Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
[Изображение: vaily1.1552475013.jpg]

[Изображение: vaily2.1552474880.jpg]

Только из уважения к человеку, который обычно всё сам документально подтверждает. Любого другого я бы просто отправил в пешее эротическое путешествие.
Но есть один момент: я не золотая рыбка, трёх желаний не будет, т.е. в любой следующий раз пошлю в то самое путешествие Wink

ЗЫ Почему отправляли через Чжухай, я точно не знаю, хотя некоторые догадки есть. Но это уже из другой оперы.
2019.03.13
Ответить
2
Однако, в 2019 году, когда Сбер давно эквайрит карты Юнионпея и ими можно рассчитаться хоть в орловском захолустье, хоть в Ашане и Окее любого города России, а банкомат банка, который юнионпей не эквайрит, сложно найти, то разводить тему и "делиться опытом" по меньшей мере странно.
Во, нашел, еще год назад ICBC картой можно было вполне наравне с визой пользоваться. Единственное, что ни к одному приложению такси не привяжешь.
2019.03.13bowdlerize Но. Опять же, это было в начале 2018 года)
Скриншот обновил. Повторяю - еще в 2018 за исключением сервисов такси карту ICBC можно было наравне с визой использовать где угодно. За пару недель у себя в Спб я так и не нашел места, где бы ее не взяли.

Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
2019.03.13
Ответить
3
bowdlerize, Абсолютно точно снимал деньги (лето-осень 2018) с карточки 中国银行 в банкомате, на котором было написано ВТБ24 (может сам банк уже и принадлежит ВТБ, но, видимо, не совсех банкоматов стёрли циферки). Вопрос только в том, был ли это последний съём или потом я ещё где снимал (много раз пришлось, непредвиденные расходы). Последний раз снимал в самом начале ноября.

ЗЫ Карточка с чипом, на моё имя.

ЗыЗы Пользовался карточками трёх банков:
2019.03.13
Ответить
4
Отвлекли.

Так вот, пользовался карточками трёх банков: 交通,农行,中国. С первой сразу снял копейки за раз, второй и третьей карточкой пользовался раза по три-четыре каждой.
2019.03.13
Ответить
5
2019.03.13Разногласие Сотрудники Газпромбанка через онлайн-чат сказали, что тоже нельзя.

Эх... "Всегда", "24/7" и "никогда" - самые смешные слова - в банковском деле 1
2019.03.13
Ответить
6
2019.03.14vadimsw Сотрудники банка спокойно относятся к visa у иностранца?
Ну правила и регламенты чаще всего ж не имеют обратной силы. Кто успел на алипее зарегаться до разделения аккаунтов на лаовайские и шеньфеньчженские - наслаждаются хуабеем, цзебеем и тому подобными штукам. Кто успел 就业证 или 专家证 получить - тому пофигу на критерии для 工作许可证, их даже продлевать можно отдельно, не меняя на 工作许可. Ну и с картой, думаю, так же - если уже получил, то всем пофигу.
2019.03.14Жытюйы Из яркого
Да? Мне вот метро запомнилось - даже по сравнению с 2012 сейчас станций раза в два больше. А глядя на схему метро 2002 года, можно сказать, что метро в Пекине отсутствовало.
2019.03.13Жытюйы Всегда надо помнить, что Вы - не пуп земли и вселенная вращается не вокруг Вас Big Grin

2019.03.14
Ответить
7
2019.03.14chin-tu-fat А можно вопрос от не знакомого с пекинскими реалиями, что эта фраза значит?
Это старый мем от москвичей, которые при рассказах о Новоебенево говорили "так там у вас уже время не московское". Обозначает это крайнюю удаленность от Москвы.
В Китае это наоборот не звучит, так как по всей территории страны время пекинское. Но фраза красивая.
2019.03.14
Ответить