Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
А чо сразу неверно-то? Это просто шрифт другой.
秀才不出门全知天下事
2019.03.29
Тема Ответить
2
>>>
зовите бкрс и просите его в CSS сайта добавить упрощенные шрифты для вашей системы\браузера. И сначала у себя посмотрите порядок отображения предпочитаемых языков. Если там стоит традиционный перед упрощенным, оно и будет из CSS брать традиционные шрифты
В макоси это настройки-язык и регион.
Такая же фигня была и у меня, решилась добавлением упрощенных яблочных шрифтов
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2019.03.30
Тема Ответить
3
>>>
酒阑兴尽 и Борозда...

Раз уж вы заявляете, что в чем то разбираетесь, то вам не составит труда прочитать этот текст из китайской 百度百科, расплакаться и признать что все таки вы переоценили свои знания.

到了秦代的小篆(图F)阶段,背对背的二人省去了,酒坛子竟讹变为“畐”(fù,读副),于是“福”便成为以“示”表意以“畐”表音的形声字了。以后便以这一小篆的构形作为基文,发展成为图(G)的汉隶和图(H)的楷书,而“畐”也作为“富、副、幅、辐……”等形声字的声旁,一直沿用到今天。

А то развели тут:
«не полностью традиционные»
«японские упрощенные»

Грамотеи блин...не позорьтесь.



2019.03.31
Тема Ответить
4
>>>
facepalm
2019.03.31
Тема Ответить
5
>>>
Авокадо, Parker, коллеги (а также те, кто понял жизнь), далеко ходить не надо. Вы совершенно правы. 4-й том БКРС:



2019.03.31
Тема Ответить
6
>>>
2019.03.31酒阑兴尽 upd: перешёл по вашей ссылке на словарь; вы не затрудняетесь вспомнить, в каких странах используются традиционные иероглифы?

Намекаете, что в ГК и на Тайване тоже пишут 福? Согласен, выразился неточно: 繁体 и 简体 оба 福. 福 можно скорее считать шрифтовой вариацией, используемой в традиционном книгопечатании (в Канси именно он, как можете видеть). Японские упрощения, тем не менее, здесь совершенно ни при чем.

Кроме того, иероглиф 福 вместе с 寿 - самые вариативные китайские иероглифы (百福,千福, 万福)
2019.03.31
Тема Ответить
7
>>>
2019.04.03Гопас на 4пда в ветке вашего аппарата советую спросить, скорее всего шрифты надо в системе поменять - это же андроид
бкрс, написал на 4pda:
Цитата:такая проблема: на теле неправильно отображаются китайские иероглифы в браузере (Хром) (вместо упрощенных - традиционные корейского написания, такой шрифт не устраивает). В приложениях типа "Заметки" все норм, для ввода - google pinyin.

Проблема определенно в системных шрифтах, похоже, китайский был вырезан или изменён, поэтому используется какой-то нестандартный.

Вот что ребята ответили:
Цитата:По идее, если установлен регион Россия, то все нужные шрифты должны встать автоматически. Попробуйте сбросить до заводских настроек.
Где-то в настройках была и смена шрифта на пользовательский, точно не помню.
Цитата:Варианты какие стоит пробовать - смотрите в Galaxy apps шрифт с поддержкой нужного языка. Также можно установить необходимый шрифт через программу GxFonts  Samsung SM-N960x Galaxy Note 9 (Snapdragon) - Обсуждение (Пост KoT #81631160)
И ещё обратите внимание на такой момент:
[Изображение: 15879505.jpg]
Цитата:GxFonts программа. Рут не нужен, меняет тип шрифта
2019.04.03
Тема Ответить
8
>>>
2019.04.03Борозда Samsung Galaxy Note 9, в настройках сейчас глянула версия Андроид написано 9.
Спасибо.Придется привыкать к таким иероглифам(

Странно, я думал какой-нибудь древний. У современных "некитайских" самсунгов такой проблемы с  шрифтами нет, только что на одном проверил.

Можно попробовать установить стандартные шрифты обычным способом (в меню отображения экрана, как для отображения всего телефона), просто их не использовать. Есть вероятность, что браузер сможет их подхватить, если до этого их не было. И ещё попробовать "добавить китайский язык", если до этого не было, тоже в обычном меню "языки". Не знаю какой эффект, но может что-то изменится. Только добавить ввод это не то.
2019.04.04
Тема Ответить