Сообщения Panzer

1
>>>
2019.05.06Жытюйы Panzer, Хм... У многих длительное время проживающих в России китайцев появляются русские жёны. В том числе и в Москве Wink

Я познакомился со своей первой женой-китаянкой в России. В России же и расписались (проверяйте тщательно все выдаваемые документы - даты, имена, географические названия, а то потом будут сложности с разводом! Big Grin

Про "жен" - по сути временных любовниц-помощников я в курсе. Есть такое явление. Хорошо, если обе стороны понимают суть "сотрудничества". Хуже, когда китаец обманывает русскую девушку и пользуется ей.
Справедливости ради, иностранцы, включая русских, аналогично обманывают и используют китаянок в Китае.

Если не секрет, почему распался брак с китаянкой?
2019.05.06
Тема Ответить
2
>>>
2019.05.06Ели Вообще все очень относительно. Борщ в дома и борщ в Китае имеет разную себе цену/ценность.

Вот подавляющее большенство парней в Китае ходит с китаянками, ходят и со своими, но в основном это те, которые приехали вместе со своей половинкой.

В России мало кто встречается с китаянками (реально редкость), хотя их там много. А вот многие китайцы в России встречаются с местными.

Интересно, как обстоят дела в других странах: Штаты, Европа, может, кто-то в Африке или в Индии))))

Мне кажется, что в России, как впрочем и в Индии и Африке, китайцы ведут себя максимально обособленно. Я не слышал и не видел, что русские мужчины знакомились и встречались с китаянками тут. Да, была пара случаев, когда баловались с студентками, но не более того.Те межрасовые пары, кто живет тут, познакомились и приехали из Китая.

А насчет отношений китайцев-мужчин с русскими, мне кажется, ситуация аналогичная. Китайцы стараются встречаться со своими. Даже в Москве я не вижу на улицах таких пар. Нет смысла москвичкам и живущим в Москве встречаться с китайцем - благо в столице экономическая ситуация не столь плачевная, как в регионах.

А вот в Америке это намного более частое явления. Но это в стране "плавильный котёл" неудивительно.
2019.05.06
Тема Ответить
3
>>>
2019.05.06Мы мамку-то и Panzer, справедливости ради можно отметить, что и на жирухах женятся причем зачастую не какие-то там неудачливые уроды, а вполне себе состоятельные симпатичные парни)) Дело вкуса

Гы Гы. Как говорят в армии, раз в год и палка стреляет. Бесспорно, можно найти жируху, которая вышла замуж за классного принца, который по утрам носит кофе в постель и читает стихи Бродского )

Но, уверяю Вас, стройной девушке найти качественного мужчину намного проще. А если она сумеет сохранить фигуру с возрастом, то вероятность распада такого брака будет сильно ниже.
При всей важности родства душ и общения, фактор физического влечения никто не отменял, особенно в первой половине жизни. Не верите мне - спросите у знакомых мужчин.
2019.05.06
Тема Ответить
4
>>>
2019.05.06Я Америку закрыл Хома, по крайней мере, китаянок больше худых, чем русских, есть из чего выбрать

Не отрицая того факта, что среди русских много жирух, все же скажу, что среди русских процент девушек с хорошей фигурой и длинными и стройными ногами выше, чем среди китаянок. Это признают даже китайцы - люди, уверенные в превосходстве всего китайского.

По мне, худоба не намного лучше, чем полнота. И кстати, толстых китаянок тоже полно. С возрастом необходимость ограничивать себя в еде и какой-то физической нагрузке совершенно необходимы, иначе от набора веса не уйти. Если посмотреть на большинство жирух, то это как правило те, кто бесконтрольно и неправильно едят, и всячески избегают физической нагрузки (даже на третий этаж поедут на лифте).
2019.05.06
Тема Ответить
5
>>>
2019.05.06Neo Интересные наблюдения. Кореянки да, непростые. Но если что-то получается, вообще ничего плохого не могу сказать.
Отношение к чистоте просто перпендикулярное, по сравнению с китаянками. Очень мне также традиция нравится корейская в отношении к обуви.

Более чистоплотные и хозяйственные - это правда. Но с другой стороны, вы же ищите девушку, а не домработницу. И если нечистоплотность не принимает какие-то уж совсем чудовищные формы, наверно, это не должно быть главным фактором.

Повторюсь, что главная проблема с кореянками - это в общей массе нежелание отношений с иностранцами, а тех, кто не против, надо очень долго добиваться. Еще лично мне неприятным казался чрезмерный "патриотизм" и уверенность, что всё корейское самое лучшее и правильное.

В итоге проще получается найти нормальную китаянку, которые есть. Просто надо хотеть заморочиться.
2019.05.06
Тема Ответить
6
>>>
2019.05.06Neo Кореянки просто прекрасны. Жаль, что их в Китае еще меньше, чем русских.

Кореянок много в северном Китае. В Тяньцзине, где я имел честь когда-то давно учиться, корейцы составляли 80% от всех иностранцев.
Вопреки распространенному мифу о красоте кореянок, могу сказать, что симпатичных кореянок в процентном отношении на самом деле немного. Кроме того, как мне показалось, из всех азиаток именно кореянки наименее расположены к отношениям с иностранцами. У них велико влияние общины: если община будет сильно против, то кореянка не будет встречаться. Ну и быстро добиться кореянки тоже непросто: я слышал историю про парня, который ДВА года добивался корейской девушки.

Поэтому, если хочется именно отношений с азиаткой, то лучше искать китаянку (нормальные есть, вопреки негативной репутации) или японку (сам не имел опыта, но от опытных людей слышал, что они самые классные из всех азиаток).
2019.05.06
Тема Ответить
7
>>>
Я так понимаю, вопрос выбора между русской и китаянкой возможен только в Китае. Если честно, сложно представить, чтобы в России при огромном выборе симпатичных девушек кто-то захотел смотреть на китаянку (выбор в России которых ограничен и не богат).

Так вот, как мне кажется, в Китае такая дилемма возможна по трем причинам. Во-первых, экзотика - тупо хочется попробовать азиатку. Во-вторых, русских девушек в Китае физически сильно меньше, чем китаянок. А в третьих, подавляющее большинство и того немногочисленных русскоязычных девушек, попав в Китай и столкнувшись с повышенным вниманием китайцев, негров, арабов, становятся неадекватными. Последняя "крокодилица" ВНЕЗАПНО начинает вести себя так, как будто она царица Нефертити и к ней на кривой козе не подъедешь.

В итоге, даже тот парень, кто изначально был бы не против погаситься с соотечественницей, столкнувшись с такой завышенной самооценкой, делает выбор в пользу азиаток (кстати, необязательно китаянок).
2019.05.06
Тема Ответить