Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
2019.04.01Жаркая Полемика Извиняюсь за оффтоп, но «у моих родителей нет ТАКИХ денег»(18000ю = <3000$) звучит как похороны Российской Федерации как страны Sad

Не знаешь, что сказать, но очень хочется? Специально для вас есть уникальное предложение! В любое время суток вы можете ПРИПЛЕСТИ РАШКУ

ПРИПЛЕСТИ РАШКУ - отличный способ возвысить себя в глазах либералов! В какой-то стране произошло что-то хорошее? Скажите: "Хорошо у них, не то, что в рашке!" Плохое? - "Ой, да у нас ещё хуже!"

Россия где-то (например, в футболе) обогнала другую страну? Не проблема! Просто скажите "МЫ ПОБЕЖДАЕМ НА ПОЛЕ, ОНИ ПОБЕЖДАЮТ ПО ЖИЗНИ!"

Произошло событие, которое не относится напрямую к какой-то стране? Просто скажите: "Ой, чего мы обсуждаем всякую фигню, В ТО ВРЕМЯ КАК В РАШКЕ..."

Удалось ПРИПЛЕСТИ РАШКУ? Поздравляю, вы великолепны. Вся оппозиция рукоплещет вам.
2019.04.01
Тема Ответить
2
>>>
Жаркая Полемика, Либо ты далек от реалий или ты реально хейтерок. Среднестатистические люди здесь в Ижевске живут с зп в 50 т.р. на двоих и выживают, повторюсь выживают. Грезят лучистым будущим, платят 15 за ипотеку, содержат ребенка, а то и двух, оплачивают жкх, кушают. Что останется от этих 50 т.р ? Ответ: ничего. А об 180 т.р. + оплата пропитания ребенка за границей у них только в мечтах. Так и живут. Люди с местными вышками. Не пьяницы, не тунеядцы, обычные горожане.
2019.04.01
Тема Ответить
3
>>>
Fuchs, скажу по секрету, туда нужно делать запрос, они обязаны в течении 2 недель ответить на запрос через деканат. По факту вышло, что на 1 курсе был сделан запрос, но в народной бюрократической машине был утерян и потом на него все дружно забили. А когда я зашел изначально в архив, они опять мне давай лепить, тут наверное все уже знают, как китайцы мастерски умеют отмазываться и футболить. В итоге, я высказал ей правду матку, про запрос, про годы ожидания и про то, чтоб она сейчас подняла зад и прочекала мой экзаменационный лист. На что она ответила, что делать ей нечего лопатить тут все, тут этих листов - утонуть можно. Ну тут я ей сделал как бы одолжение и сказал, что могу сделать все сам под ее бдительным контролем (мне это даже на руку, хочешь сделать хорошо - сделай сам). Это надо было видеть ее лицо когда в горе листов я поднял этот старый манускрипт и заорал на русском "нашеееееел!!!". Это было дело моей жизни 14
2019.04.01
Тема Ответить
4
>>>
Fuchs, Ну не знаю, я как-то не улавливаю с ваших слов логической цепи одно-второе-третье. Расскажу свои инцидент. Под 4 курс у нас было много ребят, которые не сдали те или иные экзамены с 1 по 4 курс, за каждую пересдачу брали по 500 юаней. У меня с 1 курса был предмет 中国概况, который мне успешно "завалили". Сказали, что я не присутствовал на экзамене. Хотя я там был, Карл, точно был. В общем я с самого 1 курса ходил и долбил ISO как вы говорите, чтобы нашли мою работу, они мне очки втирали по самый 4 курс, а потом под конец выяснилось, что мне нужно пересдать этот экзамен за 500 юаней. Я ессесено возмутился, побежал в архив, наорал там на всех, силой пробрался к уже запылившимся 试卷-ам, достал стопку размером с мой рост и начал проверять их один за одним. И как вы думаете, я нашел ? Да, я нашел его, самым последним в стопке, последним, Карл! И ошибка нелепая в имени, сначала на первом семестре мое имя записали как 列阿尼特, а на 2 семестре я уже был  辽尼特, вот видимо и перепутали. Архивариус не поверила, что это моя работа, я побежал в ISO поднимать документы за 1 курс, ее носом тыкнул, связал с деканатом и вуаля, 96 из 100 и сохраненные 500 юаней. Так что при правильном настрое и методе действия можно попытаться бороться с системой китайского отфутболивания.
2019.04.01
Тема Ответить
5
>>>
2019.04.01Жаркая Полемика Этот высер, видимо, должен быть смешным?🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️ Лайки собрал, надеюсь полегчало, и самооценка взлетела до небес

Твой высер был очень смешным, да.
Кстати, не знаешь, где можно лайки на юани обменять? Мне тут просто налайкали, не знаю где меняют и по какому курсу
2019.04.01
Тема Ответить
6
>>>
ух ты какая жаркая дискуссия и даже не в пятницу. а по теме ну да ну да звучит также как та история "мы, два аристократа, потягивали 红茶, наслаждаясь изысканным 京剧, КАК ВДРУГ ВОРВАЛИСЬ ПЬЯНЫЕ 老百姓 И НАЧАЛИ ИЗБИВАТЬ НАС ВЕЛОСИПЕДНЫМИ ЦЕПЯМИ"
2019.04.01
Тема Ответить