Сообщения vaily

1 2 >>>
1
>>>
出口22100亿美元
进口19503亿美元
То есть экспортно-импортное сальдо позитивное, более подробный отчет тут(экспорт куда, импорт откуда)
http://www.chinabgao.com/stat/stats/26812.html
Насчет того, кто кого кормит. Экспортировано продовольствия на сумму( за январь-август 2014 гг)
出口457.3亿美
импортировано же
进口853.5亿美元
То есть в принципе, люди правы, лаоваи кормят Китай. Но вот фруктов и овощей, допустим, Китай экспортирует в два раза больше, чем импортирует.
http://www.21food.cn/html/news/39/1956689.htm
Насчет процентного соотношения по странам - мне лень искать детальную статистику по импорту-экспорту именно продовольствия.
Блог о куче формальностей и процедур
Хочешь быть передовым - сей квадратно-гнездовым(с)
Перебрасываясь грязью со свиньей, не забывайте, что ей это нравится
2014.10.31
Тема Ответить
2
>>>
"Гипербола" - это когда 45% называют половиной. А когда 20% выдают за 99% - это не гипербола. В русском очень много слов для описания такого рода высказываний. Как и для высказываний на экономическую тематику с использованием цифр, взятых с потолка.
"... у вас виза заканчивается через 5 дней? Ну все, платите штраф за просрочку на 30 дней. Как не просрочена - чай не математики, дни высчитывать.
2014.10.31
Тема Ответить
3
>>>
О, эксперты-аналитики. Все же добавлю несколько цифр, а то "99%" как-то звучит с потолка взятой...
Итак, ВВП Китайской народной республики за 2013 год
568845亿元
Товаров на экспорт же в КНР за 2013 год поставлено на 22100亿美元

