Сообщения vaily

1
>>>
Вообще, все эти паспорта и документы, когда в дело вступают какие-то граничные условия или примешиваются переменные в виде других документов, вырастают в такой жуткий ком, что потом разгребать их приходится фиг знает сколько.
Я до сих пор храню свой старый украинский паспорт, где есть два исторических штампа. Первый - 29.03.2014 о въезде в РФ через Краскино. Второй - 31.03.2014 о выезде из РФ через "Порт-Кавказ".
Если кто не в курсе, то намекну еще раз - это паромная переправа с Тамани в Крым.
А в марте 2014 там была кромешная неразбериха. Как раз прошел референдум. И пограничный КПП в Крыму уже убрали на въезде, но КПП со стороны Тамани еще стоял и выездные штампы ставил.
В итоге я потусовался пару месяцев у бабушки и поехал в Спб. Внутренним рейсом, естественно. Пришел же делать регистрацию по месту проживания - а меня в базе погранцов и ФМС нет. Вернее есть, но только запись "выехал". 31 марта.
Ну и что я потом делал - там можно роман писать.
Еще весело было, когда я выезжал из РФ(уже гораздо позже) и погранец мне говорит, что сажать меня сейчас повезут - 90 дней разрешенных я давно прожил. Я говорю, что нифига и показываю ему свой старый паспорт, где штамп о выдаче ВНЖ стоит и сам ВНЖ. И показываю, что мол, до истечения срока ВНЖ еще 5 лет почти.
Он там начал доказывать мне, что это неправильно и что я должен был въехать по новому паспорту. Ну тоже весело было, короче.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.03.23
Тема Ответить
2
>>>
Бумажка с печатью - вместо тысячи слов (с) Вайли
Не помню уже, для чего брал, но точно во всех местах брали ее и не кривились.



2019.03.23
Тема Ответить