Сообщения 烟忆

1 2 >>>
1
>>>
2019.04.19Сердоболие Великая несправедливость, ох лол.
Мне хотя бы хватает осознанности признаться, что ровно в такой же ситуации виноват был я сам ибо мудак бестолковый, а не потому что система какая-то кривая. Захотел всего и сразу - не вывез - хапнул печального результата. По-моему это как раз таки крайне корректный исход.

По подделыванию документов: если слабоумие и отвага лучшие друзья - то ок, можно только пожелать удачи. В случае еще одного печального развития событий - можно пожелать сокамерников юморных, чтоб не скучно было.

Добрый день, и вам желаю благополучия.
2019.04.19
Тема Ответить
2
>>>
2019.04.18Брошюровщик ТС! Подделка диплома может боком выйти в будущем. Суд,тюрьма, депортация. Все это может сильно осложнить жизнь.
Сочувствия и понимания тут не ждите, ведь на БКРС сидят самые честные и правильные люди. Их совесть безупречна, а помыслы чисты. Ещё чуть чуть и эти мужы и дамы получат ПМЖ лично от Си.
Найдите возможность совмещать. Найдите китайца кто за n-ную сумму вам с учебой поможет. Купите диплом, переведитесь в шаражку какую нибудь. Но на угловоное преступление не идите.

Абсолютно с вами согласен, лучше всего попробовать самые безопасные варианты
2019.04.18
Тема Ответить
3
>>>
2019.04.18万清钟 Какой ужас, скажите провинцию, где такое происходит?
Всё равно я думаю в чём-то это ценный опыт, другая культура и т.д.  Китайскую речь слушать больше часа трудно в любом случае, я лично засыпаю от перегруза (что очень尴尬), так что я думаю если бы вам мудрость вековую в уши лили, то тоже трудно её воспринять)) А самообразование - это всё, из себя человека не сделаешь, никто не сделает, крепитесь.

Спасибо вам, удачи! Провинция 山东省
2019.04.18
Тема Ответить
4
>>>
2019.04.18Хома 烟忆, а чо мне не поклоняются? ваще охренели чтоли? у меня вон два высших! Падай на колени смерд!
Так чтоли?
Если так, то впредь прошу употреблять:" И да простит меня Великий Хомяк", перед каждыйм подобным аргументом.

Хочет бумажку от вуза - пусть там и напрягается, не хочет - Вайли вон писал, что пусть сам фирму отврывает.

Просто для меня это тема очень болезненная , поймите меня Хома поступая в иностранный вуз в 18 лет я хотел изучать экономику и после вернутся на родину и внести клад в ее развитие( как по мне не за что нельзя отправить молодого человека в 18 лет за парту) два года я закрывал глаза на то что вчерашняя аишка преподает 传播学 и не имея опыта работы с иностранными студентами, может подойти и сказать студенту из Африки откуда у нее деньги на учебу если она из Африки.. два года на одной мотивации я изучал экономику, начиная Смитом и Рикардо заканчивая капиталом... Общаясь с ребятами которые остались на родине получать высшее, я иногда испытываю завесть. И да последней каплей стало когда на 班长 заявил что стажировку девушки могут пройти в чайной, разливая чай для китайцев... в моих ответах нет смысла я просто хочу убить время на очередной безмысленой паре на которой я нахожусь ожидая ответа от завода по трубам ВТ1-0...
2019.04.18
Тема Ответить
5
>>>
2019.04.18WTiggA Захотел усидеть на двух стульях - не получилось. При чём тут "несправедливые" законы?

Вы хотите сказать что "законы" по типу не купил книгу учителя и не взял ее на урок минус 一分 , или не скинулся на учебный материал для учителя 1600юаней тебя не допустят к экзамену и да, это не законы, это беспредел, и я готов плюнуть в лицо человеку который ведётся на наглых китайцев которые выкручивают с иностранных студентов деньги пользуясь тем что студент вряд-ли бросит учебу на последних курсах. Как говориться у любого китайца есть супер ответ 没办法。
2019.04.18
Тема Ответить
6
>>>
2019.04.18g1007 С таким подходом обычно поступают так. Находят посредственное учебное заведение, которому лишь бы бабки получать, а на качество обучения пофигу. Платят всё-таки эту учебному заведению, за что там держат эту «мёртвую душу» весь срок обоучения. Человек числится учащимся, но в реальности работает где-то хрен знает где. Экзамены также проплачивает. И затем получает нормальный, официальный диплом, появившись в учебном заведении лишь несколько раз за всё время обучения.
Само-собой, суетятся заранее, т.к. обучение — время.