568845亿元
22100亿美元

При курсе доллара 6.2, получаем, что всего на экспорт было поставлено около 20% всей произведенной продукции( товаров и услуг). А для того, чтобы кол-во товаров, поставленных на экспорт, равнялось 99%, надо или курс доллара чтобы раз в 5 поднялся, или чтобы товаров раз в 5 больше вывозилось.
http://finance.china.com.cn/news/special/jjsj2013-12/20140120/2136011.shtml
Вообще любят люди левыми цифрами кидаться. И все любят цифру 99%. Кто-то мне доказывал, что Китай 99% всего товара экспортирует в Америку . После цифры в 12.5% от всего импорта-экспорта КНР тот человек замолчал. Не любят эксперты-аналитики цифры, ох не любят...
Хотя их можно понять. "20%", "12.5%" - это же звучит совсем не так, как "99%".
2014.10.31
Тема Ответить
4
>>>
Это будет печально -(( Или нет...Хотя, хотите - баньте.
Я может плохо вижу, но вот тут я не увидел ни слова о том, что бан происходит за забавные истории на темы о "зловещих преступниках, деяния которых сокрыты мраком блаблабла". Я никого не призываю подделывать шфж, не предлагаю услуг по их подделке(это сильно дорого).
Даже Роскомнадзор не найдет к чему придраться.
Прям это, чувствую себя старым педофилом с конфеткой в руках в пансионе для благородных девиц
Поправил правила
* Прямые или косвенные, опосредованные и непосредственные призывы к нарушению законодательства РФ и КНР(и в равной мере законодательства других стран) независимо от формы, контекста и цели - бан навсегда без возможности пользоваться сайтом
2014.10.28
Тема Ответить
5
>>>
Расскажу историю.
Один человек, когда паспорта РФ выдавали на основании штампа о прописке в Крыму на 18.03.2014 сделал себе такой штамп в паспорте. В условиях тамошнего хаоса это все прокатило, паспорт он получил. Потом он его потерял, написал заявление об утере в Мск, и получил новый, уже с надписью "выдано ОУФМС по ЮЗАО г. Москвы". На основании этого он получил ИНН, СНИЛС, прописался в Москве.
То есть вроде как паспорт нелегальный, но я вангую, что он проживет долгую и счастливую жизнь в качестве гражданина РФ(если наглеть не будет). Это мы еще не учитывали переменных, когда обольщаются старые работницы паспортных столов и в угаре они плевать хотели на то, что там написано на самом деле и других путей.
Еще вангую то, что если бы он в Крыму фоткался на паспорт с бородой и усами, а в Мск пришел бы с "поврежденным паспортом" другой человек, но бритый и без усов - такое тоже прокатило бы. Если бы для получения нужна была бы дактилоскопия, то можно было бы выдумать еще что-то.
Вы еще скажите, что никто из вас никогда не работал по студенческой визе, не давал денег за просрочку визы(ВНЖ) на пару дней в обход официального штрафа прям на 口岸, не использовал шфж китайского знакомого там, где это необходимо, не давал взяток ГИБДД, не пил алкоголь на улице, не проезжал без билета в автобусе, не переходил улицу на красный свет и не покупал алкоголь до 18 лет. Как дети, ей-богу.
2014.10.28
Тема Ответить
6
>>>
Мда, я не думал что все настолько сложно...
"Поддельный" в моем понимании - это такой, когда его печатают на левом принтере в ближайшей подворотне, в базе 公安 такой вообще не числится, номер его абсолютно левый, NFC-чип в нем, естественно не работает(ибо даташитов на шфж днем с огнем не найдешь), и в любом 身份证阅读器 попытка его считать приведет к мигающей красной лампочке.
Плюс при звонке на эти телефоны в 100 случаях из 100 приедет человек, а за углом уже будет стоять пара машин полиции, которые вас сразу же прямиком в участок и отвезут. Нет в Китае рынка поддельных документов( по крайней мере для людей с улицы).
Если выданный в 公安局 шфж с подписью о получении, с реальной пропиской по реальному адресу, а вместе с ним, есесено, 户口本 - поддельный, то тогда мне больше нечего сказать.
2014.10.28
Тема Ответить
7
>>>
Кто сказал, что он поддельный? Или, по-вашему, он настолько дебил, что на принтере себе напечатал его???
Выдан 公安局, с записью, историей перемещений, постановкой на налоговый учет. Единственное - фото другое.
2014.10.28
Тема Ответить
8
>>>
Не читайте... Проблем-то. Но судя по всему, вы и не читаете...
Фото этого шфж я не подделывал, этого человека я реально знаю, знаю я и то, как он его получил.
Могу его сам получить. Но взвесив все за и против, решил этого не делать. Не стоит овчинка выделки. Никто не говорил, что он выстаивал очереди в 出境入境部门, заполнял 加入国籍申请书так же по фото явно видно, что он не 华人.
Это дорого, не совсем законно. Но шфж он получил, а шфж - это 居民身份证. То есть кто он теперь? Правильно - 中华人民共和国居民. С пропиской и всеми прочими прилагающимися атрибутами.
По-вашему, паспорта граждан РФ тоже получают исключительно через УФМС, прожив определенное количество лет и т.д.? Нет, и яркий тому пример с Крымом, когда помимо граждан Крыма паспорта чуть ли не пачками раздавали всем желающим, кто смог примазаться к происходящим событиям.
Путей полно - получайте гражданство ГК и оттуда переходите в китайское ( дорого, но легально), ищите китайцев-мертвых душ и договаривайтесь с вашим районным 出境入境部门 (дешево, но нелегально), договаривайтесь в локальном консульстве о выдаче вам 华侨证, а потом принимайте участие в программе репатриации (дешево, легально, но без всяких гарантий). Другой вопрос, что овчинка выделки не стоит.
2014.10.28
Тема Ответить
9
>>>
Не, ясен перец, что финансовые операции(любые) для нерезидентов должны регулироваться дополнительными правилами. Это правильно, и, собственно, фильтрация по критерию наличия\отсутствия шфж отлично работает. Это не неудобство(как в теме этого поста), это фича( и абсолютно правильная).
Сам шфж получить вообще не проблема. Проблема в том, что для того, чтобы легально его использовать надо отказаться от своего гражданства и принести этот документ (ответ посольства о том, что такой-то такой-то больше не является гражданином своей страны)+копию бывшего паспорта( и еще какие-то доки).
А становиться китайцем по документам я не хочу.
2014.10.28
Тема Ответить
10
>>>
Это все так, я сам в свое время обалдевал от оперативности китайских баз данных, но так как он живет и в ус не дует, да и недальновидным его сложно назвать, то, значит, что-то он знает такое, чего мы не знаем...
2014.10.28
Тема Ответить
1 2 >>>