Сообщения 秋月

Сообщения участников в теме:
ppk14 (1) 天兵哭 (1) 白狐 (62) Ураган (1) Troll100 (7) Lady_Shanghai (34) Умов и моды вождь (5) картер (2) Хома (18) femshepka (7) ИнтересноПосмотреть (11) Askingquestion (8) marenzhi (14) donchakov (5) dsc_ (1) Alexshanghai (14) фейковыйакк (6) Абсолютное безрассудство (1) China Red Devil (48) 哇星口 (1) Holdmybeer (1) Полезет с перержавленным (1) Ziva (1) Taurris (3) 谢尤金 (3) Siweida (4) LaoAN (7) snum23 (1) Snowblind (17) Врубмашина (4) 年手朋 (3) crusader804 (2) Chai (10) g1007 (2) Онип (1) tumim (3) Феерия вкуса мангосупа (1) Чрезвычайная сила (1) Ellinist (1) В рот (5) Нушусазя (1) Лет восемь молчали (1) Цяниф (1) BBB (1) kkness (2) lasertech (4) 现娜 (7) r1 (1) person (1) Пaсат (61) Ёщивен (11) Пресс-Порошок (7) Aidar (2) 萨沙老师 (7) Жынозал (7) Гуммилак (1) Тэбирё (4) Колоссальная Сумма (28) сарма (19) Затейщик (1) blvrrr (3) Огрех (1) vigool (1) barss1986 (30) Leonid_Kulichkin (15) 东方火兔 (8) Ветер (60) Всепоглощающая Страсть (7) Ясизосо (6) 时音 (16) leonid.ivlev (46) Безысходная Тоска (1) 第岁顺 (2) Mad_Sweeney (2) iluxakrut (9) Перекантовка (9) Омязо (13) Юганул (6) 很利注 (6) Липо (12) Лицеистка (7) 记班 (1) jiliuge (1) lawowo (7) 苏教授 (3) Kain (2) 也宫 (1) lekseus (1) Opiate (27) fula1 (2) бкрс (20) Нонопе (1) 王月 (2) Facolka (1) 水到渠成 (1) dotsenkoff (10) Неукоснительное Выполнение (2) 豆沙包 (10) Взмах (2) 事呢片 (3) dima_depressor (2) Ёшишур (2) Ожойуцот (2) остроwok (8) maiba (2) 神力女超人 (24) Пасат (10) Oleg2 (6) Афисоще (1) Асузо (1) 李娜 (3) Громадная Потеря (2) strelok-ac (6) Johny (2) nightlevit (4) Хмелёвка (1) 子曰 (1) Muhatron (1) Кинев (3) Yzera_ (1) Зешу (1) Щытюнуби (4) Осушитель (1) Тыцёц (2) Annetochka (26) Qway Lang (12) EvgeniyODS (2) bacr (1) goodman (3) Dzhonn (1) 王顺佳 (2) алан (1) lvalva (2) siulam (1) 小潇潇 (2) Oxygen (1) legran (10) qiaoshuai (7) Nuraika123 (1) Nguyễn Ái Quốc (1) natikn83 (6) windsly (9) киска (1) luolan (1) gandong (4) Pwses (19) cagey_cat (1) alexsong (2) zhizhu (13) 哪国人 (11) 萨沙 (27) Sopheus (22) Mike (13) 小熊 (43) 氧气鸡尾酒 (2) 秋月 (3) 秋生 (5) bmv (13) enkhe (1) 学生 (1) 宝山之花 (1) pansaozi (2) agni (1) haerbinren (10) 美人鱼 (1) Crestage (17) faket (6) User (4) zina (1) QiYuan (1) Const (3) Lolipony (1) shonen (1) s85 (1) evkon (7) petkohinov (6) vaily (19) cepera01 (17) artem328 (1) IgorF (4) 大胃王 (9) hualong (7) Cheshirecat (2) nameless (11) dalibox (2) maximum (4) johncase (3) sakharenzaihua (1) Youjin (1) Aisling (1) 口水王 (2) samsyng23 (1) sunnyata (1) shche (1) katekateru (1) Катя (1) Ivan M. (1) Beisong (1) medeg (1) WTiggA (1)
<<< Вернуться в тему
1
>>>
2014.09.01秋生 так и есть, учебой загружают по уши, а толку ноль. Разница в том, что наше образование тоже достаточно объемное, и дз тоже не на полчаса работы, но мы с детства были приучены правильно распределять свое время и усилия, расстанавливать приоритеты и нести ответственность за свои решения. Тут же с младенчества с ребенком няньчаться, сюсюкают ИDont не дают элементарного права выбора. Ребенок привыкает, что за него все распределят и он все успеет и везде преуспеет, а когда этого не происходит, просто взваливает все на себя, как ишак.
У знакомых мальчику в этом году 12 лет, парень не то что шнурки завязать сам не может, он один не может спать, только со взрослым!!! Выдается свободное время - в компьютер-планшет, а старшие возмущаются - ребенок не хочет учиться, так конечно, в будние с 7 утра до 8 вечера на учебе, ни спорта ни других шансов физразгрузки.
А потом детки вырастают и по старой привычке голову в учебники на 15 часов - остальное на сон. А если из заколдованного круга никуда не вырваться то так человек и останется с узким кругом интересов: баскетбол, еда, ктв, семья.
Я в универе вообще друзей не смогла завести. Все друзья-китайцы это друзья мужа, с совершенно разным мировоззрением.

