Сообщения Жынозал

Сообщения участников в теме:
ppk14 (1) 天兵哭 (1) 白狐 (62) Ураган (1) Troll100 (7) Lady_Shanghai (34) Умов и моды вождь (5) картер (2) Хома (18) femshepka (7) ИнтересноПосмотреть (11) Askingquestion (8) marenzhi (14) donchakov (5) dsc_ (1) Alexshanghai (14) фейковыйакк (6) Абсолютное безрассудство (1) China Red Devil (48) 哇星口 (1) Holdmybeer (1) Полезет с перержавленным (1) Ziva (1) Taurris (3) 谢尤金 (3) Siweida (4) LaoAN (7) snum23 (1) Snowblind (17) Врубмашина (4) 年手朋 (3) crusader804 (2) Chai (10) g1007 (2) Онип (1) tumim (3) Феерия вкуса мангосупа (1) Чрезвычайная сила (1) Ellinist (1) В рот (5) Нушусазя (1) Лет восемь молчали (1) Цяниф (1) BBB (1) kkness (2) lasertech (4) 现娜 (7) r1 (1) person (1) Пaсат (61) Ёщивен (11) Пресс-Порошок (7) Aidar (2) 萨沙老师 (7) Жынозал (7) Гуммилак (1) Тэбирё (4) Колоссальная Сумма (28) сарма (19) Затейщик (1) blvrrr (3) Огрех (1) vigool (1) barss1986 (30) Leonid_Kulichkin (15) 东方火兔 (8) Ветер (60) Всепоглощающая Страсть (7) Ясизосо (6) 时音 (16) leonid.ivlev (46) Безысходная Тоска (1) 第岁顺 (2) Mad_Sweeney (2) iluxakrut (9) Перекантовка (9) Омязо (13) Юганул (6) 很利注 (6) Липо (12) Лицеистка (7) 记班 (1) jiliuge (1) lawowo (7) 苏教授 (3) Kain (2) 也宫 (1) lekseus (1) Opiate (27) fula1 (2) бкрс (20) Нонопе (1) 王月 (2) Facolka (1) 水到渠成 (1) dotsenkoff (10) Неукоснительное Выполнение (2) 豆沙包 (10) Взмах (2) 事呢片 (3) dima_depressor (2) Ёшишур (2) Ожойуцот (2) остроwok (8) maiba (2) 神力女超人 (24) Пасат (10) Oleg2 (6) Афисоще (1) Асузо (1) 李娜 (3) Громадная Потеря (2) strelok-ac (6) Johny (2) nightlevit (4) Хмелёвка (1) 子曰 (1) Muhatron (1) Кинев (3) Yzera_ (1) Зешу (1) Щытюнуби (4) Осушитель (1) Тыцёц (2) Annetochka (26) Qway Lang (12) EvgeniyODS (2) bacr (1) goodman (3) Dzhonn (1) 王顺佳 (2) алан (1) lvalva (2) siulam (1) 小潇潇 (2) Oxygen (1) legran (10) qiaoshuai (7) Nuraika123 (1) Nguyễn Ái Quốc (1) natikn83 (6) windsly (9) киска (1) luolan (1) gandong (4) Pwses (19) cagey_cat (1) alexsong (2) zhizhu (13) 哪国人 (11) 萨沙 (27) Sopheus (22) Mike (13) 小熊 (43) 氧气鸡尾酒 (2) 秋月 (3) 秋生 (5) bmv (13) enkhe (1) 学生 (1) 宝山之花 (1) pansaozi (2) agni (1) haerbinren (10) 美人鱼 (1) Crestage (17) faket (6) User (4) zina (1) QiYuan (1) Const (3) Lolipony (1) shonen (1) s85 (1) evkon (7) petkohinov (6) vaily (19) cepera01 (17) artem328 (1) IgorF (4) 大胃王 (9) hualong (7) Cheshirecat (2) nameless (11) dalibox (2) maximum (4) johncase (3) sakharenzaihua (1) Youjin (1) Aisling (1) 口水王 (2) samsyng23 (1) sunnyata (1) shche (1) katekateru (1) Катя (1) Ivan M. (1) Beisong (1) medeg (1) WTiggA (1)
<<< Вернуться в тему
1
>>>
2017.10.09Пaсат Ну а я, скромный такой... А почему бы и не поддаться? Высокий, хорошо одетый, без фетального синдрома на лице, и для которого деньги-это 7-10 ванов юаней, скажем, а не 7-10 тысяч рублей.И женщины это чуют даже по твоей походке =)

