Сообщения Яростные чресла

1
>>>
2019.04.18Вот почему Всем привет, хотел узнать, делал ли кто нибудь так и каковы результаты.

Если купить диплом и справку об опыте работы(оба документа отличного качества, но диплом без базы, сделать справку о несудимости в консульстве и естественно все нужные документы от работадателя.

Подать заявку на Working Card а потом на сам residence permit как думаете получится или все таки как то узнают, что диплом поддельный, легализовать его не нужно , если находишься на территории Китая.

У меня такое чувство, визу могуть дать без проблем и Китайская сторона не будет сильно заморачиваться для  проверки диплома.

Вы сами такое решение предложили или ваш китайский работодатель?
Я почему спрашиваю, меня саму тут на прошлой недели перед фактом поставили, что мы покупаем справку о двухлетнем опыте работы. Я долго отпиралась и настояла, что лучше сначала испробовать все легальные способы, а потом уже на нелегальные переходить.
В моей ситуации вполне возможно, что рабочий пермит мне не дадут, поэтому я уже продумала план Б, который не исключает возвращение в Россию, добирание опыта работы (мне еще один год нужен), и, если снова захочу, то вернуться в Китай уже точно легально.
Китайцы из агенства по подделке документов заверяют, что все в порядке, никто ничего не проверяет, они уже сто раз так делали, и я зря переживаю. Наверняка на ваш случай они вообще бы сказали "забей, диплом же российский, никто его по китайским базам смотреть не будет". Но я считаю, что, так как сейчас всё подается онлайн, в будущем поддельные документы могут очень сильно выйти боком.
Тем более консульство может диплом проверить и не легализовать его, а вам это надо обязательно делать.
2019.04.19
Тема Ответить