А еще мне кажется после такой "ударной дозы" в школе и в универе у них потом НАПРОЧЬ отбивает всякую охоту заниматься самообразованием. "Перекормили" называется. Чтобы что-то приносило удовольствие, этого должно быть в меру. И потом, если сознание нацелено "учиться, чтобы сдать экзамен", то не возникает и потребности в дальнейшем развитие (типа, ну экзов-то нет, че учиться?!). Что касается нашего образование, то тут тож не все идеально, и далеко не всегда у нас ребенку самому предоставляют право выбора, но по крайней мере у нас нет ТАКОЙ зацикленности на учебе и у детей есть шанс просто пообщаться со сверстниками, походить на кружки в УДОВОЛЬСТВИЕ, а не потому что НАДО.
2014.09.01
Тема Ответить
2
>>>
2014.06.13Mike Ну и не стоит отдельных кадров перечислять...я брал всегда массово, спрашивал у китайцев-согрупников, что они знают о городе, куда сходить отдохнуть, быть может интересное что есть, есть ли что за городом из парков хороших, куда съездить на BBQ в деревушку мож туристическую...как выяснилось, хоть они и местные, и возраст вроде как уже 18+, сознательные должны быть...как никак в универе учатся, но вот незадача..ничегошеньки они не знают, что и как...знают только как учится, знают как сидеть до поздна после пар и делать задания. На вопросы "почему не гуляете, не отдыхаете" ответом является пожимание плечами и что-то там про учебы...вот только они явно не умнее меня или моих же сверстников-соотечественников. Наоборот, они тупят даже сильнее...хочешь рассказать что-то интересное, а до них доходит как до отсталых...не все прям такие, но подавляющее число такое. Они еще в детском саду начинают учится, толком не гуляя и не используя возможности детских садов (а у них там такие карусельки! Такие беговые и игровые площадки! Даже где-то маленькие бассейны есть, мне б такое в детстве). Учеба, учеба, учеба...вот только знаний едва ли больше чем "у нас" так сказать...ну серьезно, все же сталкивались с тем, как тупят китайцы даже по казалось бы нам простым вопросам? И я не имею ввиду лаобайсинов, а даже можно брать сотрудников компаний больших..единственно что немного спасает, это если знают очень хорошо английский, русский там...потому как заметно что кругозор резко расширяется, появляется масса интересных тем для разговора, да и понимают легче.
Ну и был случай как то у отца, в доках ремонт у судна был. Так как он отвечал за безопасность работ там, естественно не мог позволить ни своему экипажу, ни китайцам что ремонт делают ходить без касок. Однако попался все-таки под руку кадр без каски, жестами удалось объяснить чтоб обязательно одел. Но поговорив с их начальством, там ответ был такой: "Ничего страшного, если его убьет, другой придет" ...и тут я призадумался...они ж и правда роботы! Во всех смыслах...

Прочитала, не могу не откомментить. Пока не поняла, то ли китайцы зашоренные, то ли зубрежка реально мозги не развивает, то ли мне такие попадались... Ну простой пример, работаю в Пекине в крупной китайской компании, у нас можно в офис еду заказать (раньше так и делала, потом перестала, объясню почему), обед, за столом дофига китайцев (у всех в/о, люди вроде не глупые), НО разговор обычно не идет дальше темы кому какая еда больше нравится или кто какую еду приготовил. Тупизм если честно, никаких тем серьезней нет (за оооочень редким исключением).Никуда они не ходят, ничего они не читают, редко кто даже в кинотеатр сходит! Им даже про свои выходные рассказать НЕ-ЧЕ-ГО (ну сидел дома, ну вот почифанил с другом). Я конечно не знаю, может это при мне только так, а если без меня, ругают свое правительство21, однако ж походила я на такие "совместные обеды" несколько месяцев и решила потом отдельно от них в столовку ходить (плеер с китайской программой в уши и то БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ ДЛЯ ЯЗЫКА, ЧЕМ ОБСУЖДЕНИЕ примитивных тем на уровне 爱好 и 好吃的16 Другой случай меня просто обескуражил, китаянка русистка с неплохим русским при мне, смотря на карту России, ляпнула следующее:"А это карта России или мира?!!" А на нее смотрю ошалевшим взглядом и спрашиваю:"ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ?!!" Она, на полном серьезе:"Нет, ну правда не знаю... так что за карта?" 35 Вот вам и зубрежка до полуночи. Китайцы сами жалуются на свое образование, что это просто "натаскивание на экзамены, без реальных знаний". Поэтому реально с кем есть поговорить и обсудить что-то интересное ЕДИНИЦЫ!
2014.09.01
Тема Ответить
3
>>>
Pwses, прочитала вашу историю с китаянкой! Очень трогательно, правда!! когда есть любовь, национальность не важна!! Хотя скажу по себе, китайские мужчины, которые пытались за мной ухаживать, хоть и умеют окружить заботой, как ни один русский меня не окружал, и всё-таки не моё... (дело не во внешности, а в менталитете). Хотя если ваша девушка знает русский, а вы китайский, то вы уже наполовину китаец, а она наполовину русская, многое можете в друг друге понять и на что-то закрыть глаза. Что касается высказанных мнений о том, что "если нельзя обсудить Пушкина высокопарным слогом, то и понимания не достичь". ЛЮДИ ОБЩАЮТСЯ ДУШАМИ И СЕРДЦАМИ, А НЕ СЛОВАМИ! Можно вообще сидеть ничего не говорить и быть на одной волне!!! В общем, я вам желаю так же трепетно и бережно относиться к друг другу и любить всем сердцем! Пусть ваша история многим послужит примером!!!
2014.08.28
Тема Ответить