Сообщения Из Хороссана И

1 2 >>>
1
>>>
в общем, товарищ, раз серьёзны, то нечего и кормить тролей - они и так толстые: надутые от непризнания закона всемрного тяготения, теплокровности, выдумывающих какие-то несуществующие условия, и ищущих кратеры на внутреннем ядре земли...
p. s. я кстати перечисляю ваши закидоны, а от вас просто летят экскременты без объяснений о какой чуши вы говорите
2019.04.30
Тема Ответить
2
>>>
2019.04.29Орнитолог Так. Тема про Пасху превратилось в конкурс бравых товарищей "у кого длиннее троллилка".
ну типа того... я отвечая в начале не заметил, что Красный Чёрт просто стебётся...
2019.04.29
Тема Ответить
3
>>>
2019.04.29China Red Devil и вся нелепость и ненужность ваших речей станут вам же очевидны.
то есть предмета разговора не было вообще?кидание какшками ваше всё?
2019.04.29China Red Devil Тем нелепицам, что вы здесь наговорили, альтернативной является нормальная физическая реальность.
а я не знал, что мы не теплокровные! о как! когда за нобелевкой побежите, товарищ троль?
2019.04.29China Red Devil И по доброй старой традиции, категории "вы" и "понятно" не имеют между собой ровно ничего общего. 52
и снова какой-то мутнй поток... много ж тут тролей, кому потыкать в клаву хочется, и называть обычную физику альтернативной...
2019.04.29
Тема Ответить
4
>>>
2019.04.29China Red Devil С чего бы это вдруг?
2019.04.29China Red Devil во многих случаях более тяжелые предметы очень даже могут падать быстрее легких
с учётом воздуха, только под действием тяготения - нет
2019.04.29China Red Devil Кратеры- вполне могут быть, с чего бы вдруг нет.
в альтернативной реальности
2019.04.29China Red Devil соответственно, эти ваши пояснения здесь нужны как ежику бигуди. Отсюда и результат.
не в коня корм? понятно. зачем же своим невежеством тогда бахвалится.
2019.04.29
Тема Ответить
5
>>>
2019.04.29China Red Devil Да, а вы?
значит вы признаёте отрицание Закона Всемирного тяготения?
2019.04.29China Red Devil Центру масс стать точкой отсчёта какая-то религия мешает?
не мешает, только это всё равно разные вещи - точкой отсчёта можно выбрать что угодно, а центр масс получается вычислением.
2019.04.29China Red Devil А если вы когда-нибудь почитаете, то узнаете, что предположительно именно твердое.
внутреннее, но не внешнее же. всё равно кратеров никаких при таких плотсностях быть не может
2019.04.29China Red Devil Да заметно, что вы отвечаете первое, что вам в голову пришло, вообще не прочитав исходный текст.
мне вот не понятно зачем кидаться эм-м-м... экскерементами когда вам пытаются втолковать что человек теплокровное, а в космосе вакуум?.. а ведь такая многообщеющая аватарка!
2019.04.29Рейхсканцлер форма близка к шару.
ну это только если она замкнута в четвёртом измрении, пока что не удалось получить данных об искажении пространства на космологических расстояниях (т. е. миллиарды световых лет), и 96 тыс это нижняя оценка того, что если замкнута, то ни одна пара точек не может быть дальше этого. о центре масс Вселенной вообще говорить не корректно - даже если и замкнута, это же не шар в понимании глобуса
2019.04.29
Тема Ответить
6
>>>
2019.04.29China Red Devil То есть идею о том, что во многих случаях более тяжелые предметы очень даже могут падать быстрее легких, вы из школьного курса физики вынесли. Похвально.
вы понимаете что вы говорите?
2019.04.29China Red Devil 3)Вот центр масс China Red Devilа, по совместительству являющийся центром масс Вселенной, точкой отсчета и является  52
точка отсчёта и центр масс - совершенно разные вещи
2019.04.29China Red Devil 6)Очень запросто может быть. Есть или нет- вообще-то не известно, так что 50 на 50.
почитайте про строение планет, и увидете, что даже у Земли нет твёрдого ядра, где температуры ниже - просто в силу того, что тепла со стадии протопланеты у неё меньше из-за меньшей массы.
2019.04.29China Red Devil Из Хороссана И, , поделитесь грибами.
э-э-э... во всей Вселенной они конечно не будут замерены никогда, но исходя из орбит экзопланет многие из них конечно горячее Меркаурия, но я так понял, что речь всё-таки о солнечной системе, иначе про экзо- было бы уточнение
2019.04.29China Red Devil 6) Ещё раз сходите в начало диалога, перечитайте повнимательней, о чём на самом деле идёт речь и ужаснитесь.
