Сообщения 萨沙

1
>>>
2019.04.11Ivan Ostapenko Сразу же забронировал номер.
Проходит несколько дней, приезжаю в гостиницу, а на ресепшене мне заявляют, что иностранцев не принимают, ничего не можем сделать, никто нам не звонил и вообще вы всё врети. Пришлось требовать возврата денег (слава богу, что вернули вечером в тот же день) и искать отель на месте через букинг. Нашли другой, но цены, естественно, были гораздо выше.

Иногда гостиница может принимать иностранцев и менеджер который шарит вам это подтвердил, но тупая курица, чья смена была в тот самый день, когда приехали вы - просто не может или не хочет или не умеет нажать на вкладку 护照 в программе.
2019.04.11
Тема Ответить
2
>>>
это же взаимовыгодное парази... сотрудничество, Китай импортирует древесину и алмазы, Африка экспортирует шоколадных людей в Гуанчжоу, баланс сошелся...
2014.10.31
Тема Ответить
3
>>>
Я бы не стал сравнивать Крым с КНР, там можно все что угодно наплести, в Китае на первый же вопрос "в какой школе учились и кто был ваш классный руководитель?", "назовите 5 жителей вашей деревни которые могут подтвердить что вы тут жили, росли и работали?", ой вы 87ого года и нигде не работали? короче гон, тут помимо титановых яиц обладателя должны быть титановые яйца у полицейского инспектора и взятки размером с пары пожизненных зарплат всех лиц у кого доступ к принтеру. Китайцы в основном подделывают (то что за 3000-4000)чтоб пораньше 18 лет исполнилось и можно было на заводе работать, но не так чтобы всю биографию надо было мутить.
2014.10.28
Тема Ответить
4
>>>
Попадал так в Пекине и Шанхае. Выручало приложение AMAP для андройда есть поиск ближайших отелей от GPS координат, можно встать в тенёк и начинать прозванивать отели на предмет 可不可以接待外国人 и 有没有房间, чтоб не шататься от отеля к отелю.
2014.10.28
Тема Ответить