Браво! Хорошо хоть на лице синдромов нет.
2017.10.09
Тема Ответить
2
>>>
2017.10.09Пaсат Негры воняют - это не штамп. Смотрим википедию, и доверяем своему носу, который не умеет выговаривать слово *толерантность*
В плане штампов про русских.. Недавно побывал в России, на переулке заговорил с другом про *бронирование гостиниц* ...
А Вы просто обязаны быть в этой теме затычкой)) Как иначе, Вы ведь так яростно пытаетесь оправдать свой брак. Это очень сложно не заметить.
Я вот тоже была в России недавно. Небольшой город (в Сибири, заметьте!), уютный, чистый и без надписей баллончиковых. А за городом что ни каждые три километра, так новая картинка - леса, равнины, поля... Я ехала и думала: "Я дома". Я любовалась.
Просто каждый видит то, что хочет видеть.
А Вы, судя по всему, сумели когда-то побороть свои комплексы(не все, правда), но заработав себе при этом манию величия. Девчушки может правда заблудились, а Вы уже в их глазах увидели блеск похотливого желания, Вы же такой супер-горячий-навсерукимастер-красавец-парень, ну, как устоять.
2017.10.09
Тема Ответить
3
>>>
2017.10.08萨沙老师 Да, я задумывался, изучал этот вопрос, обсуждал его с китайскими врачами-гинекологами.
Обилие гинекологических и андрологических клиник имеет экономические и иные внемедицинские причины и не связано с нечистоплотностью или негигиеничностью китаянок и китайцев.
Политика ограничения рождаемости привела к формированию чрезмерной обеспокоенности своим репродуктивным здоровьем, и, следовательно, к высокому спросу за медицинские услуги в гинекологии и урологии-андрологии. В первую очередь, высок спрос на прерывания беременности.  
Слабый надзор в сфере частных медицинских услуг привел к расцвету частных "специализированных клиник", это большие и легкие деньги.
Перегруженность гинекологических отделений в крупных государственных клиниках усугубляет проблему.
Разгул медицинских мифов и шарлатанства довершает картину.
Подытожим. Проблема есть, проблема острая, крайне болезненная. Но она никоим образом не связана с нечистоплотностью китаянок.
Нечистоплотность китайских женщин, или, их меньшая чистоплотность по сравнению с русскими женщинами - это мерзкий расистский штамп из разряда "русские девушки путаны", "негры воняют", "уйгуры грязные свиньи" и т.п.
Я прочитал ветку и понимаю ваше возмущение, я и сам возмущен. Но ответ "а китаянки еще хуже" вряд ли способен убедить многих в вашей правоте.
Вы писали про "констатацию фактов". Не путайте факты с вашими личными представлениями, они далеко не всегда совпадают.
И, наконец, последнее. Моя жена русская и она прекрасна. Но из этого никак не следуют рекомендации "не женитесь на китаянках, женитесь только на русских". Обратное тоже верно.

Я полностью согласна с Вами. Просто после всего прочитанного на меня нахлынула такая волна возмущения, что в порыве этого возмущения я позволила себе написать всё это, тем самым опустившись до уровня таких пользователей как Пасат. Я даже подумывала удалить пост, потому что мне стыдно за него.  Я, конечно же, по-прежнему считаю русских девушек прекрасными женами))), и в этом меня не переубедит никто, но то, в какой манере я это всё пыталась доказать, действительно напоминает копание в грязном белье. Это некрасиво, глупо и по-детски.  В конце концов, все мы просто люди.
2017.10.08
Тема Ответить
4
>>>
2017.10.07萨沙老师 Вы, безусловно, знаете "китайскую культуру, литературу и поэзию" глубже меня.
Но позвольте усомниться.
我住长江头,君住长江尾。
日日思君不见君,共饮长江水。
此水几时休,此恨何时已。
只愿君心似我心,定不负相思意。
Но это не любовь, конечно. Что они о любви вообще могут знать.

Очень красивое!
2017.10.07
Тема Ответить
5
>>>
Я хочу уточнить, что я не рассматриваю девушек как нацию в целом, а именно способность создавать СЕМЬЮ, очаг, быть хорошей женой! И в этом плане русские девочки большие молодцы - хозяйственные, заботливые... Давайте посмотрим опять же на окружающую реальность, разве не в привычке у китаянок вместо того, чтобы приготовить обед, брать всё готовое из ресторанов, по вечерам - стандартные ужины в ресторанах, почему? Да потому что готовить они не умеют! Другое дело, приготовить ужин любимому, с любовью, и ужинать ДОМА, по-семейному, уютно и тепло. Как пример. На счет истеричности, меркантильности и инфантильности - тут даже сами китаянки это не отрицают. Уровень знаний - вот этого я не трогала, лишь по собственному опыту знаю, что китаянки редко бывают интересными собеседницами, но это дело моих личностных предпочтений.
2017.10.07
Тема Ответить
6
>>>
2017.10.07萨沙老师 А китаянок обливать грязью - не свинство, потому что заслуженно?
Вы высоко подняли знамя чести русских девушек, нечего сказать.