мне и без этого есть чем заняться, речь вообще сначала шла о вики
2019.04.29China Red Devil 7) Смысловое содержание вашего ответа столь глубоко, что его не удалось обнаружить.
ну я ж не виноват, что вы не знаете что такое тплообмен и что человек теплокровный, ага.
2019.04.29
Тема Ответить
7
>>>
2019.04.29China Red Devil Отвечаю навскидку, не заглядывая ни в Вики, ни вообще куда-либо:

2) вообще-то от условий зависит. Бомбардировщик, например, чертовски тяжёлая штука, но не только не падает, а вообще вверх летит.
3) зависит от точки отсчета (покрутившись вокруг своей оси) вот сейчас, например, и Земля, и Солнце, и вообще вся Вселенная вокруг China Red Devilа вращались. Научный факт. Eek
4) Вполне возможно, если там есть твердое ядро, то на нём вполне могут быть и кратеры, так что 50 на 50.
5) Все планеты во Вселенной никто ещё не перемерил, вполне возможно, что где-то и погорячее есть.
6) Спутники позволяют видеть на поверхности Земли объекты больше 2 метров. Великая стена немного больше 2 метров. Следовательно Великая Стена из космоса видна. Ваш Кэп.
7) Смотря где, если в открытом космосе, но в паре тысяч км от поверхности Солнца, то замерзнуть не успеет.  Crazy
2. бомбардировщик как и ракета летит вверх потому что у него двигатель, сила гравитации сама по себе на него действует как и на перопридавая ускорение GM/R2 - где G - гравитационная постоянная, M - масса Земли, R - расстояние до её центра от объекта. Школьный курс физики
3. Важная не точка отсчёта, а центр масс о чём уже говорилось. Поскольку масса Солнца в треть с лишним миллиона раз тяжелении Земли, то центр масс будет на расстоянии около 500 км от центра солнца, что в сравнении с радиусом Земной орбиты - ничтожно мало.
4. твёрдого ядра у Сатурна, как и у Юпитера нет. Там слишком горячо, чтобы что-либо было бы твёрдым. к тому же, даже если бы и было, на ядре никаких кратеров быть не может потому что над ним слишком много плотного и подвижного вещества
5. температуры всех планет, их крупных спутников и основных астероидов давно замерены, самая горячая - Венера, и из-за крайне плотной атмосферы температура там почти везде одинакова - порядка 450 градусов Цельсия, на Меркурии есть тени, где может быть и 100 кельвинов (около -170) но есть и где 700 (т. е. более 500 цельсия). т. е. конечно может быть какая каменюка на орбите ближе чем Меркурий, где мелкие тела (не дающие замеряемых гравитационных возмущений) искать крайне трудно, и есть
6. речь не о разрешении спутников, с которых-то и смотреть некому, а о космонафтах.
7. основаня проблема с температурой в космосе не охлаждение, а наоборот - перегрев, поскольку человеческое тело выделяет много тепла, которое в человеческой среде обитания рассеивается в воздух (или воду...), там потери тепла только через излучение, как бывает при температурах выше 37 и влажности около ста, что бывает на Земле крайне редко.
это я конечно никуда не смотрел, а то бы времени много бы заняло... а к чему это тут?
2019.04.29
Тема Ответить
8
>>>
2019.04.29Хома Кушать хочется
ну да, ну да... на чьи деньги они существуют примерно понятно...
2019.04.29
Тема Ответить
9
>>>
2019.04.29商背烧 У меня пару дней ни на мобильном, ни на стационарном не открывается. Не  знаю, что думать.
я когда прошлым летом приехал - говорил - а что ж Вики-то не завернули? но вот подсуетились уже... что без этого полит-просвета никак? (не ну конечно сугубо справочные данные там тоже есть, но явная полит-ангажированность имеет место, а для данных лучше смотреть более надёжные источники)
2019.04.29
Тема Ответить
10
>>>
2019.04.29Рейхсканцлер а также совсем древний скотоводческий (начало года в канун 1 мая).
в принципе да, Песах - один из иудейских новых годов: ещё это основной, осенью - когда собрали урожай, новый год деревьев - тубишват, обычно в феврале, когда принято сажать деревья, (вообще слышал про четыре, но не помню четвёртый, может Ханука, тоже зимой, но в начале) но - в тех местах где жили иудеи между началом мая и концом октября трава будет только пару недель в начале и может в конце, и то если повезёт (и по мне это обычное дело, а то что это - в Пекине летом дожди, а зима сухая и замороженная?!).
2019.04.29Авокадо Хорошо быть атеистом - мы над всей этой суетой.
вот-вот! по мне, что Новруз-байрам, что Песах, что Пасха - всё одно. 1
2019.04.29
Тема Ответить
1 2 >>>