало интересно, как недавнему основателю и фарену китайской компании, недавно проходившему все эти круги ада по приему на работу лаоваев. Вот ко мне пришел парень-студент со всей этой макулатурой, я ему поставил все печати, он мне принес свой ВНЖ с пометкой 校外实习. Как мне ему платить деньги, как их в отчетности указывать? Как с них платить налоги. Включать ли его в страховку?
В общем, крайне интересный вопрос. В связи с тем - пекинские лаоваи-студенты, для наполнения блога и описания всей этой процедуры я готов вам дать практику(ну при условии, что вы адекватны, не будете ее использовать для тичерства и так далее). Так как у нас  IT-компания, то от вас требуется обучение по IT-специальности, ну и способность выполнять следующие задания:
1) сбор информации о продукте компании. То есть - наличествует продукт, в который надо будет играть и выкладывать отчеты об играбельности\смотрибельности с точки зрения китайцев. То есть это как и собственное мнение, так и мнение по соцопросам - что убрать\добавить\изменить
2) сбор информации о соответствии потенциального продукта правилам получения лицензии GPN(游戏版号)- весь игровой контент в соответствии с гайдами Минпроминфа
Ну в общем, кто заинтересовался возможностью практики - в ЛС. Так как особо практиканты не нужны и все это делается для того, чтобы я мог написать статью о приеме на работу практикантов, то на вашу востребованность в дальнейшем не рассчитывайте(ну, за исключением того, что вы дофига экстраординарная личность). Но вдруг кому интересно.
З.Ы. А, ну и как подсказывают люди, надо бы обозначить оплату труда. Ну, в соответствии с тем же, что я готов был бы платить китайцам за ту же работу, при условии что все сборы(как за оформление ВНЖ, все налоги и т.д.) я, само собой, возьму на себя.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.03.11
Тема Ответить
2
>>>
А договор-то с ВУЗом будет? 14
2019.03.11
Тема Ответить