Сообщения 小熊

1
>>>
China Red Devil, 大哥,你太给力了,笑尿了。
2014.11.04
Тема Ответить
2
>>>
vaily, честно говоря, Вы напрашиваетесь на бан за такую агитацию. И из модераторов, это не только моё мнение.
2014.10.28
Тема Ответить
3
>>>
vaily, хосспади, на чёрном рынке можно купить поддельный 身份证 за 3000-4000 юаней. Тут вообще почти любые документы подделывают. Вам на перекрёстке визитки не совали с обещанием 办证? Само собой, это всё левое и работает до поры до времени, если вообще. Например, покупать квартиру по такому 身份证 -- это самоубийство.
2014.10.28
Тема Ответить
4
>>>
vaily, получить поддельный 身份证 =/= "отказаться от своего гражданства" и "стать китайцем"
2014.10.28
Тема Ответить
5
>>>
2014.10.28vaily Сам шфж получить вообще не проблема. Проблема в том, что для того, чтобы легально его использовать надо отказаться от своего гражданства и принести этот документ (ответ посольства о том, что такой-то такой-то больше не является гражданином своей страны)+копию бывшего паспорта( и еще какие-то доки).
А становиться китайцем по документам я не хочу.

Знаете, уже надоело читать Вашу чушь, что Вы пишете с умным видом. В Китае не то что гражданство, а грин-карту то никому не дают.
2014.10.28
Тема Ответить
6
>>>
К слову говоря, а вообще видел ли кто в живую китайских 俄罗斯族? А то китайцы всё приводят их в пример, мол у нас столько народностей есть, даже русские где-то там на севере. По слухам, они выглядят как русские, а говорят на чистом путунхуа.
2014.10.28
Тема Ответить
7
>>>
Ага, 不涉外 это называется. Похоже что с регистрацией связано, мол нет оборудования для сканирования паспорта и выдачи Вам бумажки, которую в полиции (в теории) могут потребовать.

В маленьких городах всем наплевать, оставайся, где хочешь, просто запишут номер твоего паспорта в тетрадку или вообще рукой махнут. А вот в 二线 и 一线 городах -- лотерея.

Это не расизм, а особенность китайской бюрократии. В больших городах полиция строже проверяет, а должного оборудования для регистрации иностранцев у части гостиниц нет. Вот и не пускают вообще.
2014.10.27
Тема Ответить