Сообщения Ivan Ostapenko

1
>>>
2019.04.11保罗 Наверняка это требование полиции в рамках борьбы за безопасность. Бывают всякие клоповники, но с лицензией на приём иностранцев. Просто это лицензию могут себе позволить как правило только большие гостиницы.

Возможно так и есть. Но пока что не встречал клоповников с лицензией)
2019.04.11
Тема Ответить
2
>>>
А по поводу основного вопроса темы - судя по всему, иностранцев заселяют только в гостиницы, у которых более чем 4 звезды, и если у них есть лицензия на это. Тем не менее, такая политика не совсем понятна. Китай боится потерять лицо перед иностранцами, которые увидят какие-то ужасно невообразимые вещи в 3-хзвёздочной гостинице? Очень сомневаюсь)
2019.04.11
Тема Ответить
3
>>>
Тоже очень раздражает этот момент. Был такой случай, что искал в вичатовском приложении гостиницу в Пекине, пролистал миллион вариантов гостиниц только для китайцев, затем нашёл хорошую и недорогую 快捷宾馆 с отличным расположением, на страничке было указано, что гостиница может принимать иностранцев. Я конечно же не поверил, позвонил в гостиницу, там мне подтвердили, что лаоваев заселяют. Сразу же забронировал номер.
Проходит несколько дней, приезжаю в гостиницу, а на ресепшене мне заявляют, что иностранцев не принимают, ничего не можем сделать, никто нам не звонил и вообще вы всё врети. Пришлось требовать возврата денег (слава богу, что вернули вечером в тот же день) и искать отель на месте через букинг. Нашли другой, но цены, естественно, были гораздо выше.
2019.04.11
Тема Ответить