Сообщения 保罗

1
>>>
2019.04.11Ivan Ostapenko Китай боится потерять лицо перед иностранцами, которые увидят какие-то ужасно невообразимые вещи в 3-хзвёздочной гостинице? Очень сомневаюсь)
Наверняка это требование полиции в рамках борьбы за безопасность. Бывают всякие клоповники, но с лицензией на приём иностранцев. Просто это лицензию могут себе позволить как правило только большие гостиницы.
2019.04.11
Тема Ответить
2
>>>
2019.04.11Ыжю Автор, вы немного заблуждаетесь, "данная пометка" распространяется на тайванцев и хайнанцев, и никакого отношения к иностранцам не имеет!

А что с хайнаньцами-то не так?
2019.04.11
Тема Ответить
3
>>>
2019.04.11Деньги Господа, уже не первый раз приходится искать на букинге отели в разных городах Китая, в связи с этим у меня вопрос- какого хрена самые выгодные и хорошие варианты идут с пометкой "Только для жителей материкового Китая"??!! Они не хотят развивать туризм?! Или им своих настолько хватает, что иностранцы не нужны? Или это делается для того, чтобы мы не побеспокоили чистоплотных и тихих граждан Китая?.. расскажите, почему?!

Тоже бесит это явление. Это связано с тем, что ни у всех гостиниц есть лицензия на приём иностранных граждан. Хорошо ещё, что на Букинге предупреждают, что гостиница только для местных. На Ситрипе никто об этом не предупреждает, и любой отель даже с 国际 в названии по факту может не принимать иностранцев. Постоянно езжу в командировки по всему Китаю, если еду в город, где уже был раньше, стараюсь останавливаться в той гостинице, где уже был. Если бронировать через Ситрип незнакомую гостиницу, то есть риск, что вечером придётся идти искать другое место для ночлега. Уже неоднократно сталкивался с этим. При этом иногда бывает, что и в проверенной гостинице заканчивается срок лаовайской лицензии, и они меня не заселяют, ссылаясь на 派出所. Гражданам Китая с синьцзянской пропиской, в том числе и ханьцам, бывает ещё сложнее. Есть места, где для них предусмотрены только 1-2 гостиницы.
Считают ли власти Китая, что подобные ограничения мешают развиваться туризму? А как Вы думаете, много ли иностранных самостоятельных путешественников от общей массы внутренних туристов и организованных иностранных туристов, которые не знают этих сложностей с заселением в гостиницы?
2019.04.11
Тема Ответить