Сообщения Они знают

1
>>>
Авокадо, раскурекался тут. Приезжай, испытай на себе, потом посмотрю как будешь реагировать.
Короче тема закрыта.
2019.04.28
Тема Ответить
2
>>>
Ещё историю хотите?
Друг китаец с универа позвал в гости в соседний городок. Я с радостью собрал остаток привезенных с собой российских сувениров и в магазине купил российские кексы и пирог. Но на 检查站 меня остановили из-за иностранного паспорта так как все другие пассажиры проходили через турникет просто приложив свои айди-карты. Бравые ребята полицейские задали хуеву кучу вопросов, позвонили другу, в конце сказали что могут меня пропустить при условии что я не буду у них дома ночевать, а в какой нибудь местной гостинице. Мне конечно не резон приехать, 20 минут попить чайку и бежать ловить последний автобус, поэтому вот иду пешком 6-7 км, в испачканных кроссовках, с мозолью на ноге, с мыслью о том что летом свалю отсюда с концами и буду "любить" Китай издалека, порой вспоминая холодными сибирскими ночами. А Китайский наверно забудется, уже ассоциации не очень хорошие. В запасе ещё пару языков, поэтому норм.
2019.04.25
Тема Ответить
3
>>>
Не буду указывать город. Может сами догадаетесь, но тут интернет говно. Мне пришлось даже свои онлайн курсы забросить. Фильмы через мобильный интернет (а другого варианта больше нет - какой вообще мак?? Может в ваших пекинах это и канает) качаются по 6-8 часов. По всей провинции так. Просто жаль, что уже ничего не поменяешь. Знал бы о таком - отклонил бы сразу предложение этого вуза. Многие уже свалили из-за всего этого.
2019.04.24
Тема Ответить
4
>>>
Почему Китай так ограничивает права иностранцев? Может тогда вообще уже визы не выдавать и никого не впускать?

Я к тому что у меня нервы уже на пределе из-за всех этих ограничений. В этом году новогоднюю ночь я встретил на улице, так как хостелы, и даже одна обычная публичная сауна, отказывались впускать меня, иностранца. И вот сегодня одно интернет-кафе, куда я хожу уже около года, не впустило по паспорту, требуя ебаный 身份证, хотя раньше охранник по паспорту просто вносил мои данные в запись посетителей. Это несмотря на то что у меня членская карта этого интернет-кафе. Я уже искал в этом городе другие интернет-кафе, там такая же ситуация. Им якобы нужны данные именно с китайской айди карты. Без них невозможно регаться.
Я честно готов уже собрать вещи, бросить учебу, и свалить подальше из этой страны, где я элементарно не могу снять номер в недорогом отеле или сходить в накуренное вонючее интернет кафе с китайскими задротами чисто чтобы фильмы скачать. Зачем тогда выдавать визу, приглашать на учебу/работу, если тут нельзя нормально жить?

Нельзя ли как то решить эти проблемы с доступом в интернет-кафе и другие общественные места для иностранцев? Им же самим будет выгодно в финансовом плане.
2019.04.24
Тема Ответить