Это тоже нехороший по отношению к легально отучившимся вариант, и его я тоже не приветствую. Но, по крайней мере, это возможность для тех, кто вынужден был работать и не мог учиться.

Про ноль знаний — враки. В любом высшем учебном заведении учат прежде всего самостоятельно искать литературу, вникать в неё, работать самим, учат самостоятельности, дают некоторые базовые знания, которые помогут освоить новый материал в дальнейшем. Отучившийся даже в самом захудаленьком высшем учебном заведении будет быстрее вникать в дела и осваивать новые специальности. В реалиях всё равно на рабочем месте всё не так, как бы там ни учили, и любой новый сотрудник некоторое время входит в курс дела.

Два года пройдут быстро. Можно и в России что-то поискать на это время, на пиво и билет в Китай заработать всяко выйдет — рабочие руки везде нужны.

Абсолютно с вами согласен, хорошо расписали, но вопрос о объеме полученных знаний и их способа передать студенту. Как по мне система копирайта домашнего задания что бы преподаватель мог показать на 开会 что он все делает нормально хотя по факту просто включает PPT и считывает его на протяжении трёх часов.
2019.04.18
Тема Ответить
7
>>>
Имхо: автор как и все мы хочет просто стабильности и уверенности в завтрашнем дне, получать знания, и понимать что ты не зря просиживаешь штаны, к сожалению в современых университетах Китая ты этого не получишь. Конечно если ты студент вузов типов: Цинхуа ,Нанкай, бейды итд.( Хотя и не уверен что там все безупречно).
Все моралистов попрошу снять розовые очки и понять что в этом мире не чего совершенно не работает, и тем более не все законы справедливы, почему парень который три года впахивал, за свои деньги посещал заводы, выставки, форумы, набивал клиентскую базу итд должен вылетать с 3 курса на второй только потому что у него 补考 по 成语, или получать штраф и лишаться гранта за то что не пришел на пару во время проверки... Таких примеров я уверен много у кого накопилось, правильно или нет решайте сами, как по мне абсурд.

Автору удачи! Главное взвесь все риски)
2019.04.18
Тема Ответить
8
>>>
2019.04.18vaily Как-то не верится

Привет Вали, твое право
2019.04.18
Тема Ответить
9
>>>
2019.04.18Жаркая Полемика Искренне надеюсь, что Вы-таки купите диплом, потратите кучу времени и денег, устроитесь на работу, и на 39-й день(за день до первой зарплаты) Вас посадят

Извините, конечно, но тема до безумия мерзкая. И, как правильно написали выше, почему люди, честно получившие диплом, отпахав пять лет, с нормальным подтверждением опыта и тд, должны страдать из-за ужесточения законов в скором будущем, потому что какое-то очередное чмо решило, что он имеет право подделывать документы, толкать наркоту и тд?..

Боже, не кто не собирается подделывать диплом и толкать наркоту, это не логично.
2019.04.18
Тема Ответить
10
>>>
2019.04.18Snowblind Вот почему и оратор выше, а зачем было тогда в универ поступать? Собирали бы документы, открывали фирму и работали бы себе в белую и без всяких нарушений. Это же ведь не так сложно. Зачем себе же ставить палки в колёса уже на начальном этапе?

Друг, Я думаю у всех свои "истории жизни" нельзя всех под одну охапку, по этому отвечу только за себя.
Родом я из города который находиться на бывшем советском полигоне в последствие лишённого статуса областного центра где реальная средняя заработная плата 200$-250$. Родители отправили в Китай в 16 лет( за что я им буду вечно благодарен) и тут просто пошло по накатанной сначала: школа интернат, после первый университет бросил после второго курса связи с тем что университет требовал оплаты 24000ю за то что получил 补考, и вот как три года учусь на новом месте, но как я понимаю хитрые китайцы везде Дрю*ат "безправных заморских чертей"...

Вот мой ответ, ситуации у всех разные товарищи, и мотивации для поступления тем более: поступают в универ от разных "компаний предоставляющих гранты", пропаганда того что с китайским образованием тебе откроются все двери, простота поступления итд, а возвращаться не хотят к себе и получать образование из за того что кому просто страшно возвращается назад в экономические реалии своей страны, кто то уже так привык к Китаю, или оставил столько сил и времени и не хочет все бросать..
2019.04.18
Тема Ответить
1 2 >>>