Сообщения WTiggA

1
>>>
2019.04.18烟忆 должен вылетать с 3 курса на второй только потому что у него 补考 по 成语, или получать штраф и лишаться гранта за то что не пришел на пару во время проверки...

Захотел усидеть на двух стульях - не получилось. При чём тут "несправедливые" законы?
2019.04.18
Тема Ответить
2
>>>
2019.04.18vaily Всегда хочется дать высказывающим подобное людям паспорт Бурунди или Сомали и засекать время, за которое они начнут выть на тему того, насколько прекрасным было российское гражданство.

Разве я говорю, что российский паспорт хуже сомалийного? Он даже (о боже!) лучше китайского. Но это не повод расслабляться, и не повод говорить "к русским в Китае относятся очень хорошо".
2019.04.18
Тема Ответить
3
>>>
2019.04.18Вот почему к русским отношение, поддержка и уважения больше чем к кому либо

Не такое плохое, конечно, как к арабам и неграм, но мы уверенно движемся в этом направлении: для большинства банков мы уже не первый год подозрительные лица в списке между Бурунди и Венесуэллой, в одном списке с Сомали и прочими *станами. А благодаря поддельным справкам и дипломам отношение будет ещё хуже.
2019.04.18
Тема Ответить
4
>>>
2019.04.18烟忆 В основном дипломы стран СНГ

Каждый поддельный диплом "стран СНГ" обесценивает настоящий диплом из стран СНГ. Каждый нелегал с купленной справкой портит жизнь совершенно легально здесь живущим. Вы же сами знаете, как относятся к неграм в условном Гуанчжоу - не потому, что все негры плохие, а потому, что некоторый их процент толкает гашиш.

Поэтому логично, что все, кто здесь работает легально (т.е. кто через неудобства и затраты получил легальный статус), относятся к нелегалам по меньшей мере без сочувствия.

(кто до "легального" статуса работал не совсем законно, обычно этим не гордятся).
2019.04.18
Тема Ответить