Сообщения Жытюйы

1
>>>
g1007, Как я уже писал, ранее здесь была ссылка со шрифтами и там я себе подбирал что-то близкое к рукописному (после нахождения этого шрифта даже ссылку удалил за ненадобностью). Честно сказать, не вижу смысла в тренировке, если я свободно читаю шрифт. Как бы и тренировать нечего. То, что как будто кривовато написано, так это понятно - сейчас все печатают на компьютерах и смартфонах, рукой мало пишут. Я сам сейчас даже по-русски, заставь меня что написать, наверняка напишу как курица лапой, потому что не один год уже компьютер-принтер Smile Но это всё равно будет разборчиво.

Как раз было интересно потренироваться там, где чёрт ногу сломит. Такое приходилось встречать и хотелось бы не ломать глаза и мозги в будущем.

Сопоставлять отдельные иероглифы мне не интересно, каллиграфией я не увлекаюсь, изучать мне там нечего. А вот один и тот же текст параллельно - на одной половине листа нормальным шрифтом, на другой вот такими каракулями, для меня это самое то Smile
2019.05.12
Тема Ответить
2
>>>
g1007, Вероятно, не так понял Вас по поводу разбора логики превращения. Думал, что Вы просто хотите потренироваться разбирать китайские каракули рукой. Это был самый "рукописный" шрифт, который я когда-либо видел до этого Big Grin

Если нужно что-то более разборчивое (для заполнения квитанций Wink , то с этим вообще просто. Здесь как-то давали ссылку на кучу шрифтов (скорее всего это был Ян, на вскидку не вспомню). Можно подобрать по душе.
2019.05.12
Тема Ответить
3
>>>
g1007, https://www.fontke.com/font/10570405

PS Пробовал отсюда, но, наверное, не принципиально Smile
2019.05.04
Тема Ответить
4
>>>
g1007, А Вы пробовали шрифт, который рекомендовал ещё на первой странице Паркер (Bodan Caoshu)?

Попробуйте Wink
2019.05.04
Тема Ответить
5
>>>
Siweida, Вам же для перевода? Т.е. достаточно будет узнавать.
ИМХО, возьмите тексты, с которыми приходится чаще всего работать, распечатайте с форматированием с наиболее приближённым шрифтом (шрифтами) и "привыкайте" - читайте и всё. Подглядывайте в "оригинал" - первоначальный текст с "нормальным" шрифтом. Паркер абсолютно точно описал технологию (хотя я предпочитаю в бумаге Smile
2019.03.13
Тема Ответить
6
>>>
Siweida, Подобрать шрифт наиболее приближённый к рукописному, выделять тексты и сохранять их с этим шрифтом, потом читать.
2019.03.13
Тема Ответить