Это не обливание грязью, это констатация фактов. Я, кажется уточнила, что оскорблять никого не хочу, просто высказала своё мнение по теме. Вы вообще читали данный топик? Тут русских девушек приравнивают к биологическому мусору.
2017.10.07
Тема Ответить
7
>>>
Тема, наверное, больше для мужчин, учитывая её название, но позвольте высказаться. Тем более, что выше девушки уже пробовали вставить свои пять копеек в разговор. Я русская. И я считаю, что китаянки - плохие жены. Плохие, если сравнивать их с русскими.
Как-то раз, от одного русского парня услышала фразу: "Женюсь только на русской! Моя мама - русская, она меня воспитала, с ней я рос, я уверен, такую же атмосферу доброты, чистоты и порядка как дома у моей мамы, никто, кроме русской девушки, создать не сможет."
Я не понимаю, ведь речь идёт о женитьбе на девушке, не на статистике, не на общем впечатлении о нации, не на историях о вписках, а на одной конкретной девушке, которую, ясно дело, вы встретите совершенно при иных обстоятельствах, нежели описанные выше, которая зацепит вас чем-то, которую вы, в конце концов, полюбите, вне зависимости от её нации. Я не вижу смысла рассуждать о том, как "деградирует" Россия, более того, у меня (и я заметила, что не только у меня) возникает ощущение, что этот Пасат живёт в каком-то своём выдуманном мире. Я давно живу в Китае, но в России бываю очень часто, потому что скучаю по родным, и я не вижу всего того, что описывает этот человек, более того, мне, как девочке, очень неприятно всё это читать, я и представить не могла, что подобными историями можно описывать свою страну...
Есть у меня одна подруга, русская, очень добрый и искренний человек, при этом идеально ухоженная, красавица, со стройной фигурой, готовит - пальчики оближешь, и даже свою комнату в общежитии обустроила так, как я думаю ни одна китаянка не сможет. Ну, серьёзно. Вы когда-нибудь видели уютно обустроенную квартиру у китаянки, а? Ну, что за безвкусица! Эти кафельные полы кругом, никакого уюта и при всём при этом никакого порядка. Эти вечные черные волосы кругом, в раковине, на кухне, везде.
И таковы все русские девочки, из моего окружения. Чистые, ухоженные, хозяйственные, и поговорить с ними можно и о косметичках, и о книгах, и о мироздании.
Я как-то задумалась на тему нечистоплотности китаянок, ну почему так? Хочется верить, что со временем ситуация улучшиться, страна всё побольше копирует запад, который, надеюсь, привьёт населению больше хороших привычек. Как бы это грубо не прозвучало, но китайцы действительно нечистоплотная нация, это глупо отрицать. Одна китайской писательница, в одной из своих книг, сравнивает китайских и японских солдат, насколько чистоплотны японцы и как отвратительно находиться японскому самураю в рядах китайских солдат. Никогда не задумывались почему весь Китай пестрит рекламами гинекологических клиник?  Да хотя бы проведите параллель с нелюбовью китаянок к бритвенным станкам, насколько это негигиенично. Одна моя знакомая вышла замуж за китайца-хирурга, который три года пытался ужиться с китаянкой, но не выдержал, целенаправленно искал себе русскую девушку.
А эта разница в чувстве юмора? Ну, ни с одной китаянкой я так не закатывалась со смеху, как с русскими девчонками. Я вообще за все свои пять лет в Китае только пару раз видела китаянку, которая очень искренне и заразительно над чем-то смеялась. Это так странно.
Китаянка одетая со вкусом? Хмм.. В прошлом году видела! Только не надо накидываться сейчас опять на "развратность" русских девушек, мини-юбки и прочее, сколько китаянок я видела на парах в шортиках с полуоткрытой попой. В России в шортах прийти на пары как минимум очень странно.
Я никогда не видела чтобы в России девушка садилась посреди дороги и закатывала истерики, понося своего возлюбленного на чем свет стоит, приподнимаясь, чтобы поддать ему пинка и опять падая на колени в какой-то дьявольском припадке. В Китае сталкивалась с такими представлениями.
И ещё много чего.
Ну, а вообще, конечно, китаянки очень милые бывают, у них есть какие-то свои плюсы, и опять же, из всех правил всегда есть свои исключения. И я совсем не хочу оскорбить прекрасных представительниц женского пола в КНР, ведь речь идёт лишь о тех качествах, которые делают девушку прекрасной женой, хозяйкой и хранительницей очага, а не о человеке в целом.
Не смогла удержаться, простите, если тема уже не актуальна, но так незаслуженно обливать русских девочек грязью - просто свинство.
2017.10.07
Тема Ответить