Сообщения Snowblind

1
>>>
Брошюровщик, он искал ответа - ему его дали. Всё остальное - набрасывание на вентилятор такими же, как он.
2019.04.18
Тема Ответить
2
>>>
Онип, не, систмему они не на**бали. Они е*ут нас.
2019.04.18
Тема Ответить
3
>>>
Онип, проблема русскоязычного (и не только!) сообщества в том, что человек думает, что он самый умный и может на***бать систему. Но чаще всего система о*уевает от "самого умного" и имеет его во все щели.
Олигархи и так ненавистные всеми нами депутаты и верхушка тоже хотят просто работать и зарабатывать на жизнь. Улавливаете параллель?
2019.04.18
Тема Ответить
4
>>>
Вот почему, низкого уровня чего? Английского языка? Так в Китае на китайском говорят, а английский там знают очень поверхностно. Там и человек со школьным знанием английского может людей учить (чем тичеры и знимаются, собсна).
Ну так подождали бы 2 года с момента получения диплома, в Англии или на родине поработали - скопили бы финансов и опыта, и уже бы выходили на китайский рынок. Неужели так невтерпёж?)
2019.04.18
Тема Ответить
5
>>>
Вот почему и оратор выше, а зачем было тогда в универ поступать? Собирали бы документы, открывали фирму и работали бы себе в белую и без всяких нарушений. Это же ведь не так сложно. Зачем себе же ставить палки в колёса уже на начальном этапе?
2019.04.18
Тема Ответить
6
>>>
Онип, любой с легальной визой может получить нормальный контракт, защиту своих прав и обязанностей, страховку и т.п.
Любой нелегал может получить лёгкие деньги, но также и депорт, тюрягу с двумя стульями и прочие ништяки нелегальной жизни.
Выбирает, как говорится, каждый сам для себя.
2019.04.18
Тема Ответить
7
>>>
2019.04.18Вот почему Я поэтому не стал отвечать, всегда найдутся такие, жду интересных ответов))

Блоги "Как поганые китайцы посадили меня в тюрячку и дали депорт" или "Как поганые китайцы дали мне вань штрафа", от авторов:

- Регистрация? А зачем? Я вот уже три года живу без неё, и мне норм.
- Да китайцы никогда не проверяют документы, они тупые!
- Работать по бизнес-визе нелегально? Ну и что, все так работают!
- Подделаю документы, для китайцев эти буковки всё равно ничего не значат!
- Да кто эти китайцы такие, они мне будут указывать, какие документы подписывать!
- В законе написано нельзя? Закон мне не указ, я ж не китаец!

А вообще, при въезде в КНР (как и при заполнении всех документов) вы подписываетесь под "I hereby certify that I have read that the information provided on this application is true and accurate", и что вы осведомлены об ответственности. Так что, как написали выше - удачи.
2019.04.18
Тема Ответить
8
>>>
Вот почему, как и товарищ Тираэль написал выше - грозит реальный пистец. А потому, что если нужно будет какое-то уточнение и бравые китайские полицаи захотят-таки проверить - вам не сдобровать.

2019.04.18Вот почему У меня такое чувство, визу могуть дать без проблем и Китайская сторона не будет сильно заморачиваться для  проверки диплома.
Дай Бог, чтобы так и было. Но всё чаще происходит иначе.
2019.04.18
Тема Ответить