Сообщения barss1986

1 2 >>>
1
>>>
Taurris, хз, видимо, depends, у меня с тем же оператором прокатывало, и не раз
2021.12.13
Тема Ответить
2
>>>
Величайший гуляка, то есть поменять тариф в APP (встроенном в вичат, между прочим) где фсем пофиг лаовай ты ии нет, не судьба
2021.12.13
Тема Ответить
3
>>>
vaily, да знаю я, знаю, в Ухане на 开发区 лям, проверял=) И не просто инвестировать, а 3 года минимум налоги платить с этих инвестиций=))
2019.04.30
Тема Ответить
4
>>>
Не уверен, что новость, но я был удивлен.

Надо срочно отжать из сейфа фирмы лям грина, либо изобрести телепорт, благо нам с супругой он бы очень пригодился)))
2019.04.29
Тема Ответить
5
>>>
https://www.znak.com/2019-04-28/v_kitae_27_rossiys...roblem_s_vizami

Эти тоже будут возмущаться, а ведь достаточно правила почитать

Цитата:从一国经转某国前往第三国时,不必申请过境国签证即可过境,

Авокадо, NWOHR
2019.04.28
Тема Ответить
6
>>>
保罗,
Цитата:Но длительное проживание при полицейском режиме много удовольствия не доставляет.
ЗАЧЕМ этот мазохизм?? Или, все-таки, семья? Можно в л.с., если тут не хотите писать, просто интересно...
2019.04.28
Тема Ответить
7
>>>
Авокадо,
Цитата:разговоры в пользу бедных
ну дык, вас, таких богатых, тут меньшинство, а жить всем хочется. И насчет
Цитата:Если 保罗 ведёт трудовую деятельность не по рабочей визе
это лишь наша с Вами гипотеза. Думаю, и с рабочкой тоже будут прессовать.

Посыл в другом - нахрен там вообще делать если зажимают. Китайцы ж люди Востока, напрямую не пошлют, но сделают, как Питерцы: "я вижу, Вы далеко пойдете" , укажут на дверь максимально вразумительно=). Ну а нравится кому плыть против течения - да на здоровье, может, характер закалится для будущих битв с китайской супругой=)))
2019.04.28
Тема Ответить
8
>>>
Авокадо, справедливости ради, в словах коллеги 保罗, все же, много истины (да почти все). И также верно, что с Вашей многолетней рабочкой Макаосским резиденством (почему-то не сомневаюсь, что у Вас что-то подобное есть), к Вам и отношение будет не такое, как к простому лаогастеру с бизнес-визой.

Только вот выводы неверные, Китай большой, есть где и жить, и работать, уж точно получая больше и живя комфортнее, чем в Уйгурии. Единственная, с моей точки зрения, веская причина не покидать СУАР даже сейчас (со всеми 实名制 закидонами, если они мешают жить) - наличие местной семьи, но опять же, в этом случае делается семейная виза и куча доков, которые, по моему разумению, должны смягчать отношение со стороны властей до уровня, гораздо менее жесткого, чем описывается в постах 保罗 для временно проживающих в Уйгурии иностров.

Уверен, что при всей недоработанности тамошней госудасртвенной машины, на которой обкатывают что не попадя, можно было бы при наличии семьи, клана и кучи местных друзей (что должно быть по дефолту в случае брака), выбить изготовление в местной ментовке универсального 通信证 а в той или иной форме, который если не ликвидирует, то хотя бы сведет до минимума придирки к лаовайской роже и документам.

У всей же этой котовасии есть причина - радикальный ислам, скрещенный с сепаратизмом. Поэтом все временно проживающие лаоваи по дефолту - трактуются либо как эмиссары по правам человека, либо вербовщики ИГИЛ. Также и местные религиозные жители из отдаленных жопосрансков, за которыми не наладишь круглосуточный контроль.

А легально проживающий по семейной или рабочей визе лавовай, со всеми доками, у всех на виду, да еще и скрепленный ответственностью за семью (и, возможно, детей) - так себе кандидат на подозрение, он-то сбежит если что, а семью никто не выпустит.
2019.04.28
Тема Ответить
9
>>>
Авокадо, коллега, не сочтите за троллинг, но с Вашим доходм вань - это так, на чифан сходить ,а у человека, может быть, зарплата такая. Тем более в Уйгуристане. Кстати, мне нужно ремонт доделывать в квартире, поэтому с удовольствием предложу услуги гаранта 14 29
2019.04.28
Тема Ответить
10
>>>
Olga, судя по моему позавчерашнему экспериенсу с 扫脸 на вокзале, еще пару лет продержаться, и будет все как в фантастике, ну и сторогости добавится, тут к бабке не ходи.

Они знают, По сабжу - друг и форумчанин (Денис, ты где там, дружище) живет в Синьцзяне, и дергать оттуда не собирается. В Иу тоже полицейский режим, но я за купание в водохранилищах и 无限 ближневосточную кухню и не таким готов пожертвовать, а в Уйгурии этого Х10 (природа и мясное обжиралово) относительно Иушника.

Так что везде 有利有弊, а по факту я снова на позитиве в плане лаовай-интеграции после Дунгуаньского опыта=))

Цитата:Меня с другом вообще из уезда 欒川 выставили так как это 軍事禁區. При этом сначала заселили в отель, а потом попросили уехать, так как сделали это по ошибке.
Точняк, супруга лет пять назад с этнографической экспедицией по кочевникам Западного Китая заехала в закрытую (как сказали) зону космодрома , там у первой же чифаньки или заправки их встретил вежливый человек в штатском и предложил немедленно следовать на**й.

Водила до этого вез их со скоростью километров до 60 в час, типа берег машину, что наших ребят жутко бесило (время экспедиции жестко ограничено бюджетом). А в обратном направлении несся под 120 по серпантину с лицом попавшего Онидзуки. Когда они отъехали от закрытой зоны на положенное расстояние, водила по инструкции позвонил человеку в штатском и отчитался, специально громкую связь включив. Последней фразой "опера" было 再见, так водила потому полдня еще под нос бубнил: 再不见, 再不见-=)))))

Цитата:Если тебя во время каждого выхода в общество вот так вот ху...сосят, то проблема не в обществе, а в тебе.
тоже согласен, я до отмены пермитов в Тибет не ногой, раз продолжается шпиономания, пусть гоняются за адептами Далай-Ламы, я могу и через 10, и через 20 лет вернуться, Тибету как культуре тысячи лет, ничего не поменяется.
2019.04.28
Тема Ответить
1 2 >>>