Сообщения Ветер

1
>>>
Цитата:WTiggA, интересная статистика, с таким успехом можно тогда говорить , что в РФ живет чуть ли не полмира национальностей. Правильно считать те национальности, которые изначально проживали на территории данного государства, а русские появились здесь сравнительно недавно, поэтому причислять их к статистике национальностей неправильно. Это китайцы приписывают себе немного лишнего, так же как и на картах.
Но, кстати, в национальный состав России входят так же и китайцы... Хотя тоже, по идее, не так давно появились. Так что в этом вопросе не думаю, что китайцы мухлюют, но вот с историей и тысячами лет (5-6-7-8, в зависимости от настроения) - это точно, частенько бывают такие "небольшие допущения".
百花齐放,百家争鸣
2014.10.28
Тема Ответить
2
>>>
Цитата:Господи, нет лицензии у отеля. Нет прав принимать иностранцев. Никакой отель не хочет залететь, особенно кто в Пекине.
Знач не в оборудовании дело, а в лицензии 14 а как эта лицензия называется, интересно?
2014.10.28
Тема Ответить
3
>>>
Цитата:14 |
Да ладно уж, у каждого свои радости в жизни, у кого то задать глупый вопрос, а у кого то покритиковать этот вопрос. Ничего страшного . Главное, чтобы все довольны остались. Я вот всё же не доволен политикой этой, поэтому 发泄下, вроде как и легче стало.
Ха-ха, ну да 14 меня тоже политика эта раздражает 71 дискриминация такая 14 хотя в 日租房子 реально, походу, такого ограничения нету. Я жил в комнате за 15 юаней как-то. В раковине не было трубы, без кондиционера итд и еще куча прелестей, все уже не помню. Ничего, пустили как-то 14
2014.10.28
Тема Ответить
4
>>>
Цитата:1) человек берет кирпич, поднимает его над головой, разжимает пальцы. Кирпич, соответственно, бьет его по голове. Человек начинает возмущаться существованием гравитации, производителями кирпичей, Мао Цзэдуном, ирисками и маленькими пони. Хотя ему надо возмущаться собственной тупостью
Вот примерно как-то так вы себя в каждой теме и ведете. 52 а потом
Цитата:я давно понял, что местная публика в любом вопросе, где можно разжечь холивар, его разожжет
707070

P.S. Не заметили, что только что посоветовали Sopheus-у возмутиться собственной тупостью?
Я так понимаю, с практической точки зрения это его вопрос решит сразу. 14

Цитата:То же самое касается остальных 90% вопросов вообще. Если у вас хватает выдержки для того, чтобы просто пройти мимо - я вам завидую. Я так не могу...
Если вы затратите столько же сил, сколько потратили на написание поста на то, чтобы от его написания отказаться - то все у Вас получится 14
Ок. Допустим вопрос действительно кажется вам глупым. У вас есть три варианта (навскидку).
Пройти мимо. Дать кратко нужный ответ. Потратить 5-10 мин и написать пост полный язвы и сарказма, высмеивая автора блаблабла.
С практической точки зрения, написание 10 минутного поста так же бесполезно, как и задавание вопроса "где купить телевизор" на форуме.
Теперь, внимание, так почему же вы делаете точно такие же не практичные действия, что и тот, кого вы критикуете за непрактичные действия?
Ок. Допустим ваша настоящая цель - выплеснуть желчь. С этой точки зрения ваши действия адекватны. Но, допустим, что цель у автора не купить телевизор, а пообщаться, принять решение о покупке. Яндекс/гугл в этом ему не поможет. В этом смысле его пост на форуме совершенно адекватен.
Теперь вопрос - что тогда тут критиковать? И так далее
2014.10.28
Тема Ответить
5
>>>
В пекине эту проблему можно решить снятием 日租房子, туда можно хоть белому, хоть черному, хоть какому 14 условия не очень, но цены вполне демократичные. Можно за 100-200 юаней в день найти. Еще есть 国际青年旅舍 - там иностранцев принимают, цена за койко-место в 多人间 порой доходит до 25-30юаней, но это зависит от времени недели и близости к праздникам. +капсульные отели, там ночь что-то около 100 стоит. В последних не ночевал.

Цитата:Нормальный человек не пойдет ночевать в 客房. Если у человека есть деньги на то, чтобы жить\приехать в Китай, то нарисовать лишние пару сотен на нормальный отель - не проблема.
Это не местная публика любить холивары разжечь, это вы любите понавязывать какие-то свои понятия о жизни и пр. Я вот ночевал неоднократно в 客房. Я ненормальный человек? Вы вот это хотели сказать? Вы понимаете, что своим постом просто между делом оскорбляете тех людей, кто ночевал в 客房? Поэтому дело не в холиварщиках, а просто надо держать свои высосанные из пальца понятия о жизни при себе и не кричать о них на каждом углу, потом делая вид невинной девственницы, не понимая что же так все обозлились и почему вас шпыняют в каждой теме 14

Цитата:Это не расизм, а особенность китайской бюрократии. В больших городах полиция строже проверяет, а должного оборудования для регистрации иностранцев у части гостиниц нет. Вот и не пускают вообще.
По идее там из оборудования - только сканер. Для регистрации иностранного гостя нужно отсканировать лицевую часть паспорта, и вписать в специальную анкету 1) тип визы, срок ее действия, где выдана 2) порт через который иностранец въехал и дату въезда (после чего от нее отсчитывается дата до которой иностранец должен выехать). На этом манипуляции с паспортом заканчиваются. После этого все эти данные нужно внести в систему управления отелем, где есть вкладки 外宾. Кстати, китайцы из гонконга, макао и тд 港澳同胞 так же - относятся к иностранцам. Их 身份证 точно так же сканируют. Хз, мб дело в том, что у некоторых отелей просто нет этой системы на компе? Но тогда, по идее и гонконгцев они тоже принять не смогут...71
Из бумаг - там всего 3 бумаги на человека, обычно - анкета с данными, желтый листочек, о том что вы вселились и красный листочек - залог, который дается жильцу обычно. Отличие от китайцев - только в анкете. Т.е непонятно. какого оборудования нет... Сканера?)
2014.10.28
Тема Ответить