Показаны полезные сообщения темы
Вернуться в полную тему

1
2019.04.12Оняно Вы проявили себя как человек не способный поддерживать вежливый тон разговора даже со своим потенциальным работодателем, что будет с вами в коллективе на рабочем месте? На вашем примере будет открытое требование к подающим резюме: Отсутствие панибратства, тактичность в разговоре является обязательным личным качеством.

скидываю полный текст своего сообщения, чтоб на пустом месте обвинения не придумывали:
Цитата:Вот так бы сразу!
1) По визовой поддержке какая ситуация? (я так понимаю, даже после испытательного придется работать по бизнес-визе?)
2) После испытательного срока на какую зп/дополнительную компенсацию можно рассчитывать? (а то даже для дунгуаня сумма скромная)
3) Есть ли требования к соискателям? (образование, опыт, уровень китайского?)

Не знаю, насколько вежливый тон разговора вы ожидаете на форуме в интернете в целом, но здесь вы перепутали собеседование и обычные вопросы от постороннего человека к вашей вакансии. Да и никто вам не хамил, в конце концов. И с коллективом на моем рабочем месте у меня отношения отличные.

Все-таки не зря к подобным вакансиям все на бкрс придираются, вот так чуть копнешь - и сразу вся мякотка наружу.
2019.04.12
Тема Ответить
2
Можно как минимум обрисовать вакансию, с обязанностями и требованиями к соискателям
А то "сотрудник китайского офиса с владением китайского языка" - это вообще кто угодно может быть. Секретарь? Переводчик? Менеджер ВЭД?

донггуан, бле
2019.04.12
Тема Ответить
3
2019.04.12却退 А ждать что к тебе придет лох и за 5-6 к будет работать без визы, оплаты жилья...

Оняно Проживание за счет компании

Я, кстати, начинал именно на таких условиях + оплачиваемые билеты, без опыта работа в международной торговле, профильного образования и не жаловался. Всё-таки реальность была выше амбиций "платите от 2万, только за то, что человек тусил по китайским клубам 4 года". На эту вакансию не ищут высокооплачиваемого специалиста, зато готовы растить новые кадры с заработной платой несоозмеримо выше российской провинции.

У форумчан столько свободного времени на перетирание костей работодателям. Искринне надеюсь, у вас у всех есть стабильная работа, не говоря уже о зарплате от 2万.

Всем добра 😁
Китаец всегда вас понимает, но вы никогда не знаете, правильно или нет
2019.04.12
Тема Ответить
4
зы.
2019.04.12Оняно Оставляйте свой вичат и резюме (формат ворд с фотографией) в лс

ну дурной тон, во всех приличных местах требуют пдф.
2019.04.12
Тема Ответить
5
А как называется Ваша компания?
Какие обязанности?
Какова минимальная зарплата, которую вы готовы платить?
2019.04.12
Тема Ответить
6
Яг, И что Вас лично смущает в таком подходе. Зачем на троллинговом форуме светить контакты и зарплату. Чтобы очередной хайп поднять "ах, сволочи, наживаются на нашем брате"=))) Мы когда искали сотрудников, тоже просили в ЛС с подробностями, и нормально  обращались, собеседовались.

Здоровая практика=)

ЗЫ: в компании 10000 сотрудников, если что.
2019.04.12
Тема Ответить
7
2019.04.12barss1986 Яг, И что Вас лично смущает в таком подходе. Зачем на троллинговом форуме светить контакты и зарплату. Чтобы очередной хайп поднять "ах, сволочи, наживаются на нашем брате"=))) Мы когда искали сотрудников, тоже просили в ЛС с подробностями, и нормально  обращались, собеседовались.

Здоровая практика=)

ЗЫ: в компании 10000 сотрудников, если что.

Камон, люди не дали вообще почти никакой информации о том, что собственно они предлагают. Спасибо город обозначили. Почему нельзя обозначить должность, круг обязанностей и требования? Эти вопросы им зададут 146% кандидатов. Когда люди не тратят на тебя силы и время уже на этом этапе - должен возникнуть вопрос о том, что это вообще за дыра. Выглядит, как будто на улице раздают листовки "есть работа, телефон 8-9*********". Вы сами на такое откликнулись бы? Тоже не указывали ничего кроме "зарплаты по результатам" и геолокации?
2019.04.12
Тема Ответить
8
Удачи вам найти кого-либо с вашим подходом!
"Предлагаем работать за зарплату, подробности в ЛС"
39

Видимо, компания слишком крупна.
2019.04.12
Тема Ответить
9
2019.04.12Яг Камон, люди не дали вообще почти никакой информации о том, что собственно они предлагают. Спасибо город обозначили. Почему нельзя обозначить должность, круг обязанностей и требования? Эти вопросы им зададут 146% кандидатов. Когда люди не тратят на тебя силы и время уже на этом этапе - должен возникнуть вопрос о том, что это вообще за дыра. Выглядит, как будто на улице раздают листовки "есть работа, телефон 8-9*********". Вы сами на такое откликнулись бы? Тоже не указывали ничего кроме "зарплаты по результатам" и геолокации?

вы точно не подходите
2019.04.12
Тема Ответить
10
2019.04.12blvrrr зы.

ну дурной тон, во всех приличных местах требуют пдф.

2019.04.12blvrrr Но после парочки справедливых вопросов по визовой поддержке и перспективам в случае успешного прохождения исп. срока зачем-то слился, добавив "вы нам не подходите".

Может, испугался, что ненароком нарушит еще какое-нибудь правило приличия и вы совсем обдадите его презрением? Простолюдинам свойственна некая скованность и нервозность в присутствии знатных особ, знаете ли.
2019.04.12
Тема Ответить
11
ТС сперва даже скинул подробности по вакансии мне в ЛС (зачем-то), неплохая стартовая вакансия на юге Китая, стандартная такая.
Но после парочки справедливых вопросов по визовой поддержке и перспективам в случае успешного прохождения исп. срока зачем-то слился, добавив "вы нам не подходите".

Да я ж и не пытался вроде, лол. Думал, вдруг посоветовать кого смогу, а тут такое.

Оняно, ваш странный стиль поиска сотрудников может отпугнуть потенциальных кандидатов, зря вы так.
2019.04.12
Тема Ответить
12
faket, коллега, а слабо хотя бы в личке назвать свою зарплату, а я сравню со своими "копейками". А лучше прямо тут. А то п**ть - не мешки ворочать 14

Коллега Оняно, действительно, копейки предлагал. Подтверждаю.
2019.04.12
Тема Ответить
13
Обычно мелкое предприятие со своим офисом в неком городе Китая ищет НЕспециалиста(студента). В 99% случаев, если работодатель не пишет зарплату, значит она ниже среднего, что подтверждается отсутствием каких-либо требований к работнику:
- уровень китайского?
- специальность?
- опыт в какой-либо сфере?
и т.д.

Также не написано ничего о самой компании, сколько сотрудников, сколько лет на рынке, какие условия на работе и в бесплатном жилище?

Таким образом они очень легко отсеивают людей с высокими требованиями к работодателю и ищут неопытных, легко обучаемых, отчаянных людей.

При нынешней ситуации(плохая экономика, нет работы и тд.), думаю, должны кого-то найти.
2019.04.13
Тема Ответить
14
Прежде, чем размещать вакансию на тролинговом форуме, я бы ещё сверил и название города на русском. А то Донггуан глаза режет. Дунгуань же. Товар контейнерами из города отгружают, человека туда ищут, может даже и свой офис там есть, а название города так и не узнали.
https://bkrs.info/slovo.php?ch=东莞
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дунгуань
2019.04.13
Тема Ответить