Сообщения 作儿增

1
>>>
2019.05.10bowdlerize В русском мире это точно связано с последствиями Войны и гендерного "перекоса". Женщины должны были отстраивать страну из руин, воспитывать детей, оставшиеся в живых мужчины не всегда были достойными партиями для девушек, вот так и получилось...

Может и устали мужчины. Некоторые. Которые потом находят себе девушку из Азии. Но большинству, все же, такие дамы кажутся незрелыми. И не хочется им разгадывать их суть. Хочется, чтобы взрослый человек был взрослым, женщина - зрелой, самостоятельной и умной. И чтобы не было ощущения, будто соблазняешь ребенка. Но это уже оффтоп.

Вот видите, еще раз повторюсь, что это всё особенности культурного и истрического развития. И никто ни в чем не виноват, так уж сложилось. А какую женщину выбирать-это дело вкуса,как говорится. Важную роль играет менталитет. Просто китайским женщинам повезло чуть больше,чему завидуют многие европейские и русские женщины, я сталкивалась с этим) Я встречала многих успешных, независимых и обеспеченных китаянок, еще до свадьбы они были такими, но тем не менее их будущие мужья всё равно носились с ним,как с маленькими детьми. Тут просто разные психологические модели отношений. В России в лучшем случае "мужчина-партнер", а в худшем "мужчина-сын",А в Китае "мужчина-отец ".
2019.05.10
Тема Ответить
2
>>>
2019.05.10bowdlerize Да. Это интересное замечание. Не считаете ли Вы инфантильностью то, что девушка, как бы, все время в культуре Востока оказывается на попечении других людей - отца, мужа, сына и т.д.? Играя в ребенка, она ждет опеки, подарков, того, что кто-то постоянно решит её проблемы?

Строить карьеру она традиционно не может и не хочет, так как если станет более успешна, перестанет нравиться большинству мужчин (я не говорю сейчас о Пекине, Шанхае и т.д., я о более "глубинном" Китае - более бедные провинции, города, деревни, где нет европейской моды на феминизм), саморазвитие - тоже не для неё (вы много видели китайских женщин и девушек, интересующихся чем-то большим, чем сплетни, одежда, отношения, сериалы? Мне, к сожалению, не очень везло, и если хотелось поговорить о судьбах человечества, приходилось выбирать собеседниц из других стран). Чем же не инфантильность?

Никого не хочу обидеть данным высказыванием про "инфантильность", очень уважаю большинство людей и культур. Эти вопросы - этнопсихология.
Мой второй аккаунт
Да,я соглашусь, что тут больше вопрос состоит уже в психологии. Если говорить об отношениях с мужчинами, то ,большинству из них нравится чувствовать себя сильнее и успешнее женщины,быть защитником. Европейские и русские женщины сейчас очень эмансипированы. К тому же скажу,что китаянки далеко не так инфантильны, как кажется на первый взгляд. Они хитрый и выносливы. Просто они обладают искусством некоторой манипуляции мужчинами, знают, как в из глазах быть маленькой и беззащитной. Если говорить о европейских и русских женщинах, то мы не знаем меры в своей независимости и не умеем уступать мужчинам,когда кто действительно неоходимо. В результате наши мужчины просто устали от этого. Кстати, интересный факт,согласно статистике,в России,например, большую часть руководящих должностей занимают женщины.
2019.05.10
Тема Ответить