Показаны наиболее выделенные сообщения темы
Вернуться в полную тему
1
>>>
Попробуйте установить версию 2019 года, а не 2010 (последняя стабильная, которая вероятно у вас)
https://github.com/goldendict/goldendict/wiki/Early-Access-Builds-for-Windows

Неизвестно почему стабильная не обновляется

Цитата:Есть здесь тема про Голдендикт и там автор пишет
Логично было там спросить, может автор бы и ответил.
2019.04.04
Тема Ответить
2
>>>
2019.04.04Снова лежот именно в словаре я регэкспами не пользовался
А еще мне их очень-очень нехватает порой в Экселе (в фильтрах в частности).
Вы, похоже, разбираетесь, не встречали, случаем подходящего решения?

Для форматирования столбцов Excel через regexp (когда надо что-то там типа ИНН вытащить из ячеек) вот тут есть толковая инструкция. Соответственно, по преобразованному столбцу можно потом и фильтровать обычными средствами, что дефакто дает фильтр по regexp напрямую в Excel.

Более вычурные случаи тоже можно делать, но придется Visual Basic подучить.

Но я уже давно рекомендую этим не страдать и работать с Excel файлами в любой другой комфортной среде, благо в R, Python или PHP подключить внешний xlsx файл в виде массива, сделать с ним что-то и засунуть обратно в Excel - это дело пары строк.

Для справки, все это делается
1) в R через readxl/writexl + удобнейшую вещь tidyverse
2) в Python через xlrd/xlwt + re
3) в PHP через PHPExcel
4) если любите тяжелую артиллерию (или если объемы обрабатываемого текста измеряются гигабайтами, а такие задачи бывают), то можно Excel файл подключить как внешнюю таблицу к Oracle (external table или sqlldr) и уже работать с ним чисто средствами PL/SQL.
2019.04.04
Тема Ответить
3
>>>
Я вообще считаю, что китаист - существо умное. Если китайский язык удалось освоить хотя бы до HSK4, то и любой скриптовой язык программирования освоить в качестве подспорья в работе будет делом несложным. "Лингвистическая" интуиция, прокачанная на китайском, вполне справляется с задачами типа "научиться грамматике языка Python/PHP/etc". Для этого вы просто временно заменяете учебник Boya на учебник Лутца, и идете с прежней скоростью 1. Не надо бояться совмещать "человеческие" языки и программистские, на определенной глубине там много общего, все они становятся для вас некой единой средой самовыражения.

Я думаю, бкрс, vaily, да и все, кто совмещает китаистику с IT, могут это подтвердить.
2019.04.04
Тема